Samaya Samaya ***

Людям сознательно отказавшимся от половых отношений открывается духовное просветление.А вот люди приобретшие половое бессилие тоже просветляются,или наоборот озлобляются???

Ответы
Котя Шептун

В далеком созвездии Тау Кита
Все стало для нас непонятно,
Сигнал посылаем: "Вы что это там?"
А нас посылают обратно.

На Тау Ките
Живут в красоте -
Живут, между прочим, по-разному -
Товарищи наши по разуму.

Вот, двигаясь по световому лучу
Без помощи, но при посредстве,
Я к Тау Кита этой самой лечу,
Чтоб с ней разобраться на месте.

На Тау Кита
Чегой-то не так -
Там таукитайская братия
Свихнулась, - по нашим понятиям.

Покамест я в анабиозе лежу,
Те таукитяне буянят,-
Все реже я с ними на связь выхожу:
Уж очень они хулиганят.

У таукитов
В алфавите слов -
Немного, и строй - буржуазный,
И юмор у них - безобразный.

Корабль посадил я как собственный зад,
Слегка покривив отражатель.
Я крикнул по-таукитянски: "Виват!"-
Что значит по-нашему - "Здрасьте!".

У таукитян
Вся внешность - обман,-
Тут с ними нельзя состязаться:
То явятся, то растворятся...

Мне таукитянин - как вам папуас,-
Мне вкратце об них намекнули.
Я крикнул: "Галактике стыдно за вас!"-
В ответ они чем-то мигнули.

На Тау Ките
Условья не те:
Тут нет атмосферы, тут душно,-
Но таукитяне радушны.

В запале я крикнул им: мать вашу, мол!..
Но кибернетический гид мой
Настолько буквально меня перевел,
Что мне за себя стало стыдно.

Но таукиты -
Такие скоты -
Наверно, успели набраться:
То явятся, то растворятся...

"Вы, братья по полу, - кричу, - мужики!
Ну что..." - тут мой голос сорвался,-
Я таукитянку схватил за грудки:
"А ну, - говорю,- признавайся!.."

Она мне: "Уйди!"-
Мол, мы впереди -
Не хочем с мужчинами знаться,-
А будем теперь почковаться!

Не помню, как поднял я свой звездолет,-
Лечу в настроенье питейном:
Земля ведь ушла лет на триста вперед,
По гнусной теории Эйнштейна!

Что, если и там,
Как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье,-
Что, если и там - почкованье?!
Читать на сайте: https://www.gl5.ru/visotskij-vladimir-v-sozvzdii-tau-kita.html

Иван

Удовольствие от секса лишает людей здравомыслия. Половая энергия огненным потоком поднимается к голове, воздействуя на мозговые центры удовольствия, которые, воспламеняясь, выражаются экстазом — наивысшим наслаждением. Но мало кто знает, что стоит за экстазом на энергетическом уровне. А происходит сжигание эктоплазмы (защитной эфирной материи) и ментальной энергии, и если посмотреть на таких людей с точки зрения ясновидящего, то они напоминают погорельцев, у которых то там, то тут появились ожоги разной степени. Там, где была светящаяся аура, образуются черные пустоты. В целостной ауре возникают пробоины, и человек в этих местах остается беззащитным. Естественно, что бесчисленные вредные астральные сущности и болезнетворные вирусы не преминут удобной возможности проникнуть в такие прорехи.

В идеале секс нужен только для зачатия детей. Наши мудрые русские предки это знали, потому у них зачатие считалось священным актом, к нему готовились, соблюдали все меры предосторожности, ограждая молодых от воздействия темного астрала. Сейчас это забыто, и секс стали применять для получения удовольствий, что привело к деградации человечества. Даже внешне можно это заметить: все больше рождается детей с физическими и умственными отклонениями. Нарушаются пропорции головы, лица, тела, все чаще появляется мутное дебильное выражение в глазах. Все больше неизлечимых болезней от рождения.

Иван

Выводы. Секс:

• предназначен Природой для единственной цели — для зачатия потомства;

• не обмен энергиями, а растрата;

• рождает астральных сексуальных монстров (лярв);

• это наркотик;

• мешает духовному развитию;

• может одухотвориться лишь в единственном случае – когда он предназначается для зачатия детей;

• после перехода в Мир Тонкий, сексуально зависимые будут страдать в такой же мере, как и наркоманы;

• удовольствие не может быть показателем правильных действий;

• тантра, дао любви, камасутра — изобретение черных магов;

• сексуальность и духовность совместить невозможно;

• если человеку необходим секс, то это его право, но тогда никаких сверхспособностей не развить;

• подвижники стараются избавиться от сексуальной зависимости, которая отравляет жизнь и забирает энергию, не давая реализоваться в полную меру;

• воздержание и нравственность – стражи здоровья, счастья полноты Бытия, мира в семье и на планете.

