Инна Полищук

Почему при общение, если спрашивают как дела, начинаешь делиться, то собеседник это воспринимает как жалобу?

Ответы · страница 3
Ай
Айрика

потому что они не хотят слышать о проблемах, даже если это близкий друг

Инна Полищук

да, согласна, зато любят когда их слушают)

Михаил Алексеенко

У него и мысли не было вас исповедать. Он проверял ваш тонус, оптимизм.

Инна Полищук

возможно, но большинство мне приходится исповедовать)

Михаил Алексеенко

Отругайте их! Меня сильно подтянула ругань настоящего друга! Прямо по-тренерски!

Инна Полищук

мне большинство слушать приходится,я даю людям выговорится, но вот мне не дают))

Евгения

Никогда не отвечаю на этот вопрос, заданный из праздного любопытства

Ник Ци (Student)

Позитивом делиться надо, а не своими болячками 😀😀😀😀

Н*
Наталья ****

Если задают вопрос, это не значит, что кому-то искренне это интересно

Владимир

Значит этому собеседнику пофиг, он спросил просто так, из вежливости

Зоя Овсиенко

...так смотрите ВНИМАТЕЛЬНО, с какой целью вам был задан этот вопрос.

Зоя Овсиенко

А Вам надо, чтобы все думали, что и у Вас - плохо?

Инна Полищук

мне ничего не надо, просто если хочешь что бы тебя слушали, умей слушать других)

Зоя Овсиенко

Тогда почему недовольны?
Вам нравятся диалоги примерно такого же плана, что те, которые Вы критикуете.
У вас (обоих собеседников) - всё "в шоколаде" (по печалькам) Наслаждайтесь такими диалогами.🍫 🍫
В психологии такое явление называется "зеркаленьем". Просто, Вы его не осознаёте (не рефлексируете).

Инна Полищук

я вообще то реал имела в виду, а что касается виртуала, то для всех у меня все хорошо,только пишу тем кто про себя пишет,а если кто совета просит, то советую что могу,и поддержу морально, кому это необходимо и все)

Зоя Овсиенко

Так я поняла, что про РЕАЛ. Относительно него и писала.

Владимир Герасимов

Ему на Ваши дела по барабану. Так что можете сразу послать подальше)

Ал
Алексей

Надо только о хорошем рассказывать, проблем у каждого хватает)

Инна Полищук

согласна, но увы они сами об этом не думают)

&&
♀ ♀

воспринимает жалобу собеседник при общение если делиться

Ма
Мария

Как дела? - Не дождётесь! И всем хорошо сразу становится!...

Юлия К.

значит так и звучит со стороны. Легче ответить отлично))

Инна Полищук

согласна, так завидовать начинают)))

Инна Полищук

точно, начинают свое часами говорить))

Серж

А у вас есть дела? Я полагал что дела только у прокурора

Инна Полищук

может и так, но обычно так спрашивают о ваших делишках))))

Андрей Борейко

Отвечайте на этот вопрос: "Спасибо. Вашими молитвами!"

Николаич

Потому что,предполагает ответ"Нормально"и не более..)

Инна Полищук

я так тоже отвечаю,а вот мне нет,а когда свое говоришь , то не нравится))

Татьяна

Потому,что вопрос задан собеседником чисто этикетно

Инна Полищук

согласна, но понимали бы это они сами)

Елена

А что у вас все так плохо? Расскажите о хороших делах)

Инна Полищук

я вообще не люблю говорить о делах, только могу свое добавить если сами рассказывают свое)

World See

нкого не интересуют ваши дела..это приветствие и всё

Инна Полищук

согласна, но сами то свои суют)

Серый

Не делись так откровенно. Не будет воспринимать.

Сергей Зарицкий

не надо делится. я всегда отвечаю - не дождетесь.