Лариса Ларуша

Согласны, что какие-то черты характера человека можно определить по тому, как он реагирует на шутку...?

Ответы · страница 18
Юлия

нет..

Лариса Ларуша

конечно, еще и от шутки зависит, но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека 🙂

Юлия

это ж не характер..это свойства некоторые натуры..и шутки иногда не по настроению восприятие..так что-нет..этим не определяеться...

Лариса Ларуша

это черты характера человека! 🙂

Юлия

полемика..лень раскатывать..у меня за день клиентов много было..устала...парапсихолог я..так что промывка мозгов в течении дня...потом как нибудь..спать я...

Сергей Сумароко

Да !!!

Лариса Ларуша

или самого шутника характеризует,. если шутка грубая или злая.... 😉

Сергей Сумароко

Шутка должна быть мудрой!!!

Лариса Ларуша

ну хотя бы смешной, но не обидной..это же шутка!!!!

Натали Фалеева

Нет!!

Лариса Ларуша

Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, выходят на поверхность...

Olga Nikulina

Угу..

Лариса Ларуша

всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой ,.даже в неудачной шутке, которая как раз уже, больше шутника характеризует ... 🙂

Аброншо Асоев

неть

Лариса Ларуша

и тем не менее, всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой, и в неудачной шутке, которая как раз уже даже больше шутника характеризует.........

Лачин Билалов

Хммм

Лариса Ларуша

Порой даже к неудачной шутке, как раз уже больше характеризующей шутника, добродушный и мягкий человек отнесется доброжелательно или снисходительно, а обидчивый и злобный - проявит соответствующую, раздражительную или агрессивную реакцию.

Иван Колисниченко

Нет.

Лариса Ларуша

По реакции -. всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой, даже и в неудачной шутке, которая как раз уже больше шутника характеризует........

Иван Колисниченко

Человек бывает не в духе иногда или с плохим настроением и ему не до смеха может быть временами..

Лариса Ларуша

конечно...это и пояснено, как он может отреагировать....

Иван Колисниченко

Не всегда одинаково реагирует.

Любовь Арзубова

Нет.

Лариса Ларуша

Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, обязательно выходят на поверхность...

Татьяна Валиева

да...

Лариса Ларуша

Aleksei Ivanov

нет

Aleksei Ivanov

если бы слишком много вариантов нюансов и путей развития..

Лариса Ларуша

конечно, но надо выбирать для себя оптимальный.... 🙂

Aleksei Ivanov

как же его выбрать то?Оооо как же я запутался во всех этих если возможно

Лариса Ларуша

методом проб и ошибок.... 🙂

Aleksei Ivanov

Спасибо и вам всего наилучшего!)

Ел
Елена

нет

Лариса Ларуша

Ел
Елена

а Вы не рассматриваете вариант просто настроения?

Лариса Ларуша

почему же, все рассматриваем!!.... 🙂

Ел
Елена

Тогда прежде чем оценить характер человека, стоит оценить его настроение на данный момент, его социальный статус на данный момент, семейное положение, шутку и т.д. и т.п. Не судите человека только по внешним провлениям

Лариса Ларуша

я и не сужу, но у психолога есть тест именно такой реакции на шутку... 🙂 🙂 🙂

Ел
Елена

не верьте тестам. Они исследуют только определенную область, не обращая внимания на другие. Это я Вам говорю как психолог!

Петр Великий

В шутке,как и в комментариии,может заложено - умышленно или нет - несколько смысловых комбинаций о которых ,порой, не подозревает и сам шутник

Прошлое

нет

Лариса Ларуша

а вот пишут, что это так и особенно по тем шуткам , на которые он обижается!!!! 🙂 🙂 🙂

Прошлое

то есть обидчивый или нет??? Обозвали меня дурой..а я должна улыбаться????

Лариса Ларуша

Инесс, ну шутка-шутке рознь... Обозвать дурой- разве это шутка..это оскорбление!!! 🙂 🙂 :)конечно, на него и надо реагировать, как на оскорбление, а не шутку... 🙂 🙂 🙂

Прошлое

так скажет, да я пошутил(((((((((((

Лариса Ларуша

сначала сказать..."Не поняла?"....когда скажет, что пошутил, сказать".... уфф, слава Богу! а за дурака ответишь!!!" короче, свести к юмору 🙂 🙂 🙂

Тетушка Сова

нет

Лариса Ларуша

Тетушка Сова

а вариант с подыгрывание не рассматривали? захотел человек - промолчал, улыбнулся или отшутился, а внутри мечтает вас убить. такое бывает, и часто.

Лариса Ларуша

Это тоже его характеристика....

Тетушка Сова

ну вы же этого НЕ видите ,не видите притворства!

Лариса Ларуша

что видим, то и думаем... 🙂 🙂 🙂

Эс Как Доллар

Нет

Лариса Ларуша

.Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, обязательно выходят на поверхность...

Эс Как Доллар

А если он ее сто раз слышал?

Лариса Ларуша

..а если бы он вез патроны... какой-то Вы, Батенька, пессимист.... 😮

Лариса Ларуша

это хорошо..люблю реалистов, саматакая.... 🙂 🙂 🙂

Ксения Семакова

Нет

Лариса Ларуша

и тем не менее, всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой, даже и в неудачной шутке, которая как раз уже, больше шутника характеризует ..

Ксения Семакова

Ну, я шуток не понимаю некоторых.. Это же не говорит о том, что я обидчивая и злобная

Лариса Ларуша

если вы в этот момент не огрызаетесь злобно и не обижаетесь..тогда не говорит.... 🙂 🙂 🙂

Ксения Семакова

Ааа, вот что вы имели ввиду

Маргарита Яковлева

нет

Лариса Ларуша

Маргарита Яковлева

согласна

Маргарита Яковлева

согласна

Александра Хм

Нет

Лариса Ларуша

Александра Хм

А может именно в этот день человек просто не выспался? Или у него умерла любимая собака? Или ребёнок? Или его уволили с работы? Или обнаружили рак? Или вы идиотски пошутили? Или у вас в принципе все шутки не смешные? Не? Такие варианты не рассматриваются?

Лариса Ларуша

Почему...Здесь же сказано, какие-то черты...вот вы сейчас очень бурно прореагировали на это высказывание............. 🙂

Mega Volt

нет

Лариса Ларуша

Mega Volt

вы думаете? а если я пошучу так что в шутке будет намек на то что я знаю больше чем вы? ведь это ранит человека-пусть в шутке но дамекнуть что он дурак или глупый

Лариса Ларуша

Ну это уже, вроде как будет больше похоже не на шутку, а на шантаж..тогда и реакция естественно, уже не как на шутку будет... 😮

Майя Романченко

нет

Лариса Ларуша

Майя Романченко

шутники разные бывают ,иногда играют на самое больное место...

Майя Романченко

главное не реагировать на такие шутки

Shurali Cherep

Ага

Лариса Ларуша

Shurali Cherep

В каждой шутке есть только доля шутки и поэтому реакция ...

Лариса Ларуша

да, у каждого своя реакция, безусловно.... 🙂 🙂 🙂