Deribas

Отк уда те, кто прид умал Зод и акальный горо скоп дог а д ывались, в ка ком зн аке Зод иака нах о дится Со л нце?

Ответы
Яяя Яяя

Думаю, что совершенно не те придумали гороскоп, кто считается. Точнее, в том виде, что предоставляют. скорее всего те самые, но ведь это же данные о звездных системах, созвездиях... Если копнуть глубже, то оказывается, что это все знания какие-то древние, от тех, кто однажды прибыл на Землю. Это как, к примеру, не так давно обнаружили где-то в Африке неких туземцев, о которых ранее не знали и они реально отрезаны от всего мира. Они поклонялись некому сооружению, которое построили сами из деревьев, которое напоминало современный самолёт, а когда пролетал самолёт в высоте, они падали на колени.

Deribas

Спасибо!

Дина Боднар

Для начала, задайте попроще вопрос. Например: В каком знаке зодиака находится Солнце? Уверена, многие не знают, как и я. Можете мне ответить?

Deribas

Проще пареной репы. Солнце перемещается по знакам Зодиака, которые находятся на его пути, то есть в плоскости эклиптики. Но вся беда в том, что днем звезды не видны изза атмосферы Земли. Увидеть их можно только в телескоп. Или применяя астрономические программы на компьютере. Тем не менее, сейчас современный гороскоп уходит вперед от изначального ровно на один знак. Тем самым, доказывается, что гороскоп был составлен или примерно 2 000 лет назад, или примерно 23 000 лет назад. Так как периодичность, или прецессия составляет около 25 000 лет.

Дина Боднар

Спасибо.Я должна была догадаться, что солнце не может находиться в каком-то одном созвездии. А что значит на один знак? Что , раньше было только одиннадцать знаков зодиака?

Deribas

Нет, просто, к примеру, солнце по современному гороскопу считается в Раке, а на самом деле оно находится в Близнецах.

Дина Боднар

А-а, теперь понятно.

Галина Мартина

За год Солнце обходит планету по кругу, проводя по месяцу в области каждого зодиакального созвездия. Как то там упорядочили всё это.

Deribas

Да солнце-то днем по ходу в созвездии-то бывает. И как его можно там при свете дня увидеть? Или Вы думаете, что гороскоп просто так это говорит, что солнце в Водолее, к примеру - как и откуда солнце можно увидеть днем в созвездии?

Галина Мартина

Что - то вы закрутили какую - то карусель

Deribas

Если кто-то чего-то не понимает - то ему и кажется, что он все понимает, а у другого в голове каша. Если Вы немного позже, остыв, вернетесь к этому вопросу, и попытаетесь самостоятельно в нем разобраться, возможно, Вы будете удивлены, и пожалеете о своих, неосторожно высказанных по незнанию, словах...

Галина Мартина

возможно

Deribas

Ок)

Татьяна Бершадская

это результат многолетних наблюдений , а знаки зодиака-это условные , приземленные названия звездных систем

Deribas

Да. Спасибо. Но вопрос был о том, как можно было увидеть солнце в созвездии?

Татьяна Бершадская

это трасчетна единица,по этому поводу существует целая математическая модень, почитайте что-нибудь об азах астрологии

Deribas

Что читать? Что за математическая модель 2000 лет назад?

Татьяна Бершадская

именно 2000 лет назад, полистайте родной вам интернет, найдете много удивительного по и в этой теме

Deribas

Что искать конкретно?

Татьяна Бершадская

например "созвездия в астрологии";исторические корни в астрологии и т.п. ;карта звездного неба в астрологии и пр.

Deribas

Ок

Лариса Иванова

я не специалист по тонкостям гороскопа... для меня это больше творческий момент, толчок к размышлению

Deribas

Вопрос не про гороскоп, а про то, как люди могли увидеть солнце в Зодиаке?

Лариса Иванова

Может......... всё небо в движении и пересекаются просто траектории движения или ещё что-то... Увидеть не могли, но могли ДОСТРОИТЬ - в картах много линий......

Deribas

Верно. Звезды днем можно увидеть в телескоп. Или, наблюдая утром в точке восхода солнца последнее видимое созвездие, или, наблюдая вечером в точке захода солнца первое видимое созвездие.

Танча

По звездам. Там на небе звезды в виде знаков зодиака. Куда подвинулось - там и записали

Deribas

Кто куда подвинулся?

Танча

Ну, меня тогда не было... Но. Все движется вообще то. Звезды не исключение. Луна перемещается, солнце... В школе вроде как на астрономии рассказывали... Солнце и луна движутся быстрее тех звезд, которые входят в созведия, и в итоге получается что одни становятся фоном для других. Что и называется : луна во льве и все такое

Deribas

Луну во Льве, может быть, и можно увидеть - я тоже не силен в астрономии. Но... Гороскоп-то солнечный! У него Солнышко ходит по знакам зодиака! А как можно эти знаки Зодиака увидеть днем, а? И как по ним Солнышко ходит - тоже, как можно увидеть?

