Samaya Samaya ***

Людям сознательно отказавшимся от половых отношений открывается духовное просветление.А вот люди приобретшие половое бессилие тоже просветляются,или наоборот озлобляются???

Ответы · страница 5
Владимир Ожогов

ведь главное душа а не тело будет лежать душа к человеку и влечение будет уверен на все 100 просто у духовно просветленных отпадают животные интересы

Олег Коваленко

В сказках Баба Яга почему злая, потому что умнеё не было мужа. По этому они становятся злобными. От сюда вывод можно и сделать вывод самостоятельно.

Zhivago Alecander

это какую надо иметь силу воли чтобы вот так сознательно отьехать в сторону.Во втором случае понятно-отработанный материал он и в африке нининуну

Sasha Pogorelkina

🤔 Зачем же Вам это надо? Вы ведь ещё Красавица самое ого го!А духовное просветление открывается не только у отказавшихся от половых отношений.

Михаил

Ну так скажем если это произошло естественным путём,то есть от старости,то наверное не озлобляются,а приняв это как должное обретают мудрость......

Сергей

"Людям сознательно отказавшимся от половых отношений открывается духовное просветление" - стесняюсь спросить, Вам КТО такую чушь сказал?🙂

Samaya Samaya ***

Возьмём к примеру монахов.

Сергей

А что, монахи - сплошь просветлённые? Или так: Те единичные случаи просветления у монахов непременно связаны с "отказом от сношений"?😎

Samaya Samaya ***

Вот в этом и разбираюсь.Как одно связанно с другим.

Сергей

Это хорошо - начать РАЗБИРАТЬСЯ... Удачи!🙂

Сергей

Кстати, существует множество религий, и древнейшая из них создала такое учение, как "Тантра"... И иллюстрации к ней в виде "Камасутры"...😉

Jo
Jonas

Если совсем отказаться от половых отношений в нормальном возрасте, когда он необходим, надо менять партнёра, с которым точно это не будет лишним.

Три Сестры

А как половые отношения,могут влиять на духовное просветление?Духовное просветление, невозможно без знаний,а половые отношения здесь не причем.

Gera Suslonov

духовное просветление открывается тем кто осознал смысл жизни и половые отношения тут не причём, люди рождаются при помощи половых отношениях.

Наталья Казак

предоставь крысам нажимать на электрод,который приносит райское наслаждение ,а потом отбери...или сдохнут от зависти или начнут есть своих же

Samaya Samaya ***

Я видела программу с этими опытами............довольно поучительно.

Наталья Казак

ученые мужи ещё не такие эксперементы ставят на людях...

Сергей Леонов

С ума по тиху сходят))) Хотя....Сейчас наверное столько всяких таблеток ,что и мертвого поднимут,так что мужское половое бесслилие отменяется!)))

Ал
Александр

Людям, сознательно отказавшимся от половых отношений, не может открыться духовное просветление, потому как они пошли против законов природы.

Vladimir Man

большинство не видят (или не хотят видеть) причины полового бессилия в образе жизни ,который они вели и ведут.Тот кто начал очищать свои мысли

Андрей Егоров

Для чего половая жизнь нужна для здоровья. Так что какой духовный мир там когда отказывается от того что заложено природой. Это шаг в никуда

Аркадий Южный

Отказ от половых отношений совсем не гарантирует духовного просветления, т.к. это лишь способ борьбы со страстью прелюбодеяния и не более.

Ли
Лило

Не открывается духовное просветление при отказе от половых отношений. Оно открывается при воздержании от зла: лжи, воровства, измен и т.п.

Ирина Елисеева

Это зависит от того, куда человек перенаправляет свою сексуальную энергию. Вот только катиться вниз гораздо легче, чем взбираться вверх.

Андрей Чу

Если половое бессилие приходит по природным показателям, с возрастом, то ничего не происходит. А вот на счет просветления, - это вопрос...

Николай Иванов

первые становятся просветлёнными гомосеками а вот вторые приобретают массу свободного времени и денег, которые раньше тратили на баб.

Григорий

задали вопрос женщинам-...если мужчина хочет а не может-те хором...импотент-..а если мужчина может а не хочет-..у сууука,-закричали женщины