А И

Это слово существует - кто знает проверочное слово для буквы "о" в слове корабль?

Ответы
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Раньше корабли, точнее, всякие плавательные штуки делали из коры, отсюда и название пошло. Так что проверочное слово будет "корка"

А И

Проверочное слово Линкор - линейный корабль)))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ответ неверный, так как "линкор" - слово - следствие, а не первопричина. Ну, так Вам филологи бы сказали. Зануды они...

А И

Напишите комментарий...ударение на "о", поэтому какие-то филологи пусть не лезут в русский язык, а корка уж точно ни причём)))

Лия Литвинова

Учитель: "А это слово из словаря!!!!" :))))

А И

слово существует))) о нём ещё в 6м классе сказала учительница по русскому языку.

Лия Литвинова

Откройте секрет 🙂 Пожалуйста

Наташа Павлова

это словарное слово)не проверяется

А И

Наташа Павлова

расскажите про него)Корма?

А И

в корме ударение на "о" не стоит))) небольшая подсказка - это сложное слово.

Наташа Павлова

Исконно – русское слово КОРАБЛЬ было образовано от той же основы, что и КОРА, КОРОБ, КОРЫТО.

А И

Разнокоренные слова не подходят, также как и слово укор)))

Наташа Павлова

Нет к нему пров-го слова))))

Та
Тася

нет, это словарное слово

А И

не придумываю))) серёзно - существует.

А И

позже скажу. удивительно, что интернет талдычит одно и то же.

Та
Тася

а я говорю, не существует 😛

Roman Romanishin

Озадачила!:-)

А И

Озадачил. Слово существует))) о нём ещё в 6м классе сказала учительница по русскому языку.