Великий И Ужасный.

Почему на чемпионатах по шахматам мужчины не играют с женщинами?

Ответы
A.l.i.c.e.

Дань традиции. Хотч такое разделение лично мне кажется несколько искусственным: не бокс же это, в самом деле.

A.l.i.c.e.

Да легко

Николай Балакирев

Футбол и тренажёры необходимы для физической разрядки как отвлечение, отдых после умственного труда, как подвижность и поддержание здоровья. А шахматы не всем даны, как и балет, гимнастика, рисование и т. п. Тут как человек расставит для себя приоритеты; его дело, конечно. Но изначально я правильно высказал мысль о соотношении интуиции и логики у женщин и мужчин (а следственно, отсюда и усидчивость, сосредоточенность, и т. д.). Ты нечаянно сбила разговор с этой темы

A.l.i.c.e.

Николай, ты по диагонали читаешь или просто выборочно? Я прокомментировала твое "недостатки интеллекта, а мол, зачем обращать внимание на какие-то предметы, состоящие из доски и фигурок, ведь они неживые". Не знаю, как у вас с , у нас в шахматных кружках девочек/ мальчиков примерно одинаково. Усидчивость и сосредоточенность и при вышивании крестиком, и при вязании нужны, а еще схемы нужно уметь читать.

Николай Балакирев

Какие схемы?

A.l.i.c.e.

Схемы вязания. Схемы вышивки)

Епифания

Женщины играют хуже... Была только одна женщина которая играла в мужских соревнованиях, но лавров не пожала...

Багдат Избасаров

ведь женщины умнее ...был случай Гаприндошвили как то играла на не официальном чемпионате

Валентина Кунина

У них ,когда видят противника-срабатывает-"ПРОТИВОЭФФЕКТ"" и ИМ хочется ПОМОЧЬ ЖЕНЩИНЕ!!!

Лора

а почему в других видах спорта женщины не соревнуются с мужчинами ?

Великий И Ужасный.

Понятно почему разница в физической силе.

Лора

вообще это очень длинный диалог, а если коротко, то женщины с мужчинами в шахматы играют, вероятно тут много причин почему женщины с мужчинами не играют и почему их результаты хуже . Но есть венгерская шахматистка и ее обучал собственный отец и игру ее никак нельзя назвать женской , так что результат игры зависит много причин. Но вот что на мой взгляд интересно -это то почему среди женщин не выдающихся мировых юмористов это факт , скажем таких как Клара Новикова я за юмориста не считаю и таких в пример не беру . Сказать , что у женщин нет чувство юмора -нельзя, но вот выдающихся юмористов нет это точно

Великий И Ужасный.

Кому Новикова ,кому Петросян больше нравятся,мне они вообще не нравятся---противно смотреть на их кривляния.

Лора

это я для примера привела

Алексей Горталов

Как физически, так и умственно женщины слабее мужчин

Валентина Куприянова

Вдруг женщина обыграет! Не перенесут, ведь!😛

Алина Бузенова

БОЯТСЯ ОПАРАФИНИТЬСЯ,,,))))А, ВДРУГ!😜

Наталья Вованова

Дискриминация по половому признаку................

Ludmila Drile

потому.что женщины их доконают.😉👻

Galina Politova

Мужчина должен, женщинам проигрывать.

Нэли Берека

Стыдно будет , если женщина победит .

Света

потому что женщины их вмах отиграют

Великий И Ужасный.

Доской по голове?

Света

и не только))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А в любом спорте мужчины и женщины участвуют отдельно....

Шамиль Шидаев

Что бы не забивать им мат публично!

Augusta Sabitovna

Интеллектуальный уровень разный)

Таня Говор

у женщин два полушария работают

Великий И Ужасный.

На 0,5 процентов от номинала.

Таня Говор

если знаешь,почему спрашиваешь?

Ольга Захарова

Они с нами боятся связыватся)))

Alisa &&&&&&&

Стыдно проиграть от женщины....

Алла Бойкова - Лодунова

Это женщины с ними не играют!!!

Великий И Ужасный.

Только заигрывают.

Тамара Гончарова

А вдруг проиграют?!? Стыдно же.