Алекс С

надежда есть всегда,была бы Вера так ли это?

Ответы
Че
Человек

Любовь будет существовать всегда. Что же касается дара пророчествовать, дара говорить на языках или дара знания, то они исчезнут. Ведь наше знание неполное и пророчества неполные, но, когда придёт полное, всё неполное исчезнет. Когда я был ребёнком, то говорил как ребёнок, думал как ребёнок и рассуждал как ребёнок. А теперь, став взрослым, я оставил детское. Сейчас мы видим смутные очертания, словно в металлическом зеркале, а тогда будем видеть чётко. Сейчас я обладаю неполным знанием, а тогда буду знать полностью, так же как Бог знает меня. Однако эти три — вера, надежда, любовь — останутся, и наибольшая из них — любовь.

Алекс С

любовь асысайс романа детектива)))))))))))))

Валентина Валентина

последнее время, как то не хочется полагаться только на веру...веришь,надеешься, а потом оказывается, что веришь только потому, что так хочется или так удобно...но сама вера не дала никаких гарантий и тем более надежд...

Алекс С

возможно ваша вера обманчивая и не подкреплена реальностью либо отвергнута ну надо собраться силой волей ради того чтобы жить заново лучьше ярче достойнее ради великой миссии Души.Потому чт онам отмерено Богом и дано родителями наставление жить созидать и передовать наследие потомкам.Это и есть Жизнь её смысл и её замысел Богом

Валентина Валентина

благодарю за совет) но не переживайте, у меня всё хорошо...с трудностями справляюсь...этого и всем желаю)🌞🍉🍇

Ан
Анна

У меня бабушка была Надежда, а мама Вера. Незнаю почему то у меня вечно, как о надежде, вере и любви пишут, ассоциации. А так правильно.

Алекс С

я же вписал сюда унаследие к трём сестрам) .унаследие как передача своих ценностей и пр благ на пользу всему обществу

Ел
Елена

Надежда, как поисковик всего остального комплекта треугольника жизни, чтобы устоять. Ну а далее, вся геометрия))

Ел
Елена

Се ли ви)))

Алекс С

а кому и хрен слаще редьки)))))))))))))))

Ел
Елена

Это гастрит, а ещё лучше, язва)))

Бо
Бока

Язва это ленка.так вот...

Ел
Елена

😁

Warlock

..Почти.. Но Вера и Надежда = это разные ипостаси.. Вера сильней.. Надежда - больше фантазий..

Человек Из Стали. С Криптона

Надежда есть у всех, даже если ничего уже не осталось, надежда покидает последней.

Алекс С

только совсем одинок чел когда живёт лишь одной надёжей)

Человек Из Стали. С Криптона

Ситуации всякие, одиночество для кого-то благо.

Светлана Брежнева

"Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится"...(Библия)

Алекс С

ну всяк своему горан что тут скажешь)

Татьяна Сивенкова

Бывает и Надежда пропадает. А Верить должен каждый, но вера у всех разная бывает

Ма
Маша

Мотивация нужна, тогда появится смысл,а за ним и энергия на все остальное

Алекс С

скажу честно мотивацию ещё найти надо она также бывает разной еле еле душа в теле и большая день от силы два потом угасает )

Алекс С

поэтому одной мотивацией вряд ли сложиться успех)

Виктор Соловьев

Да ! Три ступени...3 уровня зрелости души.1я -надежда 2я- Вера 3я- Любовь..

Алекс С

а гдеж 4 ступень наследие?)

Виктор Соловьев

Чего наследие?

Владимир Борисавич Должиков

еще Верой можно быть. это не простой концепт,
но вполне рабочий))

Владимир Борисавич Должиков

ведающеми не может🤷‍♂️
при всем желании,
на мякине не проведешь!

Грейсвандир

"Надежда умирает последней" - сказала Вера и пристрелила Любовь

Алекс С

а наследие сказал о я расскажу потомкам как вера застрелила любовь)

Ника*

"Надежда умирает последней ", - сказала Вера и замочила Любовь.

Алекс С

а любовь сказала ну коли так и оставлю я вам наследие шоб поминали как звали)))

Алекс С

оставило семеро полавкам да ладно если семеро ато идвадцать семь))

Алекс С

ну дык дело то дон джуанское))

Алекс С

я идеал и холостяк я золотой)

Ника*

Что для кого-то это идеал)))

Алекс С

спасиб о за компанию мисс)

Svetlana Sokolova

Да,надеяться можно,но без веры ни одна надежда не сбывается

Svetlana Sokolova

Вера,Надежда,Любовь и Мудрость

Алекс С

последнея у меня как унаследие передача потомкам обществу своих ценностей знаний как и есть благ мудрости

Шурави

Как достала эта Вера: то ей то,то ей то,а то сразу раз и это!

Алекс С

ну шо вы хотели такея она)))

Ирина

Ну, ещё важны веские аргументы к этому и дикое желание))

Ирина

Ага))

Ирина

😉

Вера Гудкова

Вера в то что всё будет хорошо, никогда не помешает!!!)))

Алекс С

вера хороша пока придаёт надежды

Вера Гудкова

Не спорю!!))

Алекс С

надежда без веры весьма мала на жизнь активную

Вера Гудкова

Мне хорошо живётся.

Игорь Погребняк

Вопрос, как у гимназистки.......🤦‍♂️🤷‍♂️🤣

Алекс С

гимназистка это класс даже супер класс)

Ни
Ника

Согласна. Если есть вера , то и есть надежда.

Татьяна Лагунович

Наверно, без Веры и Надежды быть не может