Лариса Ларуша

Согласны, что какие-то черты характера человека можно определить по тому, как он реагирует на шутку...?

Ответы · страница 9
Анастасия Николаенко

нет,я не согласна

Лариса Ларуша

Порой даже к неудачной шутке, как раз уже больше характеризующей шутника, добродушный и мягкий человек отнесется доброжелательно или снисходительно, а обидчивый и злобный - проявит соответствующую, раздражительную или агрессивную реакцию.... 🙂 🙂 🙂

Амазонка Элизонка)

абсолютно много)

Лариса Ларуша

конечно...один добродушно посмеется, другой злобненько на свой счет примет..и затаится... 😨

Наталья Маркова

а вы не обижайте!

Лариса Ларуша

Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, обязательно выходят на поверхность...

Виктор Шаламов

Можно, но сложно.

Лариса Ларуша

понимающий шутку или нет, злой., добродушный, веселый, угрюмый...

Ольга Носкова

что как понимает

Лариса Ларуша

Ну да...обычно добродушный всегда откликается на юмор со свойственным ему добродушием, а человек резкий и агрессивный может проявить как раз эту самую агрессию..

Саша Кот

даа, безусловно

Лариса Ларуша

Порой даже к неудачной шутке, как раз уже больше характеризующей шутника, добродушный и мягкий человек отнесется доброжелательно или снисходительно, а обидчивый и злобный - проявит соответствующую, раздражительную или агрессивную реакцию....

Игорь Миннигалеев

дааа...вероятно

Лариса Ларуша

обычно добродушный всегда откликается на юмор со свойственным ему добродушием, а человек резкий и агрессивный может проявить как раз эту самую агрессию.. 🙂 🙂 🙂

Игорь Миннигалеев

скорее нервный и неадекватный

u_
ufo _

сморя на какую

u_
ufo _

некоторые свято верят, что они пошутили))

Лариса Ларуша

кто так шутит, это его проблемы, а вот как мы реагируем ..это нас характеризует...

Лариса Ларуша

и это верно... 😝

Сергей Хайрулин

Конечно можно.

Лариса Ларуша

Порой даже к неудачной шутке, как раз уже больше характеризующей шутника, добродушный и мягкий человек отнесется доброжелательно или снисходительно, а обидчивый и злобный - проявит соответствующую, раздражительную или агрессивную реакцию. 🙂 🙂 🙂

Сергей Хайрулин

Лариса,вы правы в полной мере.

Надежда Штибен--

Да -а это важно

Лариса Ларуша

всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой, даже и в неудачной шутке, которая как раз уже, больше шутника характеризует, реакция много значит... 🙂 🙂 🙂

Артем Айрапетян

Да и не только

Лариса Ларуша

О Боже, Юноша!! Только сейчас посмотрела, что вам всего 20 лет.... А вы пишите, что всю жизнь вы были....меланхоликом и т.д. Да ваша жизнь еще только начинается, вы очень заморачиваетесь по этому поводу, тем более, если с 16 лет общаетесь с психологом....Вам надо просто влюбиться, чтобы ваша жизнь перевернулась..У вас сейчас очень сильный гормональный всплеск, в это время организм и психика иногда не справляются и кажется все совершенно в другом свете.. Вам нужен не квалифицированный психолог, а хорошая девушка!!! Чего я вам и желаю!!!! 🙂 🙂 🙂 🙂

Артем Айрапетян

У меня была девушка! А на счёт психологов, я к ним не обращался никогда, я учусь в военном училище на военного психолога, и тут есть высококвалифицированные психологи которые делятся своим опытом в области психологии

Лариса Ларуша

А вот это уже совсем другое дело...Очень мне было бы интересно, если бы вы узнали у своих преподавателей..конкретно об этом вопросе, о котором мы тут дискутируем... 🙂

Артем Айрапетян

Повторюсь еще раз мы спорим по этому вопросу уже 4 года и на данный момент пришли к выводу который я вам сказал

Лариса Ларуша

Понятно, спасибо!! Желаю вам удачи и счастья!!! 🙂 🙂 🙂

Лю
Людмила

Не согласна....

Таша Т

откуда ты знаешь ,что он в очках?

