Анатолий Мюллер

Вопрос к любителям истории кино. Культовый советский фильм "Броненосец Потёмкин" в 1926г получил "Супер-Гран-При" на Парижской всемирной выставке кино, а американская Академия признала его лучшей кинокартиной года. Но "ОСКАРА" за лучшую режиссуру С.Эйзенштейн так и не получил. Почему?😏

Ответы
Эллочка Щукина

наверное, потому, что тогда еще не было Оскара??

Котик - Наркотик )))

вот буквально позавчера впервые его посмотрел полностью ! для того времени -реальный шедевр 👍

Ирина Выдрина

был не в почете у Сталина?????

Ирина Выдрина

ПОЛУЧИЛ АМЕРИКАНСКИЙ РЕЖИССЕР.....

Ирина Выдрина

" ОСКАР" ВРУЧИЛИ ЗА ДРУГОЙ ФИЛЬМ.....

Ирина Выдрина

НЕТ ОТВЕТА