Источник: Знамя Майтрейи

Samaya Samaya ***

А Вы секс любите?Занимаетесь сексом?

Иван

видимо ...чаще...чем нужно🤣

Никита Анохин

Если чаще, чем нужно, тогда зачем столько пурги!

Samaya Samaya ***

Никита,не в бровь,а в глаз!👍

Иван

это...в назидании...потомкам...шутка...

Ге
Геша

отказавшись от половых отношений , если мы говорим, о том, что человек отказался потому что так думает, наслушался или начитался литературы, у этого человека, фляга начнет свистеть со-временем, так как это естественно-половая жизнь. И очень проблематично просвятляться когда тестестерон бьет в голову. спустя какое то время, этот персонаж обозляеться или становится озабоченым, так как в свое время не осуществлял сексуальное удовлетворение и не выплесивал свои сексуальные фантазии в реальность. Если же говорить о том что человек отказалься от половых отношений осознанно, то он , скорей всего, что то понял, что есть что то более высшее , более блаженное,то возможно, да, ему открылось в этой области просвятление.

Сергей Сосновский

Полагаю, что физиологическая составляющая человека, как биологического вида, непременно должна быть надёжным подспорьем для его возможного духовного самосовершенствования в процессе его социализации. Уверен, что противопоставление физиологической и духовной сферы человека не совсем правомерно, более того, гармоническое сочетание этих начал в человеке, считаю, и является залогом получения возможного синергического эффекта, в результате которого только и возможно то духовное просветление, о котором Вы упомянули. К слову сказать, не случайно ведь гласит народная мудрость о том, что в человеке должно быть всё прекрасно: и ум, и душа, и тело.

Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Ирина Климова

На фоне духовного просветления всегда присутствует духовная ответственность за судьбы окружающих тебя. Ты начинаешь незримо для других жить жизнью своих подопечных, неся на себе бремя их кармы. К духовному просветлению готовы не все, поэтому сознательный отказ от секса, не всем полезен. Но я согласна с тем, что это сакральное действо и выставлять его на показ и тем более искажать его суть это большой грех.

Телепнёв Игорь

В основе заложено не правильное повествование, а потом задан на этом основании абсурдный вопрос. Объясняю - духовное просветление открывается после покаяния и признания Христа - Господом и Спасителем! Половые отношения между мужем и женой это Божья воля в семье для прекрасных правильных взаимоотношений и для того, чтобы плодиться и размножаться и наполнять Землю... Это так же Его воля!!!

Samaya Samaya ***

Ответ однобокий в рамках одной конфессии.

Телепнёв Игорь

Нет, это Библия!

Samaya Samaya ***

А причём Библия?Вы ответили с позиции Христианства,но кроме неё есть другие религии.И я не спрашивала про половые отношения между мужчиной и женщиной.Я задала вполне конкретный вопрос о том,что происходит с сознанием человека,происходит ли переоценка жизни и поиска внутренних сил и познаний,или человек полностью закрывается от мира и начинает проявлять открытую агрессию.

Телепнёв Игорь

Религией не интересуюсь и философствовать не собираюсь, а про половые взаимоотношения не между мужчиной и женщиной - разврат полный (мягко сказано) - если этим интересуетесь, сочувствую.......

Samaya Samaya ***

А Вы ответы внимательно читаете?Это я Вам сочувствую,что недопонимаете.

Телепнёв Игорь

Извините, желаю успехов!

Марат Муратов

Естественно просветление.. каждый раз, почти каждый день ( вернее ночь, за исключением критических дней ) как только .... и сразу -Просветление...И всё, ты уже другой Человек ! Думаешь о том, что с утра надо будет не забыть покормить собачек во дворе, перечислить на благотворительность и тд , но вечером ложишься в постель , опять .... и голова перестает работать , но потом снова - Просветление...

Егорка

надо дополнить люди желаюшие духовного просветления знают что эта дорога ставит правила отказ от многих мирских деянии всецело посвяшать духовному и тогда достигните духовного просветления если вы просто отказываетесь от половых отношении или здоровье не позволяет причём здесь духовное просвешение А ВЫ СОГЛАСНЫ ПРОЖИТЬ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ИДЯ ПУТЁМ ДУХОВНОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ

Samaya Samaya ***

Под сознательно отказавшимися,я имела ввиду монахов.

Егорка

а что спастись должны только монахи лично вы не желаете спастись по вере своей или это игра

Samaya Samaya ***

Я секс люблю..........а вопрос мне интересен..........

