Если исходя из истории и территориального происхождения , то этот продукт наши предки не употребляли(сколько лет привозят к нам какао?Вот в середине 19 века), а значит для нас ценности как продукт особо он не несет!!!Как и много других продуктов!
Ничего записывать не нужно просто нужно интерисовать хоть немного ИЗторией!!! Темболее время уже пришло такое что если ничего не знаеш то так и будим мы жить!!темболее есть СМИ такой как Интернет!Нужную информацию можно найти вот напримерhttp://yandex.ua/video/search?text=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%202011%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&path=wizard&fiw=0.00202705&filmId=1sAIJKoUUXI&fiw=0.00202705
Щас исправлю
Почему-то перестала любить шоколад, наверное в детство впадаю, маленькой тоже не любила и не ела.
Это хорошо всё равно уже наверное и не полезно нам)
Люблю очень черный, желательно французский или швейцарский.
Нет, в этом году обойдемся. Только из Донецка в Москву перебрались.
Ясно)Всего вам самого хорошего и только)
Спасибо и Вам тоже всего наилучшего.
По меньше нада употриблять здоровью вредно
очень люблю но не в больших количествах
Чревоугодие тоже грех! Не забывай! 
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Не у меня усваивается)Это то что не усваивается ))Или же в изобилии по всем частям тела )
Вот это воистину Божий дар! Лопать шоколадки и не толстеть.
Под Мария Ивановной Я его обожаю
ел бы и ел КРУГЛОСУТОЧНО !!!!!!!!!
работа на ТВ круглосуточная....
цифровое ТВ на Москву и область
ну я добью эту проблему......
Не торопите зелёные яблоки трясти)
я в 21 женился , ему 26 . Есть разница ?
Никакое.я не ем и не люблю его
Всеми конечностями за! 
Да)точно)))))))))))))))))))))))))
Я его ем с удовольствием
Нифига себе да мы чем-то похожи
Очень положительное. 
не люблю сладости..\
ровное и спокойное
много не съесть?
есть надо в меру
Жозе слипнится
обожаю шоколад
Положительно
Я люблю свой Казахстанский )
Название Казахстанский ну он не чёрный и не такой горький в общем лучше я не пробовала ни какой альпенгольд не нужен мне)
Классно! Где можно купить?
Да наверное есть у вас синяя обёртка с нашим флагом там солнце и птица увидете купите не пожалеете)
..нормально!)..