Ярославна Андреева

Елена вложила деньги в некоторое предприятие. Через год эта фирма столкнулась с большими трудностями. Нужны были новые средства, в противном же случае предприятию пришлось бы объявить о своем банкротстве. В данных обстоятельствах Елена была готова внести еще 5 тыс. евро. И как раз в этот момент она получила предложение вложить такую же сумму в другую — многообещающую — фирму. Какое решение будет верным?

–3
Ответы
Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Елена владелец первой фирмы или совладелец?
Тогда она имеет возможность проанализировать причины убыточности и принять решение - есть ли вариант исправить это или нет.
Если да - вкладывать в уже известное дело. Это лучше, чем многообещающая, но неизвестная изнутри другая фирма.

Ярославна Андреева

Понятно

Антонио Гареев

Перед тем, как вкладывать деньги в то или иное предприятие я бы для начала ознакомился с его финансовой отчетностью за последние 5 лет и, провел бы ее АХД, как в статике, так и в динамике, и уже по результатам АХД пришел к выводу стоит ли иметь с этим предприятием вообще дело.

Владимир Ляпин

Что такае 5 тыщ евро? Организуй на эти бабки, например, шаражку по обслуживанию вентиляции и заключи договоры, скажем, с детскими садами. Или собери банду умельцев по регулировке пластиковых окон.

Ярославна Андреева

Скамейки убрали

Владимир Ляпин

Да не говорите. В нашем каре домов всего одна скамейка. Жильцы нижних этажей на молодёжь жалуются.

Ярославна Андреева

Мы тоже, рядом магазин К и Б вот и повадились к моему подъезду, все ому не лень.

Владимир Ляпин

Тихо. Я тоже там сижу, и магазин рядом. И мужиков ко мне, как магнитом, тянет. Но в этом подъезде живёт зам. председателя гордумы, главный судья города и пр. штшки.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну обжечься может каждый, а прежде , чем вкладывать деньги .. любой предприниматель проверяет компанию .. Многообещать может любой .. Перспективы надо проверять

Павел

Судя по задачам, деньги во вторую а первую банкротить и высуживать деньги. 5т. евро по нашим временам не деньги для бизнеса

Ярославна Андреева

Все вокруг относительно)

Павел

Да, сегодня прибыльно одно, завтра другое

Ярославна Андреева

Наверно делать сами коронки прибыльнее)

Павел

Выгоднее всего работать в связке врач-ортопед-зубной техник

Ценитель Прекрасного

Взыскать предыдущие 5тыс. и, насобирав нужную сумму, уехать в страну с более предсказуемыми законами и светлым будущим.

Гр
Грег

Верным будет решение ничего не вносить никогда и никуда потому что деньги не растут и прибыли не может быть никогда

Ярославна Андреева

А как же инвестиции?

Гр
Грег

Никаких инвестиций нет это банкиры просто печатают долары и дают их в долг с процентами . То есть нужно вернуть больше чем взял . А это невозможно потому что монополия на выпуск доларов у кучки банкиров хозяев банков . Значит вернуть невозможно . Что бы вернуть нужно снова занять и опять с процентами а еще нужны налоги платить и проценты посредникам . Но на самом деле деньги это просто долговые цифры то есть банкиры ничего не дают они забирают у людей реальное загоняя их в несуществующие долги это просто мошеничество

Ярославна Андреева

А Кийосаки рекомендует инвестировать

Гр
Грег

Киосаки ищет лохов так же как Лиса Алиса и кот Базилио дурачили БУратино который посадил свои монетки на поле чудес в надежде что вырастет денежное дерево такие же буратины сегодня везде и всюду деньги не растут Буратино это доказал

Валерий Миронов

Работать нужно на себя, как бы трудно не было Но если Елену интересуют только деньги- масса вариантов.

Алексей Прибылов

в третье финансово состоятельное. второе-обещающее-но не гарантирующее. через год и оно рухнет........

Алексей Прибылов

open-broker.ru›Биржевой-фонд

Ярославна Андреева

А банк с таким названием вроде продан

Алексей Прибылов

это биржа. не банк

Ярославна Андреева

Может драг металлы, хотя их на руки не дают)

Сысо Александр

оставить себе 5 тыщ дождаться когда у первой фирмы забрезжит рассвет и забрать свой первый взнос

Сысо Александр

только к своим деньгам человек относится с вниманием

Сысо Александр

тогда вперёд и главное выбрать откровенно шельмующую контору

Ярославна Андреева

Почему мне такое счастье?

Сысо Александр

потому что ты нет

Поручик Киже

Суммы небольшие,можно вложить их в 2 сразу. Елена ваша нищебродка какая-то. Или это из задачника?

Ярославна Андреева

Задачка

Поручик Киже

Я же ответил по этим условиям. В 2 фирмы. А если у Елены нет свободного даже червонца евро - она нищебродка и незачем вообще этим делом заниматься.

Ярославна Андреева

Ну ладно

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Слишком большие риски и мало информации, как-то не логично всё, первая пусть банкротится.

Вячеслав Тетер

По моему мнению - первое. Есть такая пословица, что на переправе коней не меняют.

Вячеслав Тетер

Я ответил. Теперь Ваш ответ.

Ярославна Андреева

Правильно - второе. Но по правилам психологии все выбирают первое.

Вячеслав Тетер

А почему второе? Ну с первым понятно, хоть правило психологии действует. А по второму какое правило действует? Или это только Ваше мнение?

Ярославна Андреева

Я ссылку дам, а то очень много текста: https://www.elitarium.ru/belye_pjatna_v_nashem_myshlenii/

С. Нежная

Свалить с 5 тысячами подальше от обещалок и внести вклад под проценты.

Roman K

только анализ. Действительно ли первая выживет после доп вложений?

Ярославна Андреева

Нет не выживет, но вы сами должны догадаться

Roman K

тогда отличается чем то вторая от первой?)

Ярославна Андреева

Дополнительной информации нет, ваши деньги, вы решаете

Roman K

я так не работаю) я вглубь копаю все время )

Roman K

если я вложу даже 5к евро, я буду мониторить в realtime что там происходит

Ярославна Андреева

Ну ладно

Евгений Шевченко

Вложить деньги под подушку... или.. Лена из какой страны и где живет?

Ярославна Андреева

В Европе

Евгений Шевченко

не.. не могу.. ответственность большая.. а я не финансовая шляпа

Игорь Калиниченко( Русский)

Ярославна, Солнце. Я в этой теме не копенгаген вообще, я инженер.

Игорь Калиниченко( Русский)

Нормальный доктор физ.наук. Но, что есть- это талант педагога. С детства помню. Он учил задавать правильные вопросы. Да, диплом писал у него, но это не блат, а бля, бля , бля..))))

Игорь Калиниченко( Русский)

На защите, представитель из института Электроники ( Файзулаевского) спросил кто мой дипломный папа, после ответа. Сел и долго хихикал, потом предложил к ним в отдел высоких энергий. Да, тема такая была. Но, блядский Ельцин. Тварь .

Валерий Довнер

Не делать ничего. Сходить на 5 тыс евро в ресторан с подругами...

Ярославна Андреева

Ого, а как же инвестиции?

Андрей Акбаров

Остаться при своих и больше не связываться с авантюристами

Ps
Psihodelik_Enot

Верное что Елене больще откликается ) нету не верных путей )