Егорка

спасибо я женат

Samaya Samaya ***

А причём тут Вы

Роман Бойков

Первое не обязательно, хоть и полезно в некоторой степени на духовном пути. Но какой смысл в воздержании, если ум всё так же одержим сэксом? Потому начинать нужно с успокоения ума, остальное перестроиться следом само. Во втором случае всё так же зависит от склонностей ума - одни в станут на духовный путь, другие станут злыднями и вечно недовольными ворчунами

М-
Марина - Марина

у человека три мира - физический - энергетический и информационный. О каких половых отношениях пишите? Камасутра описывает духовно - энергетические связи мужчины и женщины, а если прочитаете книгу просветленной Мачиг Лабдрон "Отсекая надежду и страх", то увидите какой там искрометный секс... умереть не встать... нам - не просваетленным это не прочувствовать...

Владимир Самандаров

сексуальная энергия трансформируется в Оджас-духовную энергию а половое бессилие это уже патология и просветления тут не может быть озлобление вполне возможно и никакого продолжительного осмысления и тщательного анализа,но нужна помощь учителя Гуру,просто отказавшись просветления не получишь нужна духовная практика под руководством наставника Гуру

Лавр Латф

наверно озлобляються или пить жутко начинают.у гарика кричевского есть песня и в ний есть слова (он глазами хочет ВСЁ а не может не чего) ну скажу так женщины наверно этим не страдают а вот мужчин можно и пожелеть не все просто так приобретают половое без силие.молодёжи ща сколько таких.так что любити мужчин не трамвируйте их))и они вас будут любить всегда))

Котопланетянин.

Мой друг детства не то, что бы отказался... Он особенно активности то и не проявлял. А сейчас просто бухает и ничего ему не хочется. У него таких мыслей просто нет и всё. Это вероятно, почти тоже, что бросить курить. Некую пустоту на что то меняют. Кто то на бутылку пива, кто на две :)_ А о духовном просветлении, он и не помышлял никогда. Поди и слов таких не знает.

Олег Смердов

Первым далеко не всегда открывается просветление. Сам по себе отказ ничего не гарантирует 🙂 Так что по большому счету кроме некоей цели первые почти похожи на вторых... В то же время вторые, если находятся в определенном возрасте, это происходит вполне естественно, когда не напрягаешься по этому поводу - читай, когда имеются другие ценности в жизни.

Алексей Кузнецов

Импотенцию запросто можно прикрыть духовными установками , брезгливостью. Кстати брезгливость и в действительности существует - и без прикрытия. Известен был вельможа французский средних веков- он платил паре что б они занимались перед ним сексом- а сам занимался рукоблудием - противны ему были женские дырки и то что из них выделяется.

Samaya Samaya ***

Да и Вы с брезгливостью это преподнесли.

Алексей Кузнецов

Это показалось . У меня хороший опыт крестьянского хозяйства - копаться в кровавых кишках животных с говном или плодная жидкость во рту - бывало,мелочи.

Samaya Samaya ***

Даже это,я не прочла с брезгливостью нежели первый ответ.........

Алексей Кузнецов

Так тут нечто ближе к телу во первых и взгляд неожиданный во вторых -надо думать . Вам ,должно быть , думается - выделения от большой любви , а то что для кого то выделения выделениями и останутся -откуда бы они не были -невдомёк . Но это я не о себе. Мы из коровьих голов студни варили вместе с мозгами и...пардон - с соплями.

Samaya Samaya ***

Грубо, за то как есть, без словесной прилюдии.

Алексей Кузнецов

Крестьянская жизнь иногда напоминает борьбу за выживание.

Samaya Samaya ***

Не спорю.

Ринат Юсупов

Я считаю, что не нужно отказываться от половых отношений раде духовного просветления это не правильно. В нашей религии Ислам монашество не приветствуется. Просто не нужно приступать границы дозволенного. Импотенты это больные люди потерявшие в результате болезни влечение к женщине. Я думаю это зависит от самих людей, что они выберут.

道Ф
道 Фсйо 道

Привет! )
Ну вот как ты пишешь? "Приобретши половое бессилие"? Приобретать тут нечего) Лучше будет: "утратившие половое влечение", ну или "потерявшие штык-нож в бою", или "забывшие Егорку дома", или "он как пацифист, более склонен к диалогу", или ещё как, но через утрату этого самого... вообще, это щепетильная тема

Samaya Samaya ***

Привееет! Рада видеть тебя!

道Ф
道 Фсйо 道

Привет! )

Марат Ибатулин

.духовное просветление ...? этих просветителей как грязи расплодилось.одни духовные импотенты...а где Пушкины.Есенины.Моцарты Бетховены...фарадей.Тэсла...теперь деньги-ценность и духовность..а любовь это просто секс...однополые браки...и говорить о духовности...наша цивилизация погибнет от такой духовности.

Ag
Agafon

как может прийти просветление если человек не пробовали не понимает каково это бывает...
у людей все сложности от недотраха..)
а у кого переизбыток белка, тому надо куда-то энергию в мирных целях расходовать..))
обратите внимание на призывников..)) у которых башню сносит, и вот они качаются сутками..))