Эльвира Станиславовна

Что важнее: "Я хочу" или "Я должен"?

Ответы · страница 4
Green Snake

я не хочу быть должен, но я должен хотеть

Ольга Миронова

Важнее: Я хочу, но нужнее: Я должен...:((((

Эльвира Станиславовна

А кому надо "Я должен" если когда "Я хочу" - я должна вроде как быть счастливее?

Ольга Миронова

Вот утром проснёшься и думаешь - я спать хочу! а должна на работу вставать....

Эльвира Станиславовна

Ну а вот останешься дома и счастливый.. просыпаться для любимого дела легко.

Ольга Миронова

Любимое дело требует материальных вложений... и опять по кругу: не хочу, но надо :))))

Эльвира Станиславовна

всякое хобби может превратится в работу, дело в силе желания.

So
Solongo

Не не так, " Смогу ли я" или " А стоит ли"?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

2 в 1...)))).... Ты должен, потому что Я хочу!

MคLꭵήค

Никто... никому.. ничего.. не должен)

Анатолий Федотов

важнее всего рюмаха на похмелку

Эльвира Станиславовна

зерно здравого смысла в этом есть

Вадим Дербин

В разных ситуациях по-разному...

Вадим Дербин

А женщину я ХОЧУ,а не ДОЛЖЕН! 😄

Scim41K ™

хотелки у женщин это их минус!!!

//

ха ха. хотелки как раз у мужчин. а у женщин потом долг растить детей)))))))))

Эльвира Станиславовна

у мужчин все просто, понятно и логически верно. а у женщин: хочу чтоб всегда был рядом и при этом не мешал

//

да нууу? может у вас так, но не у меня))))))))

Scim41K ™

ладно разбирайтесь сами!!!

//

это не везение, а разборчивость

Alex Thunders

Никто никому ничего не должен

Эльвира Станиславовна

Т.е. ты не должет помогать престарелой маме? не должен оплачивать обучение своему ребенку?

Alex Thunders

Я помогаю матери не потому что я должен. Я так считаю, что это мой дом

Alex Thunders

Я родился в СССР. я не считаю, что я должен платить государству, которому я плачу налоги

Alex Thunders

Эльвира Станиславовна

С такой точки зрения вариант я должен отпадает 🙂

Дмитрий Телегин

Долг важнее. Хотелка приятнее

Эльвира Станиславовна

Вот вся жизнь меж двух огней

Дмитрий Телегин

Я недавно посмотрел фильм с Мерзликиным, называется "Последний пункт". Короткометражка с очень крутым смыслом. События нам посылает Бог, а как к ним относиться решаем мы сами. Например, вам звонит кто-то. Вы можете оьрадоваться или расстроиться, взять трубку или нет, получить от него информацию и настроение или же лишить себя этого.

Эльвира Станиславовна

Вот и приходится всю жизнь что-то решать.

Кирилл

важнее Эльвира Станиславовна

Кирилл

видишь. значит ответ правильный

Эльвира Станиславовна

Фуендаментально правильный, я всегда теперь буду так делать.

Галина Фомина

сначала должен.а потом хочу

Эльвира Станиславовна

Если делать все "Я должен" на "Я хочу" нет нивремени ни сил..

Галина Фомина

в этом и смысл.на свои права нету и времени

Кот Базилио

Всем кому должен - прощаю!!!

Ник Ци

Кому должен, всем прощаю!))

Сергей Безроднов

без хочу, не будет должен

Странная Тетка

реально трудный вопрос

Роман Гильгенберг

Важно чтобы совпадало.

Роман Гильгенберг

А если нет, то ты должен и при этом хочешь что то поменять в лучшую сторону так, чтобы в следующий раз всё это совпадало.

Эльвира Станиславовна

сложно как-то это все.. сидит человечек, расслабленный, как тряпочка, а ему говорят иди думай и делай.. (( тяжело..

Роман Гильгенберг

Вот стоит только расслабиться и тут же начинаются проблемы с работоспособностью, эх, извечная проблема.

Эльвира Станиславовна

))) проблема лень стара как мир

Ника*

это когда как))))

Из
Издалека

Я венеролог, у нас количество народа непредсказуемо

Из
Издалека

Потому и отбегАю временами)

Ника*

'А я уже отработала и дома

Из
Издалека

Понятное дело, у вас вечер уже! А мне еще 2 часа работатьэ

Ника*

жесть... Но я то с утра) Пока вы спали сладким сном))))

Склифосовский

Ни то ни другое)

Склифосовский

Да случайно если честно

Се
Сергей

видимо "должен"

Эльвира Станиславовна

очень. конечно бывают дни когда хочется все бросить, но это редко

Се
Сергей

ну и вот. программирование, пусть будет хобби)

Эльвира Станиславовна

да если честно сил не остается вообще, пришел - упал, хотя, я бы с удовольствием, мне это дело нравится

Се
Сергей

ладно, у меня ночь, пока программист/инструктор!!

Эльвира Станиславовна

тут не пишется во сколько сообщение приходит))