Морошка

На свои ошибки опираясь, ...
Как на полустершийся костыль,...
Мы даем советы, не стесняясь,...
Тем кто их просил и не просил..........А вы смогли кому-то очень помочь советом?

Ответы
Светлана Виноградова

Совет – это рука, которую подают близкому, подводя его к выходу из сложной ситуации.
Рекомендация – это перст, настойчиво указывающий тебе на нужную дверь. Вмешательство можно сравнить с тем, как если бы мы двумя руками изо всех сил толкали человека к выходу.
Важно, что в каждом из этих случаев ты помогаешь кому-то, основываясь на собственном опыте. И в какой ситуации это даст хороший результат, практически невозможно предсказать.
Поэтому я НЕ ДАЮ СОВЕТОВ. Если кто-то очень просит, я говорю, как я бы поступила в той или иной ситуации.

S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в

полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и

администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Обращался аж многие ДЕСЯТКИ (!) раз!. Плюгаво-паршивый, жалкий, никчемный глючный сайтишко.

ПРЯМО (!) ответили, что на пользователей сайта им глубоко НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

Di
Divina

Бернард Шоу , один из самых ироничных писателей , однажды заметил : "Совет подобен касторке, его довольно легко давать , но чертовски неприятно принимать ..." Танюшь ,моё мнение : лучше не давать советов и не окажешься "крайним " ,если что- то пойдёт не так ...Не зря же есть такие поговорки : "Не всякий Наум поставит на ум ." "Дал совет Аверкий , да всё исковеркал !".... 😉

Светлана Воробьева

Каждый человек появляющийся в нашей жизни — учитель! Кто-то учит нас быть
сильнее, кто-то учит быть мудрее, кто-то учит прощать, кто-то учит быть
счастливым и радоваться каждому дню, кто-то вовсе нас не учит, он просто
ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже
если он появился на мгновение. Если он появился, то это уже неспроста!

Любовь Овсяникова

И каждый день проведенный с НИМ урок для НАС . :))))

Светлана Воробьева

Каждый человек появляющийся в нашей жизни — учитель! Кто-то учит нас быть
сильнее, кто-то учит быть мудрее, кто-то учит прощать, кто-то учит быть
счастливым и радоваться каждому дню, кто-то вовсе нас не учит, он просто
ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже
если он появился на мгновение. Если он появился, то это уже неспроста!

Волшебное Отражение

МУДРОСТЬ НЕ ОТНЯТЬ :)))) У МОИХ ЛЮБИМЫХ ДРУЗЕЙ ЕЁ ТАК МНОГО !!!!!!!!!!!!!!!! 🙂

Nefert Banshee

Наверно...У меня есть приятель-музыкант, который ударился в пьянство, когда его бросила девушка. На что я ему сказала, что лучше купить новый музыкальный инструмент и освоить его, чем тратить столько денег на спиртное. Во всяком случае он сказал, что я "дело говорю".

Мавджуда Мухамеджанова

Совет - вариант решения проблемы, у кого она появилась. Нет, я их не даю. Считаю, что человек сам себе создал проблему - пусть ищет в себе ответы. А точнее - пусть поищет свои темные невысказанные мысли и преобразует их в светлые. Проблемы сразу рассосутся!

Ольга Степаненко

Как ни удивительно для меня самой - да. Да сами того не зная, очень сильно влияем на жизнь друг друга. И жизнь меняется у людей, которые у меня когда-то спрашивали совета. И даже ребёнок родился благодаря моим вовремя сказанным словам. Вот.

Морошка

:)))))))))))))) Я тоже так родилась:))))))))))

Татьяна Пружанская

Советы не люблю давать,если только его просит при том настойчиво,близкий человек,т. к. это неблагодарное дело и кто может быть уверен,что ты дал правильный совет,тем более,что только спрашивающий знает всю подноготную своей проблемы.

Люся Михайленко

Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни — не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.

Konstantin Kazakov

Придерживаюсь позиции не лезть со своими советами в чужую жизнь. Зачастую - бесполезно. Но два моих бывших подчиненных до сих пор благодарят меня ( а прошло уже более 20 лет) за совет, который я им дал в их молодые годы.

Георгий Поставничев

да,но только в практических,технических моментах...а как правильно жить-ни в коем случае нельзя...впрочем,если вам самим непонятно,как же жить дальше-спросите у соседа,он всегда знает,как это сделать правильней

Ирина Гольцева

Не знаю. я со своими советами сама не лезу, если спрашивают и я могу что то посоветовать, то, конечно, советую. а вот как человек с моим советом поступил, мне обычно не докладывают, а спрость- не спрашиваю.

Tatjana Morozova

я могу только иногда кое-что рассказать о себе детям. А как я могу помочь советом взрослым? Им надо реально помогать. Лечить там, ухаживать...Остальное они и сами уже знают. По-своему, конечно.

Леночка Шарова

Зачастую мы даем советы со своей колокольни, а надо поставить себя на место того человека, которому хочешь помочь. Стараюсь не советовать, а рассказать как мне видится та или иная ситуация.

Людмила Миронова

Давать советы - дурацкое занятие! Их можно выслушивать, но потом все равно каждый поступает так, как считает нужным. Жизненный опыт приобретается на собсвенных ошибках, а не на чужих

Станислав

Вы знаите...Таис. Мы все жили когда то в одной большой стране "Советов". К чему это привело, Вы знаете. Страны уже нет давно, а вот желание давать "советы" почему то у многих осталось.

Tatyana ***

Не даю совета, без просьбы его дать. И только тогда когда считаю нужным. В этом случае совет принимается. А так как я не открываю рта, не подумав, То мои советы обычно помогают

Cалауат Бисаутов

Со мной друзья,подружки,одноклассники много советуется. если они не нуждались в моем совете то они думаю комне не пришли бы за советом. а если не помогали то и вообще

ДА
Дмитрий Андреев

полезные советы еще ни кому не мешали, выбор принять или не принять всегда остается за Вами! Когда спрашивают, и я могу помочь, обязательно помогу, хотя бы советом...