Екатерина Сенникова

А Вы вот свою квартиру сами купили или же родители с родственниками помогали её покупать?

Ответы
Aleksandr Cholak

Очень больной вопрос.Но мое мнение если эти люди достаточно развитые то должны понимать одно из самых важных ,что если есть возможности ,то нужно вкладывать в хорошую недвижимость.А мелочи жизни это уже потом.Кв-ру можно сдать и получать с нее прибль.Она в цене только растет.И что получается если человек один,то чтоб купить хоть малую жилплощадь для стата нужно от 30 до 50 % обладать деньгами ,а иначе банк вас не будет расматривать ваше дело.Итог :люди сами стали жить по себе и естественно на руку тем кто сдает жильо.Инфляция труд обесценивает и результат в том,что те свободные деньги уменьшились и уходят на бытовуху и вам снова тяжело отложить и становитесь от всего в этой жизни зависимы,а рамки только сжимаются вашей свободы.

Aleksandr Cholak

По поводу инфляции,чтоб ее избежать ,тогда как это делают кавказкие вкладывайте деньги в золото,но желательно не в украшения пробное ,а банковские слитки чистое,если есть такая возможность.Но у меня тогда встречный вопрос,допустим вы накопите своими тремя поколениями целый мешок,а как вот потом доказать что это золото не ворованное,при оформлении покупки или беря ипотеку,налоговая на этот запах уж точно клюнет?

Екатерина Сенникова

А что толку если Вы даже если и насобирали мешок золота ведь что бы это золото приносило доход его надо куда то вложить же! Что то мы не слышали что бы соседей при покупке квартиры пришли с обыском .

Aleksandr Cholak

На сколько мне известно,что к примеру в Израиле ,если кто покупает машину в магазине ,то за наличные ее вам не продадут это раз,а второе даже если и деньги на счету есть такие большие ,то оформляется ссуда банковская с выплатами налогов всех государству через платежи.Почему,да потому что ,если сразу ваши деньги целиком пойдут,то завтра же через компьютер узнав о продаже придет к вам представители из налоговой инспекции ,где потребуют доказательтва и чтоб этого избежать все платять за ссуду и налоги и %.У кого они есть делают оформление на так называемые два балона,пол суммы целиком в первом,а во втором расчерчена сетка платежей в месяц из 7 лет максимальных,на первые 3 года.Потом после покупки,приходите в снова банк и обналичиваете всю сумму еще заплатив 60 шекелей.Вот так здесь это работает с магазином.Как правило люди берут со вторых рук на 3 году машину и договариваются в пол цены за наличные и при этом каждый водитель в сердце желает новую с магазина,а не потасканную и даже после капитального ремонта.

Екатерина Сенникова

Мы живём в России. К примеру в США некоторые владельцы АЗС продают свой же бензин за 0 центов плюс они ещё доплачивают по пол цента тому кто заправляется у них бензином. И кчто!

Aleksandr Cholak

Наверное потому что вы живете в России:-планировать будущее свое не можете,занимаетесь не поиском идеи,а просто загнаны в угол.Было у меня желание поехать в свой Крым,но с вашей политикой ,похоже там только старость доживать ,другого занятия там нет.

Дилмали Грегори

Сначала жили в квартире родителей.. Очень быстро поняли, что младший братец жить не даст спокойно из-за дома. Уехали в другой город. Работали, в полном смысле, "не покладая рук". Тут и дети подрастать стали. Вначале купили для семьи квартиру, потом перед российской катавасией все деньги, что были, вложили в ещё одну, хотя планы были строить большой дом. Родители дали нам жизнь, учили жить и работать. Спасибо им за всё. Мы теперь всем хорошие. А кто ждёт благ от других, якобы им обязанным, от обиды и зависти лопается.

Валентина Рязанова

Квартиру мы получали бесплатно в 1982 году, дети выросли, съезжались с бабушкой, затем разъезжались , короче, этими действиями сделали всем жильё. Брала участок под ИЖС (давали бесплатно ) , купила сруб, сын достроил, теперь планируют переехать жить в загородный дом, а квартиру оставить сыну - моему внуку. О жилье должны думать и родители тоже. Можно дачи обустраивать , чтобы было возможно там комфортное проживание, для родителей - пенсионеров это хороший выход для улучшения жилищных условий детям и внукам.

Екатерина Сенникова

👍👍👍здоровья Вам и Вашей семье и удачи!!!

