,,
,,,

как приготовить малосольные огурчики?))

Ответы
Милая Людям

на полтора литра воды не чуть не полная стопка соли, закипит, в трехлитровую банку сложить огурцы с листочками хрена, вишневыми листочками, укроп, чеснок, залить кипящим рассолом, дать немного остыть, еще раз прокипятить и снова залить, после полного остывания убрать в холодильник

,,
,,,

спасибо за рецепт. 🌹

Сергей Кочергин

положи огурчики в пакет полиэтиленовый посыпи туда ложку столовую соли лист хрена дольку чеснока и взбалтывай минут 15-20 и в холдное место на сутки - приятного аппетита

,,
,,,

а почему взбалтывать то?

Сергей Кочергин

что бы соль равномерно размешалась - там же нет воды - на сухую

,,
,,,

теперь понятно 🙂

Сергей Кочергин

БЕЗ ВОДЫ так то через пол дня можно уже поедать

,,
,,,

:)хорошо.

Евгений

Очень просто: в любую посуду кладёте огурцы с отрезанными кончиками, добавить укроп и чеснок, солите и заливаете горячим кипятком. Вода остынет - огурцы готовы.

,,
,,,

спасибо.

Евгений

Ориентируйтесь по вкусу. Или - на литр воды - столовую ложку без верха.

,,
,,,

хорошо.

Евгений

Так приготовленные огурцы не предназначаются для хранения. Я готовлю от случая к случаю, чтобы за дня три съесть. Можно хранить чуть дольше в холодильнике.

,,
,,,

спасибо за рецепт.

,,
,,,

спасибо за рецепт.

Галина А.

Берёте пакет, кладёте туда огурчики, соль, чеснок, укроп. Завязываете. Хорошо перемешиваете и... если огурчики мелкие через час можете есть

,,
,,,

спасибо за рецепт.

Галина А.

Всегда пожалуйста

,,
,,,

🌹

Татьяна *

посолить, положить в целлофановый пакет потом периодически стряхивать. 1 сутки и готово

,,
,,,

спасибо.

Андрей Дубов

точно так же, как яичницу. просто вместо яиц - огурцы и соли чуть меньше

,,
,,,

😄

Лариса Мачула

Ничего нового добавить не могу

Кайныш Кучумова

послушайся Гузель

,,
,,,

ок,надеюсь вкусно.

,,
,,,

хорошо. 🙂

,,
,,,

уже иду 🙂

,,
,,,

🌹

Спокойная Старость

солить быстро

,,
,,,

:Dне сомнеаюсь.

Спокойная Старость

"согласие - продукт непротивления сторон"

Gr
Greenhamper

Гугл в помощь

,,
,,,

лень там копаться,а здесь классные рецепты.