Та
Тала

На чем основывается ваша финансовая грамотность?)

Ответы
Роберт

Что деньги из 4 основных своих свойств (мера стоимости, средство накопления, средство сбережения, ... ещё какое то забыл), сохранили только первую функцию , да и то - чисто приблизительно и условно и на коротком промежутке времени.

Сергей Пастухов

Так. Щас...как там "три источника, три составных части.."
Значит
1.емецкая классическая философия
2.лассическая английская политическая экономия;
3.французский утопический социализм.

Та
Тала

Ну.. ну))

Fedor Shkenev

На трех простых правилах. Ваши активы должны быть 1. Ликвидны 2. Анонимны 3. Мало подвержены инфляции. 4. Не зависимы от энергии и связи 5. Не видны налоговым органам. Всё....🥳

Та
Тала

Особенно пятый пункт нравится)))

Fedor Shkenev

Это просто. Любой-даже самый честный человек не хочет быть "дважды изобрАжен". Вы сегодня заработали деньги, заплатили налоги-а на остатки купили что-то... Машину, квартиру, дачу..... И с Вас снова будут трясти...... За то, что у Вас ЕСТЬ

Лю
Людмила

Блин, я умею только зарабатывать и тратить, а есть специально обученный человек это сын, он решает куда вложить и как скопить

Та
Тала

Здорово!)

Лю
Людмила

Мне тоже нравится

Валерий Ратников 🇨🇳

При изучении экономики всегда оказывается, что лучшее время для покупки было в прошлом году.🥺

Та
Тала

😊

Ти
Тина

На понимании умелого расходования своих доходов, чтобы расходы всегда были меньше доходов

Лю
Любовь

на двух высших экономических образованиях, на 40-летнем стаже работы по специальности

Владимир С

В умении правильного расхода средств до получения следующей пенсии.

Aleksander Jakovlev

На доверии к жене . Я обеспечиваю доход, она регулирует расход )))

Та
Тала

😂👍

M Theory

На способности глобально в Нее не верить, и иметь Свою😂💥😂

Александр Захаров

Школьный курс математики. И жизненный опыт. Я не бухгалтер.

Валерий Довнер

Не тратить деньги на всякую туфту : алкоголь, сигареты...

Просто А...

На понимании причин отсутствия у меня сверхдоходов 😉

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

зависит от суммы.. чем она больше, тем безграмотнее я))

El Fuego

на том что государству доверять свои деньги нельзя ..

Alla Lala

☝️👍

Ал
Александр

Не тратить больше половины заработанного🤷🏼‍♂️

Светлана Из Деревни Нагаркот

На двух высших экономических образованиях и опыте

Та
Тала

👍

Кирилл Рей

на том, что нужно быть самодостаточным в этом деле

Собеседник

На посещении лекций по экономике и маркетингу....

Вячеслав Серкин

На интуиции. Например зарабатывать на золоте.

Та
Тала

👍