Серёга Н.

Стаж курильщика был около 20 лет..., бросил курить почти 6 лет назад...,но иногда так хочется.. Стоит ли терпеть?

Ответы
Сергей Хрулёв

Оно пройдет. Мне приснился сон будто я у кого-то взял докурить пару затяжек. Стало обидно, полтора года как не курю и все напрасно. И проснулся. Все нормально. Я не курю с 1987 года, помню все и не жалею, что бросил. Если за 6 лет ничего не изменилось и хочется курить, не терпи, кури. Придет время, почувствуешь разницу и решение придет само собой.

Михаил Румянцев

Я бросал курить. Но всё время на автомате в магазинах, киосках в первую очередь высматривал - какие сигареты есть в продаже 😁 По ночам начинало сниться, что я курю... Затягиваюсь глубоко, выдыхаю дым и чувствую вкус, аромат... Тогда я наяву выкуривал одну-две сигареты и сны о куреве прекращались на 3 - 5 месяцев. ​Так 11 лет продержался.

Владимир

У меня примерно столько же. Но мне не хочется, а создаётся впечатление, что не бросал. Это мозг в критические моменты выдаёт воспоминания типа "как же сейчас было бы в кайф покурить". Это уловки нашего сознания. Оно помнит, какое удовольствие мы испытывали, когда утоляли жажду никотина. Осознай это и не поддавайся соблазну.

Niemand Против Войны

Я курил 33 года, бросил тоже 6 лет назад. При курении мог проехать на велике с каждым годом все меньше: 120 км... 100... 80... и после этого умирал. Бросил! Теперь сравнительно легко проезжаю 150, а если надо, могу и больше 200. Катайся на велике, чувак! 🖼

Slawa Zil

Серега! Не стоит! Я курю с 13 лет,позовчера исполнилось 48! Бросал много раз...Первый раз,когда бросил,то три года тянуло! Дурак по пьянке начал...Теперь иногда бросаю,но хватает месяцов на десять...Потом один хрен закуриваю! Надо было первый раз не закуривать!

Серёга Н.

Держусь..

Slawa Zil

Последний раз бросил в августе 2018,в январе 2019 закурил...теперь не бросить ни как! Так что держись! Это отрава крепко привязывает! По ночам снится,когда не куришь!

Ир
Ирина

Срок уже большой. Думаю, мужчине можно покурить. Они легче бросают чем женщины. Я вот даже не пробую и мысли эти гоню, хотя иногда и хочется затянуться. Я знаю, что если начну курить снова, потом не смогу бросить. 13 лет прошло, а еще помнится как тяжко было...

Ир
Ирина

Неумение расслабляться....

Серёга Н.

Есть способы..)

Ир
Ирина

Кто нашел замену, тот и бросил пить, курить и прочие излишества)))

Серёга Н.

Прочие не нужно бросать)

Ир
Ирина

Все излишества нужно бросить! Они как камень ко дну тянут!))

Геннадий Ефаркин

я знаете научил себя курить сигарету или две в неделю или месяц ну выпью там покурю немного . и всё тяги нет никакой. но я долго к этому шёл. и знаете как то нормально себя чувствую . вот . но вы если так не сможете то лучше не начинать . точно.

Ев
Евгений

терпи, у меня третий год идет, как подумаю, что снова буду бросать так и передумываю закуривать... да и длится это желание секунды, пока в кино смотришь или на работе мужики закуривают... сегодня во сне предлагали закурить - отказался

Светлана Сиреневая

Да привычка приятная но плохая, но если бросил наверно стоит теперь терпеть, хотя с другой стороны, в жизни сейчас так мало удовольствий, то возможно нужно делать то что хотим, еда то же вредная но мы же ее кушаем.

Геннадий Митрофанов

Стоит,бросил 30 лет назад и не жалею,все мои кореша,которые не поступили так,уже давно на том свете. Выбор за Вами....Мне тоже во сне снились сны,как бы курил,просыпался и вздыхал с облегчением-это было во сне....

Ринат Фамутдинов

Бросил однажды и... через 18 дней попал в больницу (язва 12-ти перстной кишки)... Врач невропатолог сказал:"Все болезни от нервов, только сифилис от любви!" и добавил:"Кури, только чуть поменьше!!!"

Ел
Елена

Это Вам только решать. Зачем Вы курить бросали?Потому что это модно, или потому что вам здоровье не прзволяет? У меня от сигарет падает давление, очень сильно. Я и привыкнуть к ним не успела

А(
Алёша (Клайд)

Все реже будешь хотеть. Бывают моменты, когда охота. Но тогда я говорю себе, давай кури, но через полчасика. А там ижелание пропадет. Но честно скажу, дышу много лучше, чем мои сверстники.

Тамара Коваль

никотиновая зависимость - волновая.... она будет повторяться периодически... если есть сила воли, может и можно выкуримть сигарету-другую.... если ее нет, то перейдет в постоянную тягу.

..
...

Терпите! Уже 6 лет. Вы можете собой гордиться! Преодаливать сложности это всегда плюс к карме. Бросив курить, вы избавились от пагубной привычки и нервная системс скажет спасибо

Александр

Поищите в нете список микроэлементов,которые получают курильщики из табака,выберите те,что понравятся и купите минеральный комплекс в аптеке - тяги исчезнет почти мгновенно.

Данила Цветков.

Запрет - всегда манит , так что просто разреши себе слабость , не навредит . Я так делал и со временем все ушло. Главное не кори себя за это. С алкоголем кстати тоже работает.

Анна

терпи конечно...но очень странно, что уже 6 лет без и все хочется..советую меньше находиться в обществе курящих..а вообще,люди все больше стали бросать эту дурную привычку

Наталия

Конечно. Терпите. Шесть лет - это уже срок хороший для бросившего курить человека. Держитесь, ведь потом бросить будет тяжело. Одна сигарета, вторая и привычка вернется.

Серёга Н.

Спасибо

Наталия

🙂

Валерий Шилов

Этим демонам - алкоголю и табаку - нельзя давать ни единого шанса. Не курил года 3, а с полгода назад зуб дико заболел, и кетанов был бессилен. Закурил - теперь опять курю.