Инна Разумова

первую квартиру купили сами, точнее кооператив от работы построили. Повезло -дали беспроцентный кредит на 10 лет и мы по 800 рублей платили из зарплаты, а могли все сразу отдать... Но зачем? Пусть высчитывают... Вторую квартиру 2 года назад наконец то дом расселили (оставалась там комната в коммуналке) -дали прекрасную двушку, Третью квартиру купили 2 сыну сами- старенькую, но дешево -до сих пор в ремонте...

Alexandr Zeleniy Svet

щас только все вместе если скинутся , да еще возьмут на себя груз выплаты кредита(опять же всей толпой) только тогда у детей может быть жилье, да и то простенькое, небольшое. Ну а если родители эгоисты, что бывает процентах в 80 , то скитаются их детки по хаткам по чужим съемным, и отдают еще за это всю зарплату, а потом про них говорят еще , что это они эгоисты - вона даже детей рожать не хотят...

Bob Chelpachenko

Сами купили. Просто повезло, в одном театре затеяли капремонт, а тут типа путин приезжает скоро. Кинулись туда, кинулись сюда, а тут и я подвернулся. Так и получилось оторвать бабла. Удачно все срослось. Пахать правда пришлось как трактору. Но с другой стороны и на репутацию хорошо повлияло. Ну приехал дядька Путин, поглазел, одобрил. Тут еще народ подбежал, повалил заказчик.

Алексей Старшинов

первым делом, в свои 25 помог купить дом родителям... они его тут-же братцу младшему передарили... Поскандалил я чутка, поработал еще годика 3 и купил нам с женой и сыном трехкомнатную квартирку... Через пару годков, когда уже ремонт окончили в "трешке" купил "однушку" на вырост ... Потом теще любимой пол цены добавил на ее квартирку... Где-то так...

Алексей Старшинов

Мой сынуля, взрослый уже, никак этого не понимает... Купил ему!!! дачку, строю домик , деревянный, конечно, хап-способом (уже на пенсии, зарплаты огромные ушли в историю...) ОН ПОМОГАТЬ СВОЮ ДАЧУ СТРОИТЬ НЕ ХОЧЕТ...

Екатерина Сенникова

как то есть поговорка то о детях напишу примерно: дай деток да что бы в них толк был. жаль что человек вообще начинает понимать по взрослому лишь только тогда когда уж сам стал сильно взрослым.

Алексей Старшинов

И в армию сходил, и работает, девок(уж извините) домой "поспать" таскает... Куда взрослее-то?

Екатерина Сенникова

значит возможно слишком хорошо жил в детстве. и ни к ху.. не приспособлен. надо было в детстве меньше баловать своих чад а воспитывать что бы дети понимали что плохо а что хорошо. правда и это порой не срабатывает. но жить то продолжать надо.

Алексей Старшинов

Вот именно, свое-же чадо. Куда бечь...

Олег Дзядевич

Родители нас родили и как могли воспитывали. Это наверное и была самая первая помощь. А вот про роль государства, сейчас и при СССР, почему-то ни кто не говорит. Рыба гниёт с головы, и от неё, решение большинства социальных аспектов общества и зависит. Такова действительность. Ну а родители в любом случае достойны уважения.

Екатерина Сенникова

Да что ВЫ! Сейчас как раз то наоборот говорят Все о обо всём да вот только пользы то для общества 0 !

Андрон Шрайбикус

Помогали, конечно. Сестра жены с мужем помогли со взносом первым, мама с продажей моей первой квартиры, дядька с оформлением и переездом, троюродный брат с кредитом на мебель... Двоюродный дядька с реструктуризацией ипотеки и хорошей работой... Круговорот, однако, я дядьке строил логистку его предприятия... и т. д.

О-
Ольга - Оленька

Родители с родственниками! По нынешним ценам очень трудно заработать на квартиру людям с нынешними зарплатами. Я , например , в декрете, у меня двое деток, старшая доця уже работает, мужа-нет,заработать на квартиру-НЕРЕАЛЬНО!!! Спасибо родителям огромное!!!

О-
Ольга - Оленька

Мне иногда кажется, что мужчинам намного проще найти себе пару. А может у него судьба такая просто.

Екатерина Сенникова

Это просто так кажется. Сложности есть у любого человека. Да и ни только у одного у всех.

О-
Ольга - Оленька

Я согласна с Вами. Просто он никогда не "холостяковал" долго, быстро находил жен)))

Екатерина Сенникова

Вы знаете человек это вообще единственное в мире существо которое создаёт само для себя проблемы.

О-
Ольга - Оленька

Это точно!

