Борис Матюшенко

нужна ли физика в школе?

Ответы
Вера Лебедева

Всенепременно.Читала о магнитных двигателях.Супер!Такая экономия! И что новое поколение понятия иметь не будет что это такое.А закон притяжения,закон Архимеда и т.д и т.п.

Борис Матюшенко

магнитные двигатели прошу ссылку

Вера Лебедева

в ютубе. Магнитный двигатель.читайте, супер!

Вера Лебедева

да нет.Даже народные умельцы делают их.Я смотрела видио,наберите видио в ютубе.

Борис Матюшенко

закон сохранения энергии нарушен

Вера Лебедева

это "вечный двигатель",о кот.говорили,что нет.есть!

Вера Лебедева

смотрите уже видио.сейчас даже дети об этом знают.а Вы всё рассуждаете.

Борис Матюшенко

все теории альтернативных источнитков

Марина Василенко

Нуууу...Теоретически - да... Но практически в жизни пока не пригодилась)

Глоупен Тырл

Только физика соль, остальное всё ноль; а биолог, филолог - дубина...

Любовь Малова

Обязательно. Физика нужна в быту каждую минуту,особенно женщинам.

Борис Матюшенко

ну вот сколько времени держать включенным чайник если его объем 2 литра а температура воды 18 градусов цельсия

Любовь Малова

Мне это как то не нужно. А вот то,что вода при нагревании расширяется,нужно знать. Особенно,когда только вымыла печку и поставила кипятить чайник.

Борис Матюшенко

да нужна приведу ваш пример на уроке

Соня Ибрагимова

Терпеть не могла))))))ничего мне не дала в жизни эта физика))))))))

Saule

да, физика это наука, думаю азы должны постигаться в школе

Руслан Четвертак

самый обязательный, и самыж жизненный предмет, сам решай))

Уральская Рябинушка

А как же, а как починить утюг, если не знать физику

Уральская Рябинушка

Но ведь им тоже физика нужна

Борис Матюшенко

только для мастеров выборочно обучать

Уральская Рябинушка

Тогда не надо и дважды два, и Н2О

Борис Матюшенко

во во я тоже думаю на все воля

Наталья

нужны все предметы, возможно не всем углубленно

Турчик Владимир

Да, именно это подвигло меня физтех закончить...

Girl Of Dream )))

если вы пойдете по направлению физики, то да

Светлана Рыжкова

Конечно.очень многое в жизни пригождается

Владимир Беккер

Обязательно. Что же ещё если не физика ?

Борис Матюшенко

а чего сократили часы до двух вместо шести

Планета

Я не сокращала у меня математика 5 раз в неделю

Борис Матюшенко

я о физике, а математика была 6 плюс 3 геометрия

Планета

У меня начальные классы КРО

Юрий Юрченко

Если не в школе, то где она еще нужна?

Надежда Иванова

нужна но не в таком глубоком об"еме

Борис Матюшенко

только названия параграфов

Надежда Иванова

нет элементарные понятия,но не задачи и законы от которых мозги у детей выворачиваются.эти знания многим и не нужны в таком об"еме.специалистам и одаренным в коледжах,университетах,но не в школе.

Борис Матюшенко

в школе база 2 часа, формул 20 на год

Надежда Иванова

я закончила школу в 1970 году и знания по алгебре,геометрии,тригонометрии,физике и химии в том об"еме как нам давали за всю жизнь я не применила ни где хотя имела только отличные оценки.зачем меня им учили? а вот правила этикета и правила использования столовых приборов мне пришлось изучать со своим ребенком.они для жизни оказались более важными

Борис Матюшенко

ну вот это последствия закрытия женских и мужских гимназий

Надежда Иванова

мои дети и внуки закончили и учатся в зарубежных школах.эти школы намного больше дают знаний для жизни.

Надежда Иванова

в гимназии не училась,сравниваю с советской школой.нам вдалбливали знания не учитывая наши способности и не позволяли иметь свое мнение и не давали развиваться нашим способностям персональным.смотрю как учатся внуки:во первых основа обучения игра.и если ученик проявляет способности его ни кто не держит он получает персональные задания и двигается вперед.например моя старшая внучка в седьмом классе закончила программу по языку,истории и математики за полный курс школы и по этим предметам уже в восьмом классе брала классы коледжа а не школы.сохранила время.сын закончив школу тоже имел высокие результаты математики,так для профессии в университете он брал только один класс математики вместо шести

Н.ш.

конечно нужна ,но больше мальчикам

Н.ш.

девочкам больше химия подходит

Е:
Елена :)

Для эстетического разнообразия!

Е:
Елена :)

Мне кажется что далеко не у всех утро доброе!

Светлана Киняшова (Пиляк)

А чем она хуже других дисциплин?

Светлана Киняшова (Пиляк)

Одним понятна и интересна, другим - никак.

Борис Матюшенко

вот много стало никак по два три человека на класс

Светлана Киняшова (Пиляк)

Все люди разные... Относитесь к этому философски...

Спортивная Школа Дюсш Единоборств

эврика! Конечно нужна.

Спортивная Школа Дюсш Единоборств

два пальца в розетку не пихаю

Эльвира Кононова

а почему сомнения

Эльвира Кононова

ой наши дети многого не хотят 🙂