Геннадий Попов

Прочитал в Инете, что площадь всей земной поверхности составляет 510,072 миллионов квадратных километров. Возникают «непонятки» - Земля КРУГЛАЯ, а площадь меряют КВАДРАТНЫМИ километрами? 🤔🧐

–1
Ответы
Фи
Фиан

- Колеса круглые, рельсы гладкие, ровные. Почему колеса стучат?? - А ты знаешь, чему равна площадь круга?? - Знаю: пи эр квадрат!! - Вот этим квадратом колеса по рельсам и мудохают!

New User

Земля не круглая, земля в форме шара.
Квадратными километрами измеряют площадь ЛЮБОЙ формы, это количественная мера, а не признак формы.

Владимир Ананичев

Ну вот не изобрели пока круглых километров, приходится считать квадратными...

Николай Смирнов

Площадь есть у дачи, у стола, у дна таза, у крыши дома, у конуса, у куба, у шара,...

Z*
Z*Ирина*

Даже площадь шара измеряется квадратными метрами.. а не кружочками 😄

Ярославна Андреева

У нас в городе тоже памятник круглый, но собран из квадратиков

Ярославна Андреева

Сейчас найду 🖼

Галина

так высоту и по диагонали измерить можно, как Вы думаете ?.

Марина *****

Геометрию изучите, там все написано. В школьной программе

Александр Костин

Не верьте космонавтам земля плоская, врут они всё. 😂🤣😂

Геннадий Попов

Ага, вот такая 🖼

Аркадий

Вообще-то поверхность Земли фрактпльна. Это условно.

Вера Гудкова

Мы же и площадь круга считаем в квадратных метрах

Зиннур (Октябрьский)

А я Пифагора смотрел, там тоже сплошные квадраты.

Зиннур (Октябрьский)

Теорема гласит же "Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов". Возможно она базовая модель вычисления площадей, какой бы конфигурации они ни были.

Наталья Попова

Ну, знаете, круглого километра ещё не придумали.

Геннадий Попов

так и круглыми километрами вряд ли получится

На
Наташа

Надо слетать в космос и посмотреть какая она

Геннадий Попов

Хотелось бы, но билеты на экскурсию дюже дорогие

На
Наташа

Сколько?

Геннадий Попов

Надо на сайт Роскосмоса заходить

На
Наташа

Понятно

Улугбек

Вот, дурачьё..! Могли бы и круглыми мерить!!!

Дарий

Разве круг нельзя разбить на квадраты?

Ле
Легенда

Круглыми метра и вычислять плохо.

Мишка Квакин

И правда, почему не кубическими???

Виктор Маркелов

Имеется в виду площадь сферы.

Ivan Kucaev

НАдо считать площадь суши .