Лариса Ларуша

Согласны, что какие-то черты характера человека можно определить по тому, как он реагирует на шутку...?

Ответы
Евгений Шамраев

Да. Обижается на безобидную шутку в свой адрес-значит слишком заносчив,либо наоборот с комплексом неполноценности. Если ржет от души-значит либо глупец,либо довольно депрессивный в глубине души человек.Если смеется сдержанно,не искренне-то либо довольно умен,либо хитер или стеснителен.Все эти варианты всегда по жизни у меня так и показывали людей.Ни разу не ошибся

Лариса Ларуша

а мне кажется, если ржет от души, значит добродушный...с остальным согласна.. 😄

Евгений Шамраев

Да.Про добродушного забыл написать)Вы правы

Валентин Нифонтов

А как ее определить, если не слышно интонации? Одну и ту же фразу можно сказать и на полном серьезе и в шутку. Мы же не телепаты...) Так что характер человека в достаточной ясности вам трудно, почти невозможно, будет определить при виртуальном общении, тем более если противоположная сторона не хочет этого.

Лариса Ларуша

в вопросе не предполагается виртуальное общение... 🙂 🙂 🙂

Валентин Нифонтов

Тогда, характер человека вы можете определить только сами - в живом общении с ним, в жизненном сотрудничестве.

Танюшенька Душенька

Нууу тут понимаете ли в чем дело... для вас это шутка, а человека за живое задело, вот и выплёскивается неадекват...надо ещё знать как и с кем шутить можно (моё мнение))

Лариса Ларуша

Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, выходят на поверхность...

Танюшенька Душенька

Не спорю

Анатолий Куклин

Сахаджа йоги читают характер человека руками, т.к. на кончиках пальцев находятся проекции Чакр. Они активизируются при подключении к Сознанию Творца.

Лариса Ларуша

да, йоги сверхчеловеки...они много чего умеют...

Анатолий Куклин

Это доступно и Вам! сахаджайога.рф Самореализация. Пробуйте прямо сейчас. При подключении появляется прохладный поток из родничка.

Анатолий Куклин

Если разблокировать доступ на Майле, могу отправить и фото.

Анатолий Куклин

У каждого ответственность своя. Свобода воли.

Аллаツ

безусловно!)) кстати, в последнее время у людей проявляются не лучшие их черты характера - агрессивность, тупость и злость! боюсь уже шутить))

Лариса Ларуша

вот-вот...про то и речь... 🙂 🙂 🙂

Аллаツ

значит мы поняли друг друга!))

Аллаツ

хочется надеяться, что это у них сезонное или хотя бы временное)) и скоро всё наладится 🙂

Лариса Ларуша

очень хочется на это надеяться.... 🙂

Ольга Журба

Не согласна. А что если человек без чувства юмора, и просто не понимает шуток? То есть он не обижается, не злится, он просто в замешательстве.

Лариса Ларуша

Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, обязательно выходят на поверхность...

Ольга Журба

А вот тут, я с Вами полностью соглашусь.

Валентина Лихачёва

Юмор закладывается с детства в семье Некоторые дети юморят в 3-4 года некоторые не имели опыта юморить поэтому характер и юмор не равны

Валентина Лихачёва

Согласна,но о характере по юмору не судят

Лариса Ларуша

но какие то черты проявляет... 🙂

Валентина Лихачёва

конечно! Это же образ жизни его семьи это формировал

Валентина Лихачёва

Умница! Юмор жить помогает .К негативу легче относишься. Я за юмор.

Абыр Валг

Согласен, но нужно несколько шуток для чистоты эксперимента. И в разное время. Мало ли, какое настроение у человека в данный момент?

Галина Синицына

нет, может быть вы просто не вовремя пошутили или задели за больное, шутки шуткам рознь и связь с характером отсутствует

Лариса Ларуша

Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, обязательно выходят на поверхность... 🙂

Елена Курьянова

нет..реакция на шутку-это наличие чувства юмора..а характер можно определить в экстремальной ситуации

Лариса Ларуша

Какие-то черты характера угадываются в человеке даже в обычных житейских мелочах...Человек, умеющий понимать шутку - обычно более оптимистичный и доброжелательный с живым мышлением.... 🙂 🙂 🙂

Гагик Галстян

как он реагирует на шутку, как сам шутит, как он сердится, как он курит, как он кушает, пьёт и т. д. ... 😄

Алексей Городецкий

не характер а скорее наличие чувства юмора,эмоциональность и комплексы-но это далеко не характер

Лариса Ларуша

.. Это точно!! .Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, обязательно выходят на поверхность...

ღИ
ღ Ирина ღ

как мы реагируем на шутку.... по моему зависит от нашего настроения... и от чувства юмора человека

Лариса Ларуша

Конечно! и тем не менее, всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой, и в неудачной шутке, которая как раз уже даже больше шутника характеризует..........

Галина Белова

характер? Это вы , конечно, загнули. Можно только понять, если у человека чувство юмора или нет)))

Лариса Ларуша

и тем не менее, всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой, даже и в неудачной шутке, которая как раз уже, больше шутника характеризует .. 🙂 🙂 🙂

Лена Прохорова

нет, реакция человека на шутку зависит не от характера, а от шутки, шутки тоже разные бывают

Лариса Ларуша

Лена Прохорова

бывают такие "шутки", что даже самый добродушный и морально устойчивый человек не сможет над ней посмеяться, так что это всё таки спорный вопрос...

Лариса Ларуша

конечно...об этом и написано выше! 🙂 🙂 🙂

Анастасия Вариводова

Ага,если смеется беззубым ртом,значит характер скверный,пытались исправить, но не помогло

Лариса Ларуша

ну да, не без этого!!! 😄 😄 😄

Ольга Федосеева

нет. В целом человек может быть очень хорошим, даже если у него в графе юмор стоит прочерк

Лариса Ларуша

Конечно! и тем не менее, всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой ,.даже в неудачной шутке, которая как раз таки, больше характеризует шутника...

Ольга Федосеева

просто если знаешь такое за человеком воздержись от неуместной шутки. и от злобной тоже...

Лариса Ларуша

вполне согласна с вами!!! 🙂

Наталья Волкова

нет. Ведь многое зависит и от настроения и от того, сколько раз эту шутку он уже слышал

Лариса Ларуша

Наталья Волкова

ну да, верно, но воспитанный человек может скрыть свою ранимость

Лариса Ларуша

так вот всё это и есть черты характера, которые в это время проявляются.... 🙂 🙂 🙂

Ар
Архип-2

Полюбила бы меня какая-нибудь прекрасноногая! щас бы вместе прибрались в квартирке!

Лариса Ларуша

ищите...и обрящете.... только сколько времени это займет... 😄 😄 😄 можно и самому успеть прибраться.... 😮

Лариса Ларуша

а там, глядишь , и втянетесь в процесс..... 🙂 🙂 🙂

Константин Якобсон

конечно,если смеётся значит не дурак.а это уже многое. Целую очаровашка(шутка) 😊

Лариса Ларуша

спасибо!... 😜

Константин Якобсон

Выше голову лариса и ...улыбайтесь.улыбайтесь.улыбайтесь!!! 😂

Лариса Ларуша

Спасибо. очень приятно читать добрые слова!!! 😀 Всех благ Вам!!!