Станислава Левицкая

"Светить всегда,светить везде...вот лозунг мой и солнца!"Не высоко ли самомнение и возвеличивание, у известного поэта!!?

Ответы
Мишка Квакин

Было такое.... На одной из встреч, он, видя, как некоторые люди в зале встают и уходят.. Он спросил их : "Вы куда?". Домой ему отвечали. "А, ну идите, идите, у вас не все дома".

Екатерина Емелина

Нет, не зазвездился. Он просто красиво сказал, что задача солнца и поэта: освещать этот серый мир, наполнять его яркими красками, дарить тепло и радость.

Ел
Елена

Просто в период написания этого произведения, он был на подъёме,в радужном настроении. Творческие люди часто отражают свои чувства. Потом, рраз и это...

Анна

Нет, возможность светить у него была. А возвеличивания и нет. Светить должны все,кто может. Солнце,поэты, художники ,просто люди

Дмитрий Степанов

Маяковский имел на это право! А вот сомневаться в его гениальности это удел посредственностей...

Станислава Левицкая

Не слишком ли много гениальных?Может вы его поставите в один ряд с Пушкиным,или Лермонтовым?

Дмитрий Степанов

Почему бы и нет? Маяковский один из виднейших представителей серебряного века русской поэзии!

Александр Жданов

так он ни о себе. Он об идеи мирового коммунизма . Вы же умная женщина, а этого так и не поняли...

Станислава Левицкая

Я все понимаю..но он всегда был о себе высокого мнения.Я читала много про него и его похождения.

Александр Жданов

то, что он был ходок, не удивительно. Но в то время, просто бы его стихи не пропустили. Увы ..

Niemand Против Войны

Высоко. Дык и сам он весьма велик. Вам больше нравится скромное самоуничижение?

Станислава Левицкая

В разных странах свои кумиры.Но сейчас всё русское -под запретом.

Niemand Против Войны

Да, и Украину вполне можно понять.
Кстати. Не в курсе, как забирают тех, кто возлагает цветы к памятнику Лесе Украинке в Москве? Што там про запреты-то?

Станислава Левицкая

Вы же знаете,что я против этой войны,но с памятниками и книгами-это уже перебор!Про Лесю Украинку не слышала.

Niemand Против Войны

За всё надо сказать спасибо Пу.

Станислава Левицкая

Скорее нужно прекратить его поддерживать!А таких пока очень много!

Евгений

Так и надо стремиться жить жить. Пусть мало что получится, но зато весело!

Александр Вяткин

Он не возвеличивает себя. Он просто солнцу стремится подрожат.

Станислава Левицкая

А это разве не мания величия?

Александр Вяткин

Нет.Это просто стремление быть таким,как солнце.А это две большие разницы. И термин - мания не корректен.

Станислава Левицкая

Почему же..?Мания ,она всегда мания.

Александр Вяткин

Мания - это одна из фаз МДП(маниакально депрессивного психоза) Это расторможенность. А есть бред величия.

Станислава Левицкая

Но она же есть и часто про нее просто не знает тот,кто подвержен этому.

Александр Вяткин

Ну есть. И довольно часто это выясняется у психиатра. Или у судебного психиатра.

Валерий Герасимов

Зависть - нехорошая черта.. А глупая зависть - вдвойне..

Станислава Левицкая

Чему и кому завидовать?

Светлана Ахмедова

светить- это приносит пользу....Что здесь плохого?

Станислава Левицкая

Иногда от излишнего свечения можно ослепнуть..

Марго Беккер

Нет поэтический вымысел-для адекватных Норма

Ергалиев Жомарт

Гореть самой, пожечь других, быть впереди и ...

Улугбек

Следуйте за ним и... не ошибётесь, Стася!!!

Станислава Левицкая

Подставляйте ладони,я насыплю вам солнца...

Улугбек

👏👏👏🤣🙋‍♂️

Владимир Ковалев

Наверное поэтому он и покончил с жизнью.

Лора Исаева

... О ВАС КТО -ТО ЗНАЕТ ТАК, КАК ЭГО ... ???😉

Станислава Левицкая

А при чем здесь я?

Лора Исаева

... ПРИ ВАШЕМ ВОПРОСЕ ...🤷‍♀️

Станислава Левицкая

Речь шла о Маяковском..

Лора Исаева

... ЯСНО ДЕЛО...!!!

Сергей Субботний

не, ну, по крайней мере, он старается.

Vladimir Afanasiev

Писать такое - не мешки таскать.

Никита Анохин

А это уже редко кому доступно.

Es. Vik.

Главное не зазвездиться.