Танча

Есть такая штука - телескоп. Зведное небо - темное. Составили карту звезд и смотрели где луна , а где солнце и где остальные планеты ))))

Deribas

Вы правы. В телескоп звезды видны даже днем. Но... Гороскоп был составлен или 2000 или 23000 лет назад. А тогда, современная наука утверждает, телескопов еще не было и в помине)))

Танча

Ну, современная наука чего только не утверждает. А после того, как они не смогли определиться на земле зародилось человечество или его притащили и зная, что все может рухнуть все равно запускают коллайдер - нет им ни веры ни доверия )))

Deribas

Да) Это так)

Ирина Шамрина

гороскоп придуман очень,очень давно,когда люди не знали наверное,что земля круглая))

Deribas

Да. Придуман был или 2000 лет назад, или около 23 000 лет назад. Как раз знали, что Земля круглая. Но вопрос не об этом. Как они могли увидеть Солнце днем в созвездии?

Ирина Шамрина

в гороскопах нет солнца..там только 12 знаков..

Deribas

)))) Да? А как Вам, к примеру, фраза из гороскопа: "Солнце в Близнецах. Солнце входит в Близнецы 20 мая и выходит 22 июня". И так по каждому знаку)))

ekaterina balanova

есть такое понятие "системное мышление", вот люди, им обладающие, все и открыли

ekaterina balanova

правда?

Deribas

Во-первых, звезды днем можно увидеть в телескоп. Во-вторых, можно на рассвете посмотреть на последнее видимое созвездие в точке восхода солнца, или на закате первое видимое созвездие в точке захода солнца.

ekaterina balanova

вот здорово!я-профан в астрономии

Deribas

Ничего)

ekaterina balanova

спасибо

Зинаида Бикташева

Все мы ходим под одним солнцем. Просто кто-то более внимателен и остроумен))))

Deribas

Да. Но днем звезды не видны.

Светлана Ренц

У кого в голове тараканов куча,тот умеет преподнести разные гороскопы!

Deribas

Как тараканы связаны с гороскопами?

Римма ~~~

Это наследие древних. жрецов. все во все времена хотят знать что будет.

Deribas

Как можно увидеть процесс перемещения солнца по знакам Зодиака?

Римма ~~~

Многовековыми наблюдениями за звездами. чем и занимались жрецы. А может эти знания получены извне.

Deribas

Мы говорим на разных языках. Как можно днем увидеть звезды зодиака?

Виктория Паранина

Это, интересно у вас такой "словарик" стоит или вручную "паритесь"?

Deribas

Все вручную, сударыня, все вручную(

Виктория Паранина

Сочувствую.....

** Катерина **

Древние китайцы придумали гороскопы , поэтому все вопросы к ним )

Deribas

Вопрос не про гороскоп. Вопрос о том, что как можно увидеть солнце в созвездии?

Ольвия Рощина

вы очень запоздали с вопросом авторы гороскопа давно умерли.

Deribas

Я знаю.

Ольвия Рощина

Тогда вряд ли кто сможет ответить на этот вопрос.

Deribas

Есть ответ.

Ольвия Рощина

просветите.

Deribas

Звезды видны в телескоп днем.

Элла

Так они не догадывались, они опираясь на него и строили.

Deribas

Днем звезды не видны. А гороскоп говорит о том, что Солнце находится в созвездии.

Татьяна Додонова

не верю и никогда не читала гороскопы и Вам не советую.

Deribas

При чем тут гороскопы? Вопрос был про звезды днем.

Олег Сухой

да с астрономией у вас х...хуже чем у древних китайцев

Deribas

Куча людей гордо отвечают на мой вопрос "я не читаю гороскопы", даже не въезжая, что вопрос по сути не про гороскоп, а про видимость солнца в созвездиях. Многие даже не знают, что солнце движется по знакам Зодиака и что именно с нахождением солнца в каком-либо знаке и говорят именно про этот знак гороскопа.

Олег Сухой

ну это то понятно, но ведь больше наоборот умничают не зная сути.

Deribas

Все мы, обычно, через это проходим)

Олег Сухой

ну да мудрый глупца поймет, ибо тоже когда то был оным, а вот наоборот ждать однако долго)))

Deribas

Однако - да)))

Альвина Белозерцева

Астрономы и астрологи добыли такие знания, наверное

Deribas

Ок

Зайтуна Халикова

я не в курсе...а что за правила написания вопроса?

Deribas

Да то так...

Ирина Каргина

Вы заикаетесь или пытаетесь быть оригинальным?

Deribas

Я пытаюсь поиметь , гм... то бишь защититься от модеров...

Ирина Каргина

Они на обычные слова не загоняются, а Ваши вопросы читать...

Deribas

Не скажите, не скажите... Я однажды имел неосторожность в вопросе использовать нецензурные слова "назад" и "задачи"... Так удалили, удалили...