Соломон Кацманафт

Для женщин. Неоднократно делаю жене замечания,что варёное куриное мясо нельзя охлаждать на подоконнике. Хотя нет прямых солнечных лучей, но мясо под действием света разлагается, что может привести к отравлению.

Ответы
Katastrofa

Это не так работает, не под воздействием света, а тепла, реакции в веществах проходят быстрее, что означает что нет, можно охлаждать хоть где, без разницы.

Соломон Кацманафт

Спасибо.

Дм
Дмитрий

Ну если это единственное из вашего меню что может привести к отравлению .... то так ей и надо , вообще дело попахивает разводом.

Соломон Кацманафт

Развода не дам. Здесь задействованы Высшие Силы.

Дм
Дмитрий

Просто надо сделать подоконники под углом 45 градусов))

Себастьян Парейра

мясо любое разлагается под действием бактерий и грибов. Солнечный свет тут вообще ни при чем

Соломон Кацманафт

Проведите эксперимент: Два кусочка колбасы положите на подоконнике, Один накройте тёмной бумагой. Через час сравните цвет колбасы. Должны быть одинаковыми по Вашему.

Себастьян Парейра

в колбасе мяса нет. Чашка Петри погуглите. а так же погуглите "биологическое разложение"

Соломон Кацманафт

Я бы Вам поверил, если бы не видел как готовят колбасные изделия.

Себастьян Парейра

А вам насчет света я бы поверил, если бы не учился в школе. Без обид, но ведь бред.

Светлана ```

Согласна с вами !)) на подоконнике вообще ничего нельзя остужатЬ

Соломон Кацманафт

Попробуй докажи - начинается истерика.

Светлана ```

Ну)) у вас просто разные взгляды , на некоторые вещи , такое бывает , знаю . Нооо ОЧЕНЬ БЕСИТ !))))

Светлана ```

Терпите !..😉

Фрекен Снорк

а она Вас учит розетки ремонтировать?

Соломон Кацманафт

Спросили у электрика. У меня в квартире много электроустройств для безопасности, охраны двигателей от перепадов напряжения и экономии электроэнергии.

Фрекен Снорк

причем тут это?? я к тому, что она же не лезет Ваши дела по дому, вот и Вы ее не учите как и что на кухне делать, ей же, наверняка, не 15 лет

Соломон Кацманафт

Мужчина , если что-то приготовит из еды, он пытается сделать так, чтобы было вкусно. А женщина, готовит из того, что есть под рукой. И не всегда вкусно.

Фрекен Снорк

спорно, очень спорно ))

Эльмира Фассахова

😳 😳 😳а на столе не судьба?

Эльвира

А что оно у вас неделю охлаждается ?

Helga Lei

Смотря, сколько времени охлаждать.

Соломон Кацманафт

Час - полтора.

Helga Lei

За это время не отправитесь!

Соломон Кацманафт

Согласен. Но есть другие методы охлаждения мяса. В холодной духовке. Туда лучи света не попадают.

Helga Lei

В холодильник.

Лидия Куркина

Меньше замечаний спокойнее жизнь

Соломон Кацманафт

Достала.

Вика Родионова

Конечно. Это любая хозяйка знает

Соломон Кацманафт

Моя не знает. Говорит, что так охлаждали мясо её мама и бабушка.

Вика Родионова

Ну.. Это не правило...остыло и в холодильник.. Особенно по лету.. Ч ночью встаю убирать

Unknown User

прихоилось отравляться?

Соломон Кацманафт

Мне, да.

Unknown User

хм не в жись бы не подумал. С другой стороны никогда не охлаждаю курицу.

Светлана

А где его охлаждать?

Соломон Кацманафт

В холодной духовке, там свет не попадает. Ещё под духовкой есть специальный ящик, в котором можно доводить блюда до готовности.

Светлана

А просто в кастрюле нельзя её оставить?

Соломон Кацманафт

Предлагал, но чтобы крышка была не стеклянной. Говорит, что я такую кастрюлю купил, со стеклянной крышкой.

Светлана

А зачем же Вы такую купили, Если охлаждать в ней нельзя?

Соломон Кацманафт

Что заказала, то и купил. Это во время использования кастрюли выяснилось.

Светлана

Понятно)) одни противоречия. Дружно видимо живёте.)))

Кsюnя (Оксана)

Вам заняться нечем?

Се
Северянин

он странный....

Кsюnя (Оксана)

Не то слово

Са
Саша

Я б вас придушила.

Соломон Кацманафт

Она мне тоже на это намекает.

Са
Саша

Я бы не намекала.

Соломон Кацманафт

У меня пенсия в 4 раза больше, чем у неё. Сможет ли она прожить на свои 55,6 $?

Са
Саша

Фу....😖

Майра

Вы зануда

Майра

Сочувствую вашей жене

Соломон Кацманафт

Вы лучше мне посочувствуйте. Портятся яблоки. Может испечь блинчики с яблоками?

Майра

Яблочный джем и варенье .компоты и сухфрукты.сейчас даже специалный аппарат для сушки продают

Соломон Кацманафт

Спасибо за совет. Я 11 банок по 0,5 л яблочного джема уже законсервировал. Сушка яблок -это идея!