Helga Lei

Почему в домах не поставить электроплиты? Ведь и платить меньше. Сколько ещё ждать этих взрывов???

Ответы
Алемжан

У нас газ дешевле в несколько раз. Та и везде на планете он дешевле. Но опаснее канеш. Та и хер на это. Автомобили опаснее в сто крат. Но никому не приходит в голову их запрещать или ограничивать. Да и ну ее нафиг эту электроплиту. Заипешься же на ней готовить. Не дождешься никак закипания,а потом не уймешь кипение. Терпение нужно иметь как у шаолиньского монаха. Да и еще в четыре раза дороже за всю эту ебистику заплати. Это капец извращение

Helga Lei

Кстати, за электроплиты дешевле, чем за газ.

Алемжан

Вы возможно с другой планеты. Тогда да

Helga Lei

Сравните оплату за газ и электроплиты.

Алемжан

Та Вы чё?Какой город у Вас?Страна?Я лично ведал соотношение газа и эл-ва в Казахстане во всем и в России (челябинск,москва,уренгой). Всегда газ дешевле. Даже в баллонах немного дешевле,а уж системный газ ваще в несколько раз дешевле. Друг из Германии подтверждает что даже там импортный газ дешевле чем местное электричество. А Вы как считаете?

Helga Lei

У нас всегда дешевле газа

Алемжан

В каком городе?

Ирина Гавриловна

На газовую трубу достаточно встать 2мя ногами и газ начнет хлыстать это может сделать даже ребенок случайно и убежать.Конечно это люди несознательные а кто такие соединения делает те сознательные(((

Трофимов Владимир

начнутся массовые пожары.... сгорать будет сразу весь подъезд.... газовики хотят получить какую то прибыль(типа страхования газового оборудования).... при совке не так часто гремели газовые взрывы...

Helga Lei

Куда мир катится, но бог всё видит, не убежишь!

Трофимов Владимир

у нас свой российский бог - он слепой и глухой одновременно

Helga Lei

Нет, бог один для всех.

Трофимов Владимир

значит он стоит к нам спиной

Helga Lei

Это мы отвернулись от него!

Трофимов Владимир

так церковь с Гуней нам постоянно показывают его местоположение...

Павел

Хрен там дешевле, газ дешевле, при нормальном обслуживании абсолютно безопасен, а так и с электричеством можно доиграться

Helga Lei

Электричество вырубается автоматически .У меня утюг сдох, и сразу пробки вылетели!

Павел

Ага, а если ноль оторвёт, и фазы перекосит?

Helga Lei

Не сильна в физике.

Павел

Кстати а почму все решили что виновата плита, газ штука смертельная и ему совсем необязательно гореть и взрываться что бы человека убить

Романа

У меня плита. И я никогда не жила в доме с газом. Хотя...вру! Жила в Петрозаводске три года! и даже с газовой колонкой!

Ванька Ванькин

Дааа у нас мощные,быстрые,сильные сибирские реки:))).....у нас Только на Енисее три ГЭС стоит.В сумме они дают 13000 МВт.....правда я не знаю,потому как в физике не соображаю вообще ни чего,что конкретно значит эта цифра......интересно например,а сколько даёт МВт какая нибудь АЭС,что бы сравнить........Вот у Вас же Романа,там есть АЭС?Или я что то путаю:((((((???(наверное путаю:( )

Романа

Если это РБМ-К, то цифра 1000 или 1500 означает мощность блока в МВт. На Чернобыльской АЭС было 4 блока по 1000 МВт, пятый планировался.

Ванька Ванькин

Хмммм значит мощность Чернобыльской АЭС (4000 МВт) только чуть чуть меньше мощности моей Красноярской ГЭС у которой мощность 5600 МВт......Хммм тогда АЭС вещи вообщем то выгодные.......всё таки удобнее же в любом чистом поле АЭС поставить,чем какую нибудь реку мощную искать да потом еще и перегораживать её плотиной......тем более как слышал я.......мы,человечество до сих пор еще не научились передавать электроэнергию на большие расстояния......иль по другому,энергию моей ГЭС ну ни как не докинешь до Вашего городка Романа:).

Романа

Планы были грандиозные когда-то. Но после аварии на ЧАЭС всё встало. Сейчас на реакторы РБМ-К делается оборудование только на замену. Вновь строятся менее мощные ВВЭР-1000. Там всего один блок.

Ванька Ванькин

Да неееее, я примерно так и думал.ЧАЭС конечно же напугало людей.Но ГЭС тоже не совсем подарок.

Владимир Ефимов

Газ - самый дешёвый энергоноситель для дома. И безопасный. А на дорогах погибают больше людей в несколько раз.

Helga Lei

Лучше электроплиты и дешевле.

Владимир Ефимов

У газовых плит больше плюсов при готовке, а газ по сравнению с эл.энергией стоит копейки.

Helga Lei

За плиты меньше берут денег.

Владимир Ефимов

Но эксплуатационные расходы для газа - огромная выгода.

Ы Ть

а чем же потом взрывы оправдывать, если газа не будет? Говорить, что электроплита взорвалась?

Helga Lei

Как сказать, кто чего там делал.

Sergei Svetlitsnoi

Сначала надо вложиться , построить транформаторные будки , заменить проводку

Николай

Тогда начнутся пожары от невыключенных плит и от замыканий, люди беспечны...

Helga Lei

Когда замыкание, то отключается электроэнергия. У меня лампочка взорвалась, и сразу счетчик вырубило.

Николай

Теоретически так должно быть, но, бывает вспыхивает кабель проводки, а ими опутан весь дом внутри..

Helga Lei

Как повезет, живу 40 лет в доме, пока слава богу!

Николай

Ну таки и газ не во всех домах взрывается...

Helga Lei

Кому как повезет.

Николай

За цивилизацию приходится платить ... А вообще, чаще это от безалаберности пользователей бывает...

Ирина

Те, кому эти взрывы нужны, найдут, как их устраивать при любом раскладе

Аркадий

С чего бы взрываться? Наш дом заселен в 1955 году. Все плиты газовые!!!

Михаил Борисович

А если током стукнет. Лучше быть всем бдительными.

Helga Lei

Соблюдать технику безопасности! Не суй гвоздик в розетку!

Михаил Борисович

Никуда не суй, когда не знаешь исхода.

Gzeslaw Zdanowicz

от судьбы не уйдешь((( не газом так током токнет(((

Татьяна *

Всю жизнь на электричестве. И ну его этот газ

Helga Lei

Согласна.

Николай Ушаков

Газ куда девать? Им надо зарабатывать!

Th
Theodore

В новых квартирах так и делают

Сергей Антипин

в Москве много домов без газа

Алексей Волжский

У нас за газ меньше платить

Александр Шебалин .

Не знаю,у нас электроплита.

Евгения

ставят. В новые - во все!