Dmitry Starkin

"Православие. Вера, Надежда, Любовь
Говорить о вере следует тогда, когда вас спрашивают об этом и ваш ответ принимают. Если начинаются возражения и споры, то, значит, человек не готов воспринять дух и учение христианства. Христианство нельзя передать как науку или доказывать как философию. Христианство воспринимается сердцем; а если человек не чувствует его живительной силы, то внешние доказательства бесполезны..." Согласны ли Вы с этим?

Ответы · страница 3
Светлана Терефе

Да уж, великая живительная сила крестовых походов на Русь))) а как же, слышали, изучали, знаем!

Dmitry Starkin

Архимандрит Рафаил (Карелин) это написал. Все не влезло.

Светлана Терефе

А сколько на кострах пожгли)))) мечом огнём и кровью крестили Русь))) так нам и надо

Dmitry Starkin

Я историк, Вы не путаете Русь и Европу?

Светлана Терефе

о какой территориальной Руси, в каких границах вы сейчас говорите?

Dmitry Starkin

Давайте о границах, максимального размера границы России ( Российской империи) достигали как раз перед революциями 1905-1917г.г., перед первой мировой войной. Еще была Русь Киевская, Русь Московская, Вам про какую?

..
.............................

Кроме первого слова. Православие появилось гораздо позже ранних христианских течений.

Sergei Konovalov

Господь сам посылает тех людей готовых слушать, к тем людям которые готовы рассказать.

Dmitry Starkin

Sergei Konovalov

Главное понять этот призыв идти.

Олег Николенко

Любая вера это на принуждение, а образ жизни связанный с национальными особенностями.

Dmitry Starkin

Олег Николенко

Будет Вера, будут и Надежда и Любовь.

Anita.... Самородина

У каждого свой путь к Богу, кто-то приходит только по вере, кто-то через знания и науку.

Лана

Боюсь даже писать-учите историю! Вера-самый надёжный способ управления массами!

Dmitry Starkin

Один мой знакомый - доцент кафедры истории областного педагогического института ушел в церковь.

Th
Theodore

Спасибо. Сектантам объяснять бесполезно, у них уши и глаза закрыты. Их тут полно

Елена Галкина

С праздником вас православным поздравляю с казанской Богоматерью! 💋 💋 💋

Dmitry Starkin

Спасибо и Вас также. Пусть Все хорошо У Вас будет, Счастья Вам и Удачи.

Dmitry Starkin

Архимандрит Рафаил (Карелин) это написал. Все не влезло. Самое главное здесь есть "не надо спорить о религиях"

Fedor Shkenev

А ислам, синтоизм там... или там-буддизм-они воспринимаются другими органами???

Dmitry Starkin

Моих знаний недостаточно, чтобы ответить на Ваш вопрос, я не знаю. Знаю, что Христиане, Ислам и та вера, что была у Евреев до Христа они верят в общего Бога, насчет остальных у меня сведений нет. Но ругаться и спорить причин нет. Верьте в кого хотите, только делайте добро.

Dmitry Starkin

Fedor Shkenev

Да все просто-вера-это СВОБОДА ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО БЛИЖЕ. Помните ВСВ-"Хто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса-Кто даже в черта плохо верит нАзло всем-Хорошую религию придумали индусы-Что мы, отдав концы, не умираем насовсем"

Dmitry Starkin

А Высоцкий сейчас где? По вашему мнению?

Fedor Shkenev

А пока мы его песни поем и слушаем-здесь!

Александр Власенко

Человек всегда дышит ..Но не замечает наличие воздуха ...Только его нехватку ...

Dmitry Starkin

Александр Власенко

Если бы ТАК сказала уборщица тетя Варя ...Ничего не поменялось бы ..

Марина Ежевик@

А почему неприятие еврейского бога так сильно оскорбляют чувства "верущих"?

Dmitry Starkin

Система ценностей у нас такая, Самое дорогое, самое хорошее самое любимое для на это Бог.

Александр

Главное, чтобы свидетели согласились... Но у них другие маркетинговые ходы...

Dmitry Starkin

Архимандрит Рафаил (Карелин) это написал. Все не влезло. Спорить и не надо.

Александр

Так я и не спорю...

Надежда Фарафонова

Кто истинно верит,то об этом не кричит,не поучает и не занимается агитацией

Dmitry Starkin

Цитата эта целиком не влезла. Архимандрит Рафаил (Карелин), Так пролистните и делов-то.

Надежда Фарафонова

я листаю то,что считаю для себя нужным.Благодарю.

Ксения Храмцова

согласна , потому и не спорю с атеистами и людьми других вероисповеданий

Ник Ци

То то христиане устраивали крестовые походы за веру😄😄😄😄😄

Dmitry Starkin

Ну так вспомните, почему были крестовые походы, зачем они были и что было достигнуто благодаря им.

Ник Ци

Тех, кто не хотел верить, распинали на кресте. .. Больше мне об этих изуверах знать ничего и не надо

Dmitry Starkin

Счастья Вам и Удачи Радости и Любви пусть все хорошо у Вас будет.

Ник Ци

И Вам всяческих благ, Дмитрий!

Галина Лазарева

ДА СОГЛАСНА,Я СТОЮ НА ПЕРЕПУТЬЕ, ТО СКЛОНЯЮСЬ В ОДНУ СТОРОНУ ТО В ДРУГУЮ

Dmitry Starkin

Архимандрит Рафаил (Карелин) это написал. Все не влезло. Ваш выбор. Что выберете так Вам и будет.

Валерий Гусев

Ладно бабульки с придурью о вере.Ты что там забыл? Или типа на кассе )))

Dmitry Starkin

Цитата эта целиком не влезла. Архимандрит Рафаил (Карелин)

Валерий Гусев

Да не в цитате дело..В свое время детально изучал веры мира..Так что алгоритм пусть и вашей веры для меня как игра). Эта лапша для дикарей

Dmitry Starkin

Я умирал. Если Вам действительно интересно, там лист теста. Скинуть лапши?

Валерий Гусев

и что? Эка дивина.Он умирал.И я дважды умирал. И не шутя. Так что?.

Dmitry Starkin

Так расскажите, интересно же.

Валерий Гусев

Как умирал?????.Или за счет чего выжил?.Но мозги не поехали и не начал верить в ту дурку.

Dmitry Starkin

Удачи Вам Счастья и Любви и Пусть Все-Все-Все у вас хорошо будет.

Тома Сс

Разве не сам решает человек когда и о чем ему говорить? Думать? Вериьь

Dmitry Starkin

А психологию помните, сколько там начал в человеке "Я", "Сверх Я", "Оно" кто из них "сам"? Кто решает? Кто отвечает за все?

Dmitry Starkin

С утра один, а после обеда другой?

Тома Сс

Плохой/ хороший ) это в одном ответе=человек😊

Dmitry Starkin

Мне больше "хороший" нравиться.

Тома Сс

И это радует )) а раз нравиться значит все зависит от вас))

Тома Сс

Не Добрый И Души Нет

кто во имя христа кто во имя аллаха убивает но ждет всех единая плаха

Dmitry Starkin

Не Добрый И Души Нет

а о них и правда споры бессмысленны и бесполезны

Ги
Гита

Не поспоришь с этим ,жаждешь иди пей ,не жаждешь не пей.это Христос

Dmitry Starkin

Ги
Гита

Свидетелям бы показать втюляют бога как просроченный товар ,а это драгоценность из рук в руки нужно передавать