Елена Я

Как считаете, хорошие или плохие оценки в школе влияют на качество жизни в будущем?

Ответы
Ganz Hermann

вся "образовательная" система,с помощью которой рушат самосознание , правильный мыслительный процесс у детей,и распознавание кривды от правды - неумолимо формирует очередного муравья,с задолбленными в него стереотипами мышления и поведения, в так называемом "цивилизованном обществе",и как следствие ,почти безвозвратно меняет его и жизнь и её качество)

Ал
Александр

Они влияют только на уровень самооценки, ученика, родителей, учителя и пр. На других вообще не влияет, школа - не показатель знаний ибо нельзя всех и всё "усреднить" до примитивного шаблона.

Роман Ромашко

нет не влияют, так как школа дает только среднее образование, а знание будущей специальности они влияют и то как человек эти знания применяет на практике

Юрий Юрченко

Плохие могут уже сейчас испортить качество жизни, а хорошие могут (но не обязательно) послужить первой ступенькой к хорошему качеству жизни.

Николай Чекалин

нет конечно! не понимаю людей которые ругают своих детей за плохие оценки. ругать надо прежде всего за нежелание работать и развиваться

Drummer

Тю... быть умным и хорошо учиться - разные вещи. Можно и без образования добиться многого. А людям с пустой головой хоть 10 золотых медалей)

I Dolzhenko

Влияют. Я был хорошистом и, это меня не устраивало. Я старался, старался и старался. Это вошло в привычку ! Я вырос , а привычка осталась !

Елена Я

Хм. Ну это хорошо. Я вот преимущественно на пять училась, но квартиру, например,купить себе не могу.... А вот двоечники зачастую в собственных домах живут..))) Вот как так? 🙂

I Dolzhenko

Схема проста , на самом деле. У двоечников мышление не стандартное, отсюда и, не стандартные решения...

I Dolzhenko

Ты на пять училась потому, что старалась вписаться в те правила , которые выдвигала школьная система... А двоечники - как правило живут по своим, собственным правилам. А когда ты придумываешь правила игры - всё бывает по твоему !!! В жизни так !

Елена Я

Интересная точка зрения!!!)))))

Ди
Дилярочка

они просто вырабатывают тягу быть лучшим,дисциплинированность и это небольшой шаг к перспективе-например хороший университет

Eduard Kashaev

Отпетые двоешники стали милионерами,а отличники кроме диплома неимеют не шиша.......

Eduard Kashaev

,да к томуже и образование сегодня такое...

Елена Я

Ну да...Учатся по-настоящему единицы..

Eduard Kashaev

Да и профессию,выбрать сейчас с умом.....

Си
Сигизмунд

считаю что нет но нужно себя найти можно начать уже зарабатывать http://dengivams.ru/voronka/

Шеф Татарин (Самара)

в основном нет. наоборот, круглые отличники плохо устраиваются по жизни

Сакэ

хорошие и плохие ЛЮДИ в школе влияют на качество жизни в будущем

Михаил Матусевич

вшколе обманывают говорят от простого к с ложному и тд проверте

Наталья Маркова

ну мне следующее домашнее задание реально выполнить не успеть.

Bo Diddley

Оценки никак не влияют!но хорошо учиться лучше,чем нехорошо

Ке
Кетцалькоатль

на качество жизни в будущем влияет отношение к этим оценкам

Владимир

стремление к знаниям -упорство-трудолюбие и сила воли

St1M (Oo) St1M (Oo)

нет ценки не решают... это от самаго человека зависеть

Зульфия Архарова

к счастью,школьные оценки не всегда решают судьбу

Алексей Киященко

Сами по себе оценки - нет. А вот само мотивация - да