Галина Лазарева

А мы свой дом сами строили, каждый см. своими руками.С каким наслаждением мы зто делали.Хотелось попросторней побольше комнат.Но прошло время и осталась я одна в этих "хоромах".И скучно и грустно и не кому руку подать в минуту душевной невзгоды

Екатерина Сенникова

👍👍👍Но не надо так расстраиваться. Ведь нужно понимать что жизнь не так уж и скучна и одинока порой мы просто сами себе её такую создаём. Ведь много чего можно делать то дома. Заведите себе каких нибудь редких животных иногда они помогают очень при очень время от времени забыть о всё плохом и поднимут Вам настроение. Ну и конечно же от преклонного возраста ни кто не застрахован так что надо найти себе хорошенькое что то.

Галина Лазарева

Вы правы Екатерина у меня домашняя собачка и кошечка без них моя жизнь была бы пустой и не интересной

Екатерина Сенникова

Удачи Вам и здоровья!

Галина Лазарева

спасибо

Aлексей Schewzenko

Мама заставила купить.. те первую в супермаркете лежала.. уцененная.. "концертная гитара" 50 евро .. копейки.. тк они стоят.. за "профи" гитару уже 300 отдал... , но она и звучит, я Вам скажу.. особенно когда ногтями перебираю струны......

Олег Долгов

Я свою квартиру сам купил и заработал с 0, а вот кадр выше написавший в гитаре видимо живёт😂😂😂

Екатерина Сенникова

😂😂😂 Жизнь сложная штука а время занятная штука как говорил Антибиотик из сериала Бандитский Петербург!

Олег Долгов

Точно,украл курицу сел на 5 лет,а милионы украл условно дали и он живёт припеваючи((

Екатерина Сенникова

Так так же оно и на самом деле. Ну или хотя бы знать за что сидеть.А то у нас народ интересный украл в магазине бутылку пива на тебе трёшник так уж лучше хороший куш что бы после отсидки на канарах загарать как к примеру Ходорковский!

Олег Долгов

Согласен))

Наталья Лопарёва

Мы купили сами небольшую в старом доме. О СЧАСТЬЕ наш дом попал под программу переселения из ветхого жилья. Как не сказать СПАСИБО нашему президенту за такие решения. Теперь у нас хорошее жилье в новом доме.

Екатерина Сенникова

👍 👍 👍Удачи Красавица!

Наталья Лопарёва

Спасибо

Елена Бакланова

не, мы строили, первый дом построили на последние деньги в 93, муж работал на севере и на последние 2 тысячи купили стекло, добрые люди подожгли, сгорело все до тла - и мебель и сам дом, второй построили уже к 2004

Ев
Евженька..

Сам построил.. Полностью...лес рядом в государстве не нуждаюсь...за место спиленных посадил новые...и уже довольно большие выросли...вот как должно помогать государства а не поборами заниматься..

Ерика Джумурат

В наше время 70 г после окончания техникума или уза в направлении было написано обеспечить молодого специалиста жильем так и получили от государства квартиру безплатно

Ерика Джумурат

А сейчас все платное и учеба и квартира и работа поэтому не всем доступна хорошая жизнь

Екатерина Сенникова

Печалька. Но так уж происходит одним всё другим ни чего.

Ерика Джумурат

Сейчас не богатые и умные побеждают а те которые умеют приспособиться к времени который есть сменили табличку на дверях были коммунисты стали демократы а деньги делают власть для человека а там не плохое корыто возможности большие воровать эти деньги

Екатерина Сенникова

Ну без ума такого же не сделаешь если нет ума те в психушке и им всё равно что где и как написано. А вот умные приспособленцы были есть и будут как к примеру Остап Бендер.

Ugly Mask

Заслужил, можно сказать. Из трех пунктов в списке самых важных дел в жизни каждого мужика,мне можно поставить галочку. Сына рощу. Осталось посадить дерево с душой&любя.

Галина Бердюгина

первую квартиру выделил завод, вторую уже в России государство помогло купить, третью уже сами, но отчасти за счет второй квартиры. А дом в деревне - это уже сами)

Himmel

Родственный размен. Меня вышили из родной комнаты. И думали, что на@бали. А я вселился в квартиру. И что...блин...они мне сделают. Щас юридически все уже оформили.

Екатерина Сенникова

Какие страсти мордасти то у Вас!

Himmel

Были. Щас у меня - замесы и тусовки :))))

Himmel

*****

Евгений Сиротин

не квартиру,, а дом, да сам и машину сам, родителям с их копеечными пенсиями надо помогать, а не деньги с них трясти и так всю жизнь на ноги ставили.