Игорь

Печально осознавать тот факт,что человечество достигло наивысшего результата не в творчестве ,а в способах морального и физического уничтожения друг друга?

Ответы
Людмила Лылова

Да люди встали на путь самоуничтожения. И только Бог вмешавшись в дела людей наведет порядок на земле - установит мир и райские условия на земле, где будут жить вечно и счастливо люди, которые хотят жить под справедливым правлением Бога. "Ёще немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" Псалом 37:10,11,29.

Mila Yuzjalina

Не так... Господь пытается создать совершенство, но и он совершает ошибки.. Всемирный потоп- это как одна из его ошибок, стер...А сейчас наблюдает, нами не доволен и ждет...Нам, похоже , дан последний шанс. Ноева ковчега не будет...

Марина *****

Да. Буквально на днях подумала о том, что в мире очень много очень умных людей, но все они работают не над тем, как обеспечить безбедное и радостное сосуществование ВСЕХ людей мирным путем, а не посредством вражды и войн.

Сохранённый Диэлектрик

да и хрен с ним с человечеством , каждая ветвь развития заслуживает своего бытия ... паразиты сожрут себя сами - независимо от , понимают они это или нет , осознают себя таковыми или нет ... нет печали за них ...

Suit Man (P-L@M.u)

Человечество много каких высоких результатов достигло, в том числе и в творчестве. Только для оценки способов уничтожения есть чёткие, объективные критерии, а для оценки высот творчества — нет.

Игорь

Никаких высот в творчестве выше эпохи возрождения нет,не будем заблуждаться

Людмила Варивоцкая

ДА... ЭТО СТРАШНО.. И КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ МИРА. ДОСТОЕВСКИЙ ГОВОРИЛ"МИР СПАСЕТ КРАСОТА"(имел в виду ДУШЕВНЫЕ,НРАВСТВЕННЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА ..)... Так ли это сегодня?...РАЗОЧАРОВАНИЕ...

Лена Глотова

Тогда можно радоваться))) если на высший результат в способах уничтожения достигнут, значит пойдут на спад....а творчество начнёт набирать высоту😉

.... Реус

Как раз наоборот, продолжительность жизни и численность населения растут. следовательно, уничтожение друг друга уменьшается.

Ли
Лило

да вот....

.... Реус

Потому что условия позволяют.

Ли
Лило

в трущобах?

.... Реус

Там примерно то же, я щитаю... Вот же генералы песчаных карьеров, как бегали 60 лет назад, так до сих пор и бегают.

Ли
Лило

и ничего в этом хорошего

Дмитрий Минск

было два вида обезьян. те что более агрессивные развились в человека,те что добрее так и остались обезьянами. бонобо

Julia Epp (Schönknecht)

Я часто думаю о Калашникове! Кто он? Злодей или человек, который внёс огромный вклад в развитии человечества?

Tatyana Smitnova

Иногда не перестаю удивляться , как ловко расставляют сети некоторые ..что бы поживиться за счёт других...

Alexej Gusev

Многое действительно печально, но всё относительно. И результаты творчества, и способы уничтожения...

Елена Щупак

В творчестве так же достигает хороших результатов. Сейчас очень много различных видов творчества.

Людмила Герасимова

Да, печально, что люди на одной планете не найдут общего языка чтобы жить в мире и взаимопонимания.

Samaya Samaya ***

Не уверена. Мы настолько изобретательны в своих извращениях, что можем придумать ещё,что нибудь.

Игорь

Я не имею ввиду конечного результата, а в сравнении

Владимир Ефимов

Ещё не достигло! Во-первых, ещё не решены все творческие задачи, а во-вторых, - мы же ещё живы!

Владимир Ефимов

Тут нет везения. Свыше всё подконтрольно.

Владимир Ефимов

Заблуждение этого не понимать.

Ольга

Способы морального и физического уничтожения - это тоже творчество. Значит все ж достигло..

Ольга

Заслонки творческие нужны тут

Ольга

Светик, ты права, главное их выковать разумно!

Лера

Ну это спорное утверждение.. кто круче всегда оценивалось.. и поэтому есть и было очевидным

Николай Ушаков

Техногенность, уаеличение лопаты! Но не разумности в использовании мозгового потенциала!

Игорь

Системе выгодно культивировать быдломатериал, он дешевле в содержании и управлении

Николай Ушаков

Система есть люди И как они видят так и поступают! Бытие определяет сознание, но когда сознание определит Бытие в своей основе пока не ясно! Образование нужно поголовнопринудительное, а не ЕГЭ! Гадально прикладное к авторучке!

Анна Фролова

Печально, что вы так смотрите на жизнь. Большинство людей добры, ответы это подтверждают