Надежда Зюзина

Кто и как спасаетеся в гололёд от падения?

Ответы
Константин Крылов

Выработка устойчивости при утренней зарядке. Встаёте на одну ногу, другую сгибаете в колене так, что б бедро было параллельно полу, руки вытянуть в разные стороны. Простоять секунд 10 - 20. Потом сменить ногу. Хорошо разминает позвоночник, включает все обменные процессы, тренирует мозжечок и управление мышцами.))

Надежда Зюзина

Я 5 сек не простою, не то чтобы 20

Константин Крылов

А вы начните с 3 сек. Через пару дней добавите пару секунд. Потом, через недельку ещё 2 - 3 сек. И так, понемногу, доберётесь до 20. Наградой станет гораздо большая уверенная устойчивость, координация и, что самое интересное, нормализуется А/Д, общий физиологический фон.

Надежда Зюзина

На левой ноге я и секунду не простою

Константин Крылов

Тренируйтесь. Я тоже серьёзно травмировал левую с полгода назад. Но уже по 20 сек. стою на ней.

Надежда Зюзина

Буду стараться

Константин Крылов

Успехов вам!))🌷
С праздником!

Надежда Зюзина

Спасибо. И вас С Рождеством христовым

Николай Кочубей

Знаю два способа. 1. На подошву обуви натягиваешь старый носок, и вперед. Этот способ бабушка научила. 2. Так же на подошву обуви натянуть металлическую сетку для мытья посуды, и вперед. Этот способ увидел в инете недавно.

Надежда Зюзина

Спасибо, воспользуюсь

Николай Кочубей

Да на здоровье! Берегите себя!

Надежда Зюзина

А вы себя

Александр К.

Я как-то к башмакам на момент приклеил крупную наждачку на тряпичной основе.. Прошлую зиму всю проходил... В конце зимы оторвал. Все норм, только на плитке в магазине цокает и аккуратнее немного надо ходить...

Надежда Зюзина

Надо поискать такую наждачку

Майя Петрова

Надеваю на обувь ледоходы. Ещё у нас в будке "Ремонт обуви" клеют нескользящие наклейки на подошвы - 500 руб. за пару. И видела женщину, которая на обувь сверху надевает носки - говорит, нескользко.

Надежда Зюзина

Да носки это шикарно

Александр

Берёте клей, лучше "Момент". Моете подошву и наносите клей на выступающие части, не размазывая. Даёте подсохнуть минут пять, потом подошву в песок. Нажимаете, слегка растирая песок и готово.

Надежда Зюзина

Так у нас он постоянно

Евгений Лурье

тогда ваша промышленность должна производить обувь для гололёда

Надежда Зюзина

У нас первый год такое

Евгений Лурье

у вас 7 пятниц на неделе

Надежда Зюзина

Я имела в ввиду этот год что гололёд бесконечно, раньше ну один день два от силу, а в этом году дождь мороз опять дождь и потом мороз

Николай Дубровский

А самое интересное, что пьяные редко получают переломы при падении... Брат-врач - констатировал... 😁 Так, что отправляясь в магазин в гололёд, выпейте коньячку на посошок.... 😁🌹

Надежда Зюзина

Хорошее предложение

Федор

Как совет на все случаи жизни-просто два куска веревки по метру. Обмотайте носок обуви "по пальцам"-чтобы не ехал назад-и завяжите сзади щиколотки на голенище.

Надежда Зюзина

А верёвку какой толщины брать?

Федор

Ну хз... Ну до сантиметра... Иначе сильно мешать через подошву будет

Надежда Зюзина

Понятно . надо попробовать

Елена

Сама так не делала, но видела на одной бабуле. Поверх сапожек одеты шерстяные носки. Ну вот как бахилы одевают. И бабуля шла довольно уверенно в гололед.

Надежда Зюзина

Здорово ,но смешно

Елена

Так я даже не сразу поняла...не сразу в глаза бросились носки))) Просто обратила внимание, что бабуля шла уверенно, а все вокруг осторожно.

Надежда Зюзина

Молодец бабуля

Павел Сёмин

Ни как не застрахован вчера пример!!! Шёл шёл и мандык сижу прям на джопу😁 ни чего не отбил единственно в голове пыууу чувствую что сижу😕

Надежда Зюзина

стоит только радоваться, что без травмы

Павел Сёмин

Это да потому хватит травмы с меня и так машина сбила тогда в 2005

Надежда Зюзина

Тяжёлый случай

Егор Рукин

Ну прежде всего осторожность и внимание - они вообще никогда не помешают. ) Ну и стоит по скользкому идти чуть наклонившись вперёд.