Лю
Людмила

А умные....кроме Энштейна...все в очках. 😄

Таша Т

ой,наверняка и у тебя есть очки? 😉

Таша Т

вот...значит и ты в наших рядах)

Лю
Людмила

Я всегда в этих рядах...сначала с -,теперь с +

Геннадий Пак

без Ч,Ю,трудно

Лариса Ларуша

да, согласна...но это талант и не всем он дан...........

Геннадий Пак

талант это юморист, а понимают его многие

Лариса Ларуша

не факт..многие обижаются или становятся злыми и агрессивными.....в ответ....... 😮

Геннадий Пак

а может понимают поэтому обижаются

Лариса Ларуша

Порой даже к неудачной шутке, как раз уже больше характеризующей шутника, добродушный и мягкий человек отнесется доброжелательно или снисходительно, а обидчивый и злобный - проявит соответствующую, раздражительную или агрессивную реакцию...Вот и ответ на вопрос..к которому мы мягко подощли!

Геннадий Пак

шутник виноват думать надо. это уже из области политики

Лариса Ларуша

всяко бывает... и шутник, и тот, к кому шутка направлена..оба открывают какие-то свои черты характера... 🙂

Дмитрий

есть немного))

Лариса Ларуша

Конечно, еще и от шутки зависит,.... но добродушный и спокойный человек, скорее всего и на такую не обидится, а только посмеется... а обидчивый сразу обнаружит свою ранимость и уязвимость....а это говорит о неуверенности человека ...так что, какие-то черты характера, выходят на поверхность...

Дмитрий

а только не всякая шутка смешна))

Лариса Ларуша

и на такую бывает реакция, и она тоже будет являться показателем... 🙂 🙂 🙂

Дмитрий

ну вот..буду как чокнутый смеяться)))))))

Лариса Ларуша

скажут - жизнерадостный парнишка, шутка вроде и не смешная, а он хохочет... 🙂 🙂 🙂

Надя Храмкова

Конечно можно

Лариса Ларуша

Да! Порой даже к неудачной шутке, как раз уже больше характеризующей шутника, добродушный и мягкий человек отнесется доброжелательно или снисходительно, а обидчивый и злобный - проявит соответствующую, раздражительную или агрессивную реакцию...

Надя Храмкова

Ну это смотря как по шутить даже добрый может огорчиться смотря на юмор

Надя Храмкова

Есть один знакомый у него плоский юмор я его например вообще не принимаю

Лариса Ларуша

это как раз его и характеризует, как недалекого человека... 🙂

Валерий Алексеев

В принципе да.

Лариса Ларуша

По реакции -. всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой, даже и в неудачной шутке, которая как раз уже больше шутника характеризует........ 😉

Она

настроение ещё играет роль

Лариса Ларуша

конечно, и тем не менее, тест на юмор есть у психологов при составлении картины характера клиента.... 🙂

Владимир Толокин

в основном, да

Лариса Ларуша

Конечно! и тем не менее, всегда виден человек добродушный и снисходительный, или обидчивый и злобный. Порой, и в неудачной шутке, которая как раз уже даже больше шутника характеризует.......... 🙂

Ильдар

Относительно

Лариса Ларуша

Ильдар

Это да,вы правы

Светлана Ставская

не сказала бы

Лариса Ларуша

Светлана Ставская

ну да есть уж в этом что то на 50 или больше процентов)

Vadim Galansev

И на плоскую?

Лариса Ларуша

ну реакция может быть на всякую... и особенно на ту, на которую он обижается 😄

Игорь Игумнов

Скорее настроение на данный момент, а не характер.

Лариса Ларуша

и настроение, и некоторые черты характера проявляются, конечно.... 🙂 🙂 🙂

Vadim Galansev

Я думаю что шутка многое говорит))

Лариса Ларуша

Абсолютно правильно! как о том, кто шутит, так и о том, кто на нее и как реагирует! шутки бывают ,как добрые, так и злые. и чаще всего те, сам любит шутить зло - не выносит шуток над собой.... 🙂 🙂 🙂

Vadim Galansev

Вы понимаете, что уровень вашей шутки, определяете только вы, и умный человек рассчитывает на вашу мудрость))) Думаете глупцы не любят шутить?)))

Лариса Ларуша

шутить любят многие, но удачно пошутить это тоже талант и дан далеко не каждому!!!! 🙂 🙂 🙂