Лариса Ларуша

Согласны, что какие-то черты характера человека можно определить по тому, как он реагирует на шутку...?

Ответы · страница 8
Greg

и на подзатыльник )))))

Лариса Ларуша

ну это то само собой.... 😉

Greg

и реакция на шутку резко слабее

Светлана Павлова

В какой-то степени да

Лариса Ларуша

Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, выходят на поверхность...

Ойрат Абишев

Угу.... кулаком в ухо )

Лариса Ларуша

ну уж..это крайности...таки... 😁

Лариса Ларуша

видно шутка была из ряда вон.... 😎

Ойрат Абишев

Нет, просто один товарищ вообще шуток не понимает...

Ойрат Абишев

Лариса Ларуша

ну вот...бывает и такое...конечно!

Ойрат Абишев

Так у него кулаки, что пивная кружка.... один товарисч пошутил нескладно-метра полтора летел... )

Лариса Ларуша

ну, каков привет. таков и ответ...очевидно.... 😜

Сергей Мирович

Да, юмор определяет.

Лариса Ларуша

конечно!! определяет многое!!! 🙂 🙂 🙂

Диана Домбровская

ну в чём-то согласна

Лариса Ларуша

"На крыше сидели две девочки – добрая и злая, и плевали на головы прохожим. Злая попала 3 раза, а добрая 5 раз. Вот так добро победило зло… 🙂 🙂 🙂

Светлана Зверева

Возможно, но не факт

Лариса Ларуша

ну да, обычно добродушный человек всегда откликается на юмор со свойственным ему добродушием, а человек резкий и агрессивный может проявить как раз эту самую агрессию..

Есет Кирдасинов

смотря какая шутка!

Лариса Ларуша

Конечно! и тем не менее, всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой, и в неудачной шутке, которая как раз уже даже больше шутника характеризует..........

Есет Кирдасинов

говорят:в каждой шутке есть доля правды!

Кристина Дериглазова

Смотря какая шутка!

Лариса Ларуша

и тем не менее, всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой ,.даже в неудачной шутке, которая как раз таки, больше характеризует шутника... 🙂

Анатолий Орлов

одну - определённо..

Лариса Ларуша

обидчивость и наличие чувства юмора..точно... 😉

Ва
Валерия

Смотря какая шутка

Лариса Ларуша

Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, обязательно выходят на поверхность...

Ва
Валерия

Если в шутке присутствует скрытое оскорбление или унижение,я считаю,что реагировать нужно,чтобы себя защитить

Ню
Нюшенька

самый хороший тест

Ню
Нюшенька

обязательно смотрю реакцию во всех ситуациях. когда платишь за него, как реагирует в конфликтной ситуации, стрессовой, когда шутят над ним. Из опыта, вывод - самые классные друзья, мужья, когда умеют любое напряжение перевести в шутливый настрой, но без сорказма, а по доброму. это мудрость, сила и бесстрашие - быть смешным

Лариса Ларуша

Абсолютно согласна с вами!!! 🙂 🙂 🙂

Хм
Хмырь

А как он реагирует?

Лариса Ларуша

добродушный посмеется, обидчивый на свой счет примет и обидится, злой может и разозлиться... 😉

Хм
Хмырь

Так их много? Я думал речь идёт о ком-то одном.

Айжан Нуркабекова

Смотря какая шутка

Лариса Ларуша

Олег Кононов

Смотря какая шутка

Лариса Ларуша

Конечно! и тем не менее, всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой, даже и в неудачной шутке, которая как раз уже, больше шутника характеризует .

Алекс Венцель

Совершенно верно...

Сергей Великанов

Особенно про себя!

Лариса Ларуша

да-да именно!! Очень многие сами любят пошутить, ,иногда довольно грубо, но совершенно не принимают шуток в свой адрес! 🙂 🙂 🙂

Сергей Великанов

Вот по этой реакции и можно делать выводы!

Екатерина Иванова

Естественно можно

Лариса Ларуша

Да,всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой, даже и в неудачной шутке, которая как раз уже, больше шутника характеризует,.. реакция много значит...

Наталья Буточникова

да, но не до конца.

Лариса Ларуша

Влад Белов

глупости всё это.

Лариса Ларуша

обычно добродушный всегда откликается на юмор со свойственным ему добродушием, а человек резкий и агрессивный может проявить как раз эту самую агрессию..

Лариса Ларуша

может, конечно........... 😉

Дайлова Надежда Гомель

Очень даже можно.

Лариса Ларуша

да...это психологический тест..