Татьяна Черненкова

Женщины смогут уходить на заслуженный отдых с 55 лет, мужчины - с 60
У россиян появилась возможность получать пенсии по-старому, как это было до 2018 года. Речь идет о негосударственных выплатах, которые предусмотрены добровольным страхованием. Привлечением внимания к ним как раз обусловлена данная мера.
Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. Вот такая новость ????

Ответы
Sergio

Никак. Это наперсточники, которые постоянно меняют правила игры. Такое уже было. Сначала призвали откладывать деньги в накопительную часть, подождали пока накопится, и отобрали. Поэтому те кто на это купится - конченные дебилы. Я с жуликами ни в какие игры не играю.

Оп
Оптимист.

Да неправда. Мне выплатили при выходе на пенсию.

Татьяна Черненкова

Сколько, если не секрет?

Оп
Оптимист.

Скока накопил.!

Sergio

Что выплатили? Все сразу? Не то. Это так не работает. Это накопительная часть, которая должна выплачиваться ежемесячно в дополнение к базовой и страховой пенсии.

Оп
Оптимист.

Там накоплено то были гроши. Можно было по заявлению получить все сразу или как вы написали. Я получил все сразу.

Sergio

Не важно сколько. Накопительная часть должна (была) выплачиваться разом только в случае смерти наследникам.

Татьяна Черненкова

Накопительная выплачивается с пенсией сиесте ...

Vi Za Vi

Знаете зачем? Чтобы вы пришли на голосование преступников и литимизировали его новый траст. После выборов,он вам введет вакцину,убьет всех,пенсии будут не нужны .

Татьяна Черненкова

Ага, понятно ...

Григорий

В сухом остатке Пенсионная реформа -отказ государства платить пенсионерам пенсию .И как этот мерзавец будет смотреть нам в лицо ?

Григорий

У Вас пропали деньги ?

Татьяна Черненкова

Да , так и не нашли...

Сергей Н

СБЕРБАНК, КОТОРЫЙ ВОРЮГА ПУ САМ ЖЕ У СЕБЯ И ВЫКУПИЛ? ЛОХОТРОН ОЧЕРЕДНОЙ

Татьяна Черненкова

Да и все пенсии под себя забрал...

Сергей Н

ПУСТЬ УСТАНОВЯТ В 70- И НЕКОМУ ПЛАТИТЬ БУДЕТ

Владимир Беккер

Конечно каждый имеет право выходить на пенсию по старому закону. Просто будешь получать меньше.

Татьяна Черненкова

Но есть нюанс ☝️🤓

Владимир Беккер

В России сделали все так же как в Германии. У нас всё точно так же.

Татьяна Черненкова

Негосуда́рственный пенсио́нный фонд (НПФ) — некоммерческая организация социального обеспечения, одним из основных предметов деятельности которой является негосударственное пенсионное обеспечение (НПО) участников фонда. Заключение договора с НПФ и отчисление взносов производится гражданами добровольно......(Вот это и предлагает президент..)

Владимир Беккер

Да ну и хрен с ним. Меня законы России уже не интересуют.

Незваный Гость

если у вас белая да и не маленькая, хотя бы 1000 тыс. вот депутатам повезло..

Саша Груздов

Сколько уже фондов лишились таких накоплений и то-ли ещё будет

Татьяна Черненкова

Да это договор банками полугосударственными о накопительной части пенсии...

Aleksandr Loychenko

Вы в ПФР...Когда ни Будь...Заходили ? Мне...По Фиг...Уже на пенсии...

Татьяна Черненкова

Да мне и так всё ясно с Банком...это были новости от Путина...

Aleksandr Loychenko

Вовку...Не Трогать!!!...Хороший Мужик...)

Татьяна Черненкова

Это новость от него , от Вовки 🤷‍♀️

Aleksandr Loychenko

Надо ПФР...Двигать

Татьяна Черненкова

Спасибо, сейчас посмотрю в инете...

На
Наталья

От ковида сейчас помрут пенсионеры, будут деньги на пенсии(((

Татьяна Черненкова

Ага...точно....

На
Наталья

У нас одну пенсионерку сбила машина насмерть, у неё семьи не было, она очень хорошую пенсию получала, у нас такие нравы, оказывается, решают, кому и сколько хватит дохода в семье, типа уравнять всех хотят, я с такими дикими нравами ничему не удивлюсь

Татьяна Черненкова

Вот это точно....

Ирина Цветкова

Я успела выйти в 55. Хоть за это теперь не переживаю

Татьяна Черненкова

Я тоже вышла и ...работаю...

Ирина Цветкова

У нас и молодым нет работы

Татьяна Черненкова

Я нахожу неквалифицированную работу...мало оплачиваемую, у меня нет другого выхода

Ирина Цветкова

Я тоже раньше неофициально мыла подъезды. Но теперь и этой работы нет

Татьяна Черненкова

Я тоже с одной работы не другую , если возьмут...🤓

Pa
Pas-De-Chat

Америка, Германия, Италия - 67 Вот пример

Татьяна Черненкова

А жизнь у них не такая ,как у наших пенсионеров, медобсоуживание...сравнили .тоже...

Pa
Pas-De-Chat

Устал повторять, порой у них и хуже, серьезно хуже Сам живу в Амстердаме уже 10 лет, так что знаю о чем говорю

Сеня

Любые махинации, лишь бы обнулили)))

Татьяна Черненкова

Конечно)))

Сеня

Была уже лига старпёров с Брежневым во главе, этот дед историю наверное не помнит?)))

Александр Белов

Никак. Объегорит в очередной раз.

Татьяна Черненкова

Почти 5 миллионов работающих россиян, участвующих в корпоративных пенсионных программах или которые сами заключили договоры с негосударственными пенсионными фондами, смогут получить причитающиеся им выплаты на пять лет раньше.....🤷‍♀️

Александр Белов

Не верю. Так же будет, как и надбавками для врачей по 80 000. Единицы получат.

Татьяна Черненкова

Очень даже может быть )

Владимир

если 25 лет отбатрачишь на сеаере

Татьяна Черненкова

Вот это точно 😂

Кирилл Морозов

Шо, опять?! На...бут, адназначна!

Oleg Soro

Много он чего наподписывал...

Татьяна Черненкова

Негосударственные пенсии предлагают выплачивать женщинам с 55 лет, а мужчинам — с 60 лет. Такой законопроект был принят сегодня во втором чтении, сообщается на сайте Госдумы.....🤷‍♀️

Oleg Soro

Государственный пенсионный фонд грабит народ, а негосударственные давно разворовали

Олег Плахотин

Какая забота о ближних-жесть

Маргарита Злющая (77Мск)

Так это уже давно действует!

Татьяна Черненкова

А я только вчера узнала из новостей)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто очень много оппозиционеров в сетях, которые очерняют накопительные пенсионные фонды.

Татьяна Черненкова

Понятно....

Вадим Русских

Теперь, как во всем мире...

Татьяна Черненкова

Негосударственные пенсионные фонды,?)))

Сергей Субботний

бред собачий эти законы

Татьяна Черненкова

Вот именно 👍

Олег Плахотин

Какая забота о ближних