Ход Конем.

Что, на ваш взгляд, есть доброта? Мы так рьяно переживаем за голодающих детей Сирии, не замечая бед одинокой бабушки по соседству...

Ответы

Бабушка бабушке рознь ! в метро с супругой наблюдаю картину. бабуша с выпучеными глазами спрашивает у всех, - в какую сторону ехать? я подошёл говорю. бабушка. вам на какую станцию надо, что бы значит помочь определиться со стороной поездки. а она ударила меня ладошкой по щеке. и начала орать . что я её домогаюсь! Вывод. не просят, тебя лично не лезь!

Ход Конем.

Знаю таких, больные они Но речь- то о другом!

От чего одинока эта бабушка, и что вас ждёт со стороны её детей и внуков. начни вы ей помогать! ведь полностью одиноких почти не бывает! каждый случай индивидуален, может она считала себя королевой и гуляла на право налево. жила для себя и брала от жизни всё, а теперь получает последствия своего выбора молодости , абстрактных бабушек не бывает, за каждой какая то жизнь, какая то история

Ход Конем.

Это я понимаю и знаю. Речь только не о бабушках, а о нас, о самолюбовании!

Неграм я точно помогать не хочу,

Ход Конем.

Не поверите, я тоже

Ход Конем.

Спасибо

Сергей Зимин

Я не знаю что можно подразумевать под значением слова доброта .. но я чётко представляю себе слово абсурд . В связи с этим ещё вопрос ... что русские ищут в Сирии? Гибнут мальчишки, плачут матери ... из за чего? Из за Сирийких малышей ?

Ход Конем.

Здорово! Правда, здорово!))

Сергей Зимин

Ну не очень. Расставались тяжело .

Ход Конем.

А зачем расставались?!

Сергей Зимин

Она живёт там . У неё работа , дела . Жизнь. И у меня жизнь семья . Мы с женой проводили ее в аэропорту и в этом году должны были лететь туда ... но вирус все Карты спутал

Ход Конем.

все равно печально..

Жена Дракона

Хорошо , у бабушки беда. Но ведь дело в другом. Нужно бежать не к бабушке на помощь , а к депутатам за помощью. Потому как они обязаны помогать! Кто-нибудь это хотя бы раз сделал?

Ход Конем.

Так ведь не услышат..Не помогут.. Плавали - знаем!

Жена Дракона

Не плавали. Вы лично ходили , обращались на счёт бабушки какой-то?

Ход Конем.

Представьте себе- да! Делала об этом большой материал. Писала статьи, проводила журналистское расследование. По нулям. Одни отписки.

Жена Дракона

Жаль 😟

Ход Конем.

Жаль.....

Юрий Буторин

Тридцать лет ничего не слыхал о голодающих детях Африки. Так неосторожно выдавать свой возраст - неосмотрительно, Мадам.

Ход Конем.

Ой, да к чему это?! Я не гордая, я согласна на медаль!))

Юрий Буторин

🥈🎖️- это нам с Вами, Мадам! Вам еще есть куда расти, а мне потолок уже шею выворачивает.

Ход Конем.

Вв мне льстите, сударь! Хотя.... пусть так и будет!))

Юрий Буторин

Почему будет? Это уже состоялось.

Ход Конем.

Тем радостнее!))

Виктор Гордеев

Доброта есть доброта,она не нуждаеться а объяснение,вылил добр или нет,это каснется всех и детей в Сирии и бабушек.

Ход Конем.

Ну это еще как сказать!

Владимир Зернов

Сирия - это политика и военные базы. Голодная бабушка это тоже политика по уничтожению ненужного населения

Ход Конем.

Ясный пень... Но речь о доброте, человечности, человеколюбии...

Владимир Зернов

Это может быть среди людей. и есть только среди людей. Правители -это не люди, это известно

Ход Конем.

Мдааа..

Коля

Геополитика намного важнее одинокой бабушки...Если проиграть в геополитике,то бабушки вовсе не будет.

Ход Конем.

Не могу не согласиться...

Ход Конем.

К тому!

Лина

да ладно...мы переживаем за Сирию? Это наше правительство переживает с наших налогов, а мы за бабушку...

Ход Конем.

Ах... Ваня, я Ваша навеки!))))

Ал
Алекс

Ага и лечим их бесплатно в Москве , гоняя авиацию за ребёнком . А своих по СМСкам собираем деньги .

Ход Конем.

И это тоже. Такая своеобразная " доброта"!

Ал
Алекс

Показуха . Всему миру помогаем , а у самих 23 млн.нищих .

Ход Конем.

Да. Такая " доброта"...

Чеширский Крот

Кто про Сирию переживает? сейчас всем одинаково до ноги и Сирия, и бабушка, и мертвые воробьи...

Ход Конем.

Какой Вы...., серьезный!

Эдуард Фишер

Так обратите своё внимание к бабушке! Или вы считаете ей забота Путина нужна?

Ход Конем.

Честно? Много лет дружу с одинокой соседкой. Ни мужа, ни детей. Учительница на глубокой пенсии. На довольствие полное взять не могу, да и она не берет, но делюсь всем, что есть. Уколы колю, давление измеряю, в аптеку, магазин..

Эдуард Фишер

И это не мало! Главное не сумма! А внимание!

Ход Конем.

Моя мама ушла очень давно, а здесь идет обмен энергиями, вниманием, сроднились.))

Agnostic Front

Я за Сирию не переживаю ,меня проблемы России волнуют и свои

Ход Конем.

Слава те...)))

Сергей Чип

если честно срал я на сирию много и часто а бабушек мне жако

Ход Конем.

Сереж... и я, хоть Сирия и моя родина.

Сергей Чип

эсли честно это политика детей конечно жалко но они сами давели себя до такого только и ждут куманитарки а наши дураки помагают

Марина

Так по телевизору сказали за сирийцев переживать)

Ход Конем.

Кому сказали?!

Владимир ...

Доброта это средство, от одиночества в старости.

Ход Конем.

Неожиданно..

Владимир ...

Ну так ещё 2500 лет назад это сформулировали .

Ход Конем.

Надо же, какая прозорливость!))

Владимир ...

Раньше у людей было больше времени думать о вечном 🙂

Ход Конем.

Видимо..

Владимир Владимирович

америкосы и гейропа во всем виноваты!!!!!!

Владимир Владимирович

вернее не вы, а ваш зомбоящик

Ход Конем.

А Ваш постулат на чем основан?

Владимир Владимирович

на изречения а-ля "патриотиков" тут и не только тут... гейропа и америкосы во всем а-ля виноваты... даже во внутренних проблемах россии

Ход Конем.

Понятно. Разговор перестал быть томным. В такие серьезные игры я не играю! Мне бы посмеяться, пошутить! Проблем и в реале хватает!

Георгий Клинцов

Это и раздражает.Еще больные дети по тв.

Ход Конем.

Да, и это тоже

Улугбек

Замечайте же!!! Кто Вам мешает?!?..

Улугбек

Вот... и приходится искать "золотую середину"...!

Ход Конем.

У нас с Вами это редко получается....

Улугбек

Но... Получается же, всё-таки!!!

Ход Конем.

Изредка

Улугбек

☝️👍🙏

А. П.

Доброта - безвозмездная помощь.

Ход Конем.

Согласна

А. П.

Каждый человек добр настолько, насколько он может себе позволить.

Ход Конем.

И это верно, согласна.

Игорь

Кьо там рьяно? Озвучте список..

Ход Конем.

Кью?

Игорь

Кто..не придирайся.. пальцы толстые..

Ход Конем.

Мало ли! Вдруг это то, о чем я не знаю!)) кью...