Ди
Дима

Может ли девушка ревновать парня, с которым у нее нет отношений, но хотелось бы, к другой/другим девушке/девушкам? Ну то есть злиться на него, сцены ревности устраивать и т. п. Или такое возможно только между супругами, или если они хотя бы просто встречаются?

Ответы
Таяна

Есть такие идиотки) они и ни только это могут, а и по бабкам пойти... Сами с мужем такое прошли... Та науевертили так, что я ходить перестала, муж изнутри умирал, а недавно он чуть ни разбился... Хорошо я к стоматологу ни иду с переломом ноги... Муж при защите у меня...это и сберегло его.

Та
Тайя

Неуместная ревность связана с завистью. Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достаётся другому. Завистливый человек испытывает чувство досады.

Кто Назвал, Тот Знает

Ревновать можно хоть березу к автобусу... Смысл? Хотя... если парень мягкотелый, он на ней ещё и женится... У меня среди знакомых 2 примера есть. Одна собиралась на рельсы лечь- мужчина ушёл из семьи. Другая чего-то там тоже собиралась, короче, женился...

Осенний Вальс

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Алекс Венцель

Может и ещё как может...Я тут на Спрашке лет десять назад столкнулся с одной влюбчивой шизофреничкой , так она меня со всеми друзьями перессорила...Главное даже не флиртовал с ней и повода не подавал...Просто вежливо отвечал на её вопросы...

Eлена

Может, если у неё проблемы с воспитанием. Да и жена умная не будет сцены устраивать. Эти чувства нас всех иногда посещают, но их нельзя проявлять бурно. Всё держим в себе.

Александр Петрович Кудрявцев

каждая девушка видит в другой потенциальную соперницу кем бы она ей не приходилась и кем бы не приходилась ее мужчине

Алексей Шустин

А как же вы смотрите по ТВ сериалы, мелодрамы, вы так же переживаете за героя или героиню, те же чувства

А Нам Пофиг

это мелочи. когда парни дерутся из за девушки, а с ней не один не встречается. у нее совсем другой🤣

Людмила

Ну,если даже не встречаются, то это более чем странно..- ревновать по сути чужого человека..))

Наталья Рачек

Все может, девушки собственницы. Иногда привет, 👋, ей , а у нее целый роман в голове ...

Ирина Ирина

Ревновать можно кого хочешь и к кому хочешь. Но устраивать сцены..... Это уже другое.

Людмила Егорова

На счёт девушек не знаю, но парень может. Это из личной практики.

Александр

Девушки могут ревновать даже тех кого ненавидят. 🖼

Марина Ж

Ревновать можета а сцены ревностиэто уже не здоровая фигня)

**
***Блондинка***

ревновать может, а вот сцены ревности устраивать глупо ))

Та Еще

А вы на спрашке не замечали подобное? Я так тысячу раз))).

Ла
Лазори

Женщинам нельзя нервничать. Поэтому лучше жить одной

Андрей Маклярский

Вообще ревность губительное и разрушающее чувство

Ми
Мила

Хренотень какая -то, девушка психически нездорова.

Юрий Ласковец

как знакомо..........

Ми
Мила

Пристают?! )))