Devil Girl

Разум или инстинкты?

Ответы
Мечислав Петрович

Человек является высшим существом среди млекопитающих, так как обладает разумом.Но формирование разума происходит с момента рождения человека в семье, обществе, государстве на базе наследственности. Государство должно формировать идеологию в становлении человека. При отсутствии должной идеологии происходит преобладание инстинктов над разумом. Это наблюдалось в 90-е годы. А вообще это очень сложный вопрос.

Devil Girl

спасибо

Женя Сечко

Дело в том, что мы люди, привыкли использовать разум, в повседневности, однако ситуации в которых существует опасность для нашей жизни, мы используем инстинкты . А что такое инстинкт-это подсознательная деятельность мозга, использующая знания накопленные нашими предками... Так что инстинкт это-разум и знания наших предшественников.

Саша Васильев

для разных случаев разное ... ведь попади часть вашего тела в огонь вы включите разум как она туда попала и зачем она там горит ? ? или выскочите инстинктивно я?

Devil Girl

где вы их тискали?)

Саша Васильев

в сибири в западных саянах.....

Devil Girl

о как

Devil Girl

))

Alexey Anan'ev

Я так понял в вопросе зашифровано, что первично, а что вторично? И если я правильно понял, то конечно разум!!!😉

Иван Куропаткин

Середина- баланс, состояние свидетеля. Разум может обманывать, инстинкты - желания не возможно удовлетворить.

Виталий Сараев

разум-качество жизни ,, инстинкт-ключ к выживанию , умение использовать оба варианта-считаю залогом успеха.

Devil Girl

))

Сергей Есенин

Осмыслен, высветлен весь мир в уме,
Всем правит мера, всюду строй царит,
И только в глубине подспудной спит
Тоска по крови, по судьбе, по тьме.

Александр Дубинин

Кому что. большинство за разум, но часть ориентируется только на инстинкты, но это чисто от животного.

Ловес Корпусенко

А разве и то и другое плохо, или мешают друг другу. Я выбрал бы и то и другое и точно бы не ошибся

Tolya Isaev

Мало кто сейчас живет разумом в большинстве своем умом. Медузы вообще без мозга живут.

Devil Girl

Да

Akbarali Nurmatov

разум это показател твоего человеческого "я" инстинк же шестое чувство

Александр Козлов

Хотелось бы чтобы всегда разум, но все таки инстинкты присутствуют

Темирбек Тулеков

разум у человек этим отличаемся от животных они живут инстинктом

Диана Габбасова

Ожидаемый ответ Разум....но честный и искренний ответ ИНСТИНКТЫ

Devil Girl

жаль

Валера Щербина

Утром разум! А вечером... милая девушка ФОНТАНИРУЮТ инстинкты!!!

Yura Saribekyan

Разум конечно.но бивает моменти когда инстинкти берут верх.

Yura Saribekyan

Разум конечно.но бивает моменти когда инстинкти берут верх.

Влад Лазарев

Инстинкты у животных, а человек должен думать головой))))

Devil Girl

Да

Натиг Нуриев

инстикты! разум отключается, когда действуют инстикты.

Андрей

это не амбивалентно, от того вопрос манипулятивный.

Devil Girl

))

Oleg Zaitov

И разум и инстинкты, а что главнее - трудно сказать.