Дуб Дубом

Чем позиция отличается от позы?

Ответы
Mister Farid

ну, как говорится, каждый со своей колокольни.. : позиция, это чётко принятое решение, выбранная стратегия поведения, которая опирается на конкретные доводы и обоснования, поза же, это демонстративное поведение, которое не имеет конструктивной стратегии, и чётких обоснований, но активно показывает, что, якобы, они есть. Например, позиция: "я не буду есть эту конфету, потому что у меня вполне достаточный уровень сахара в крови, да и нет особого желания на данный момент, спасибо." поза: "конфеты вредные, это всё химия, которой нас травят. я такое не ем, а вы, дебилы - жрите, быстрее подохнете."

Владимир Медведь

...я так думаю , что ПОЗА - это расположение тела в пространстве, а ПОЗИЦИЯ - это какой-то, большой, огромный, специфический комплекс состояний описывающий отношение действующих субъектов к процессу происходящему в обозначенном временном интервале... Нуу воот каак-то таак...

Ан
Анна

Позиция это в хореографии! А поза, это уже в зависимости от чего простите пожалуйста и как ,тут много чего придумать можно 🤔🤷‍♀️

Ольга

В первом случае стоишь на своем, отстаивая свою точку зрения, а во втором просто принимаешь ту или иную позу

Юрий Никулыч

Позиция это точка зрения, мнение
А поза определенное физическое положение человека.

Никита Зотов

позиция - это безалтернативность мнения, а поза - это да, она всегда привлекательна.

Иван Иванович

Поставить раком-это поза. Позиция-это вид, откуда видно, как тебя поставят раком.

Ир
Ирина

Когда ты всё позы перепробовал с первой, то следующая в позиции два, т.е. вторая))

За
Заря

Позиция - это понятие стратегическое, профессиональное, а поза -положение тела

Кт Мпо Ду.

Позиция - занимаемое место в жизни, а поза - результат воздействия позиции. 🤣

Roman Balan

Позиция в шахматах, и в армии, еще есть позиция в споре! Поза в йоге и в сексе!

Евгений Волков

поза похоже статическая, а позиция переменная перетекает в другую позицию.

Нереальная Женчина

Занимайте правильную позицию и тогда вас не поставят в неправильную позу

Ол
Олег

поза - очень не на долго... до "пятка чешется".. в позиции можно и потерпеть...

Svetlana Ivanova

Как я не кричала,
Не звала милицию...
Всё равно поставили
В пятую позицию...

Дуб Дубом

И как?)

Svetlana Ivanova

Просто песню спела. А до позиций не дошла.

Людмила Сальникова

позиция - это жизненные принципы, а поза - положение тела))) думаю этим))

Ол
Олег

Пока-что положение тела, внешний вид. Позиция понятие стратегическое.

Мария

В позу можно встать, а над позицией порассуждать придется))😂😉

Pasha Drugi

а чем кулак отличается от кулака? омонимичные ряды похоронены?

Дуб Дубом

Заумь несусветная..

Галина Голышкова

От маскировки))😄☝не будем вдаваться в русскую грамммматику))