Надежда Зюзина

Так выходишь в основном за покупками

Егор Рукин

Я имел в виду момент, когда Вы уже поскользнулись и начинаете падать. Вот в эти доли секунды и надо принять решение : продолжать держать в руках сумки с покупками или срочно освободить руки от них уже знаете для чего. )

Надежда Зюзина

Но, подставляя руки ,можно сломать

Егор Рукин

)) Даже, допустим, это и случится. Но сломанная рука - это всё же не так опасно для жизни, как серьёзное сотрясение мозга. Вам так не кажется?..

Надежда Зюзина

И то , и другое плохо

Мишка Квакин

Обувь, прежде всего должна быть не скользящий. Руки никогда, не должны быть в карманах куртки... Это уже 90% гарантии

Надежда Зюзина

Куда звонить, в магазин?

Мишка Квакин

Ну да... Или на работу,

Надежда Зюзина

На работе это не оправдание, а в магазине так и вовсе

Мишка Квакин

Ну тогда надевай валенки и в добрый путь))

Надежда Зюзина

Придётся

Алёнушка_Обыкновенная

есть специальные штучки, надеваются на подошву ботинок, ледоходы.. на Озоне можно заказать, недорого

Надежда Зюзина

Спасибо

Светлана Спицына

Хорошая обувь с хорошим протектором , и не считать ворон , а под ноги глядеть ) И не мчатся ,как лоси )

Надежда Зюзина

Да я и не мчусь, да и на обуви специальная подошва , все равно не спасает

Светлана Спицына

Ну,меня выручает

Надежда Зюзина

Хорошо

A Lina W

Мне подсказали один метод- выкручивать специальные шипы в подошву,сама ещё не проверяла

Надежда Зюзина

Как выкручивать , их там и нет

A Lina W

Вкручивать,конечно же 😆

Надежда Зюзина

Это другое дело

Анатолий Иванов

Я не спасаюсь! Спасаю сам-посыпаю дорожку либо солью,либо леском.Убираю наледь.

Надежда Зюзина

Вот это здорово, но это во дворе, а на улицах?

Анатолий Иванов

На улицах...плыву,как луноход!😀🌷

Надежда Зюзина

😁 Приходится

Алексей Генералов

Купите специальные ледоходы на Озоне или Валберрисе на любую обувь одеваются.

Надежда Зюзина

Уже купила

Алексей Генералов

И как впечатления?

Надежда Зюзина

Не очень. В магазинах стучат , все оборачиваются

Алексей Генералов

Так их вероятно снимать надо, по твердому полу и не удобно, и подскользнуться можно.

Надежда Зюзина

Так вот и не удобство такое

Слава Касьянов

Я, например, всегда заряжен песком. Далеко не хожу, но до магазина хватает.😉

Надежда Зюзина

Перед собой сыпете?

Слава Касьянов

Когда как, если ветер навстречу, то хожу задом!😉

Надежда Зюзина

😁 Виртуоз

Robert Stup

в обоих карманах мешочки с песком, на подошвах - шипы, наколенники и шапка

Надежда Зюзина

Да и так песок уж сыплется, но это на руку позади идущим))

Александр S

Дома сижу. А если уж не вмоготу, то прошу мне туда на санках отвезти...)

Надежда Зюзина

😁 есть кому?

Александр S

Находится!

Надежда Зюзина

Слабо верится

Александр S

Не щавилуцте)

Надежда Зюзина

???

Александр S

Пардоньте. По пимпочкам не попадаю. )

Надежда Зюзина

Бывает

Влад Паладин

Вот сижу я в доме в ботинки обутый, на улице сколько и я ебанутый..! 😂

Надежда Зюзина

Мне тут советовали носки на ботинки надевать, вот тогда точно будешь как ты

Влад Паладин

Да неее... Сыпь соль перед собой, чтобы за ведьму не приняли..! 😂😂

Надежда Зюзина

Так это сколько соли надо, не унести столько

Влад Паладин

Носи мешками, чтобы не били вершками !😂😂

Надежда Зюзина

не могу тяжести носить