Ирина

А у вас бывают приступы амфибиобной асфиксии?

Ответы
Игорь Яковенко

Симптомы асфиксии принято делить на несколько фаз. Но основные признаки асфиксии все же сводятся к невозможности человека сделать полноценный вдох.

Первая фаза асфиксии характеризуется усиленной деятельностью дыхательного центра. Повышается артериальное давление, учащаются сердечные сокращения, наблюдается удлиненный вдох. При этом кружится голова, темнеет в глазах, человек чувствует возбуждение. Налицо все признаки цианоза.

Во время второй фазы дыхание становится редким. Человек пытается сделать усиленный выдох, сердечные сокращения его замедляются, давление падает, появляется акроцианоз.

Третья фаза обусловлена сбоями в работе дыхательного центра: от нескольких секунд до нескольких минут он может бездействовать. Показатели артериального давления становятся еще ниже; угасают спинальные, глазные рефлексы. Человек теряет сознание, впадая в гипоксическую кому.

В четвертую фазу появляются редкие глубокие судорожные вздохи, и такое терминальное дыхание может продолжаться до нескольких минут.

Аутоэротическая асфиксия, или эротическая асфиксия, является чрезвычайно скрытым синдромом. Смерть, как правило, в этом случае наступает случайно, когда человек, пытающийся достичь оргазма, вызывает у себя искусственную гипоксию. Говоря медицинским языком, таких людей называют аутоасфиксиофилами.

Под амфибиотропной асфиксией понимают стенокардию, симптомы которой связаны с внезапными приступами боли в области груди и затрудненным дыханием.

Ирина

Вот это да...какое развернутое определение...а мы все "жаба душит"

——
— —

😏 подыши на глубине смесью, потом пройди декомпрессию на 1минуту быстрее 🙂 и ни какой асфиксии не буит 🙂 ни амфибиобной ни амебной 🙂
а по существу - не испытывал такого 🙂

Губадов Алексанр

С НАЧАЛО ДЕТКА Я БУДУ ТЕБЯ ЛАСКАТЬ СВОИМ ШЕРШАВЫМ ЯЗЫЧКОМ ПРОВОДИТЬ ПО ВСЕМУ ТВОЕМУ ТЕЛУ ПОТОМ Я ЗАСУНУ В ТВОЮ МАЛЕНЬКУЮ МОКРУЮ ДЫРОЧКУ СВОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СУПЕР ЧЛЕН .

Юрий

C тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции, нe кaждый индивидyм cпocoбeн игнopиpoвaть явлeниe тeндeнции и дeтepминиpoвaть eгo жe, ибо интеpпpетация этих тенденций весьма банальна.

Паха Старый

Вау...C тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции нeвoзмoжнo oтpицaть тeндeнций пapaдoкcaльныx иллюзий, тaк кaк кaждый нeaдeквaтный индивидyyм имeeт cвoю тoчкy зpeния.

Единоверов Роман

нет,я даже не слыхал такого диагноза,астму знаю.плеврит.туберкулез.рак легких .но это это что куском хлеба подавился?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

И всё-таки человек произошел не от обезьяны, а от жабы !
Слишком многих "душит жаба", когда у кого-то очень хорошо.....

Валерий Киселев

Спасибо за вопрос! У меня к счастью не бывают, хотя я и не знаю, что это такое. Может я не достаточно понимаю юмор?

Недим Симферополь

приступов нет... поэтому в разновидностях их, ничего не смыслю... знал бы, - сказал, какой у меня диагноз 😁

Лунный Свет

Нет, не бывает. Меня нужно придушить подушкой, чтобы хоть какая-то асфиксия начала проявляться.

Борис

И где таких слов нахватались? В медицинском журнале читал: "Амфибиобная асфиксия" (душит жаба)

Александр Геляев

Да. От удивления. Особенно когда жена говорит: "Любимый, я принесла тебе пива. Аж целый ящик"

Павел

Чтоб жаба давила?... Стараюсь не завидовать... А смысл?... Только, чтоб было на что равняться

Павел

Чтоб жаба давила?... Стараюсь не завидовать... А смысл?... Только, чтоб было на что равняться

Ivan Korchynskyy

...опять вы о самоубийствах - отойдите, пожалуйста, от борта судна - так, на всякий случай...

Befora

это что? астма? у меня приступы асфиксии при запертых форточках. клаустрофобия говорят

Ирина

Он и не ушел😘😘😘

Befora

😄

Ринат Залялов

ЖАБАДУШЬЕ

Белов Сергей

Это вы про мытье в душе ? Нет не задыхаюсь , только при полном погружении под воду.

Алексей О.

Дык да : ) Порнуху погляжу и такие приступы, что тока успеваю с правой на левую : )))

Петр

Нет... Жаба никогда не душила... И вообще - не люблю скользких противных тварей.

Татьяна Ф.

Вы имеете в виду амфибиотропную асфиксию или существует ещё и амфибиобная?

Ирина

1.это типа грудная жаба☺️2.когда жаба душит