Devil Girl

Разум или инстинкты?

Ответы
Мечислав Петрович

Человек является высшим существом среди млекопитающих, так как обладает разумом.Но формирование разума происходит с момента рождения человека в семье, обществе, государстве на базе наследственности. Государство должно формировать идеологию в становлении человека. При отсутствии должной идеологии происходит преобладание инстинктов над разумом. Это наблюдалось в 90-е годы. А вообще это очень сложный вопрос.

Женя Сечко

Дело в том, что мы люди, привыкли использовать разум, в повседневности, однако ситуации в которых существует опасность для нашей жизни, мы используем инстинкты . А что такое инстинкт-это подсознательная деятельность мозга, использующая знания накопленные нашими предками... Так что инстинкт это-разум и знания наших предшественников.

Саша Васильев

для разных случаев разное ... ведь попади часть вашего тела в огонь вы включите разум как она туда попала и зачем она там горит ? ? или выскочите инстинктивно я?

Саша Васильев

да и инстинкты существуют разныеЖ) условные и безусловные как минимум 🙂 сродни рефлексам....

Саша Васильев

но если глубже копать то в конечном счете импульс " ГОРЯЧО!! ОТДЕРНИ РУКУ!!! попадает в мозг т.е. в разум :))) думаю так....

Саша Васильев

не а ! я люблю мишков )) они мииилые

Саша Васильев

нет вааааааааааапще милые :)))

Саша Васильев

ага мелкие так воообще лапы ! затискал бы пушистиков )))

Саша Васильев

в сибири в западных саянах.....

Alexey Anan'ev

Я так понял в вопросе зашифровано, что первично, а что вторично? И если я правильно понял, то конечно разум!!!😉

Иван Куропаткин

Середина- баланс, состояние свидетеля. Разум может обманывать, инстинкты - желания не возможно удовлетворить.

Виталий Сараев

разум-качество жизни ,, инстинкт-ключ к выживанию , умение использовать оба варианта-считаю залогом успеха.

Сергей Есенин

Осмыслен, высветлен весь мир в уме,
Всем правит мера, всюду строй царит,
И только в глубине подспудной спит
Тоска по крови, по судьбе, по тьме.

Александр Дубинин

Кому что. большинство за разум, но часть ориентируется только на инстинкты, но это чисто от животного.

Ловес Корпусенко

А разве и то и другое плохо, или мешают друг другу. Я выбрал бы и то и другое и точно бы не ошибся

Tolya Isaev

Мало кто сейчас живет разумом в большинстве своем умом. Медузы вообще без мозга живут.

Akbarali Nurmatov

разум это показател твоего человеческого "я" инстинк же шестое чувство

Александр Козлов

Хотелось бы чтобы всегда разум, но все таки инстинкты присутствуют

Темирбек Тулеков

разум у человек этим отличаемся от животных они живут инстинктом

Диана Габбасова

Ожидаемый ответ Разум....но честный и искренний ответ ИНСТИНКТЫ

Валера Щербина

Утром разум! А вечером... милая девушка ФОНТАНИРУЮТ инстинкты!!!

Yura Saribekyan

Разум конечно.но бивает моменти когда инстинкти берут верх.

Yura Saribekyan

Влад Лазарев

Инстинкты у животных, а человек должен думать головой))))

Натиг Нуриев

инстикты! разум отключается, когда действуют инстикты.

Андрей

это не амбивалентно, от того вопрос манипулятивный.

Oleg Zaitov

И разум и инстинкты, а что главнее - трудно сказать.