Инна Полищук

Почему при общение, если спрашивают как дела, начинаешь делиться, то собеседник это воспринимает как жалобу?

Ответы · страница 5
Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что не интересно слушать

Инна Полищук

вот как, зато мне интересно часами их слушать))

Инна Полищук

кто меня слушать не хочет))

Инна Полищук

вот многим бы не помешало научится слушать других)))

Аптер Пётр Яковлевич

Да,только не на все вопросы:как дела? надо подробно рассказывать и смотря кому

Ирина Ирина

Отвечайте однозначно-отлично.

Ирина Ирина

Умница.🌷 🌷 🌷

Ал
Алекс

Пиши просто -Нет никаких дел .

Ал
Алекс

А зачем мало знакомому человеку о своих делах говорить ?

Инна Полищук

кто говорит о малознокомых людях? а вообще психологи советуют именно таким говоить, послушают и забудут, и вам легче)

Ал
Алекс

Может просто исповедаться ?

Инна Полищук

исповедоваться? мне не в чем исповедоватся?

Стас

все по разному воспринимают

Стас

многие еще и вам начнут плакаться

Инна Полищук

ну в моем случае это так, я сама только начинаю делится если со мной делятся,а так молчу

Стас

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ви
Виталии

Я хоть слово успел сказать?

Инна Полищук

конечно, и целый доклад еще прочитать)

Лоуренс Аравийский

Ты где ? Англия - нормально

Инна Полищук

интересно не знала, я думала это выражение значит, прощание)))

Лоуренс Аравийский

Меня в школе так учили...
А ты попробуй..

Инна Полищук

я вам верю, я английский не изучала)))

Лоуренс Аравийский

Да и у русских "Как дела" требует ответа "Нормально" или "Все хорошо"...
В худшем случае добавляют "Спасибо" - "Спасибо, все хорошо" - типа верят, что вопрос задан не из вежливости

Вася Иванов

Всегда говорите : ОТЛИЧНО.

Инна Полищук

я так и говорю, так потом они начинают свое)

Вася Иванов

Скажите, что торопитесь....

Инна Полищук

редко так говорю, даю человеку выговорится,я такой человек, умею слушать)

Антон Короткевич (Питер)

А что, у всех всё хорошо?!))

Инна Полищук

что вот, я лично не любитель делится, это со мной делятся)

Антон Короткевич (Питер)

Со мной тоже. Но я и этого не любитель)))

Александр Миляков

не знаю может такая жизнь

Имя Женское

Своя боль всегда больнее

Лекса

Ему пофиг как у вас дела.

Инна Полищук

ничего страшного, для души тоже что то нужно)

Лекса

Зачем это вашей душе?

Инна Полищук

быть нужной и интересной людям, это спокойствие для моей души) для меня это хорошо, разве это плохо? вот когда ты никому не нужен вот это плохо)

Лекса

А семья есть?

Лекса

Счастья вам!...🌹

Пт
Птичка

наверное много говорите

Инна Полищук

кто? я? совсем нет, наоборот больше слушаю)))

Пт
Птичка

может тогда немножко увлеклись..... не хочу Вас обидеть

Инна Полищук

не обидели, вы ведь меня совсем не знаете)я только делюсь когда мне рассказывают о своих проблемах, а так молчу)))

Пт
Птичка

молчать тут, отвечая на вопросы сложновато. да ладно.... не зацикливайтесь на плохом

Инна Полищук

так я не тут имела ввиду, о реале говорю

Пт
Птичка

ну.... теперь я совсем запуталась))))

Алексей Волжский

Значит такий собеседник

Инна Полищук

так я замечала, даже близкие люди так, потом даже ничего говорить не хочется

Алексей Волжский

Близким это не нужно говорить , зачем портить настроение , но с женой нам этим уже не испортишь настроение

Инна Полищук

а что нужно, вот у меня мама все время говорит ,если я молчу вот ты со мной делиться не хочешь ни чем, скажешь так жалуешься, вот пойми ее

Алексей Волжский

Маму ту не поймёшь

Владимир Кириллов

С самим такое случалось.

Владимир Кириллов

Не за что. Начинаешь описывать окружающую действительность - и на тебе, я, оказывается, жалуюсь...

Владимир Кириллов

Я не виноват в том, что вокруг... не то, что показывают в сериалах!

Владимир Кириллов

И у нас ни учителя не живут в двухэтажных коттеджах, ни люди в булошную на такси не ездют)))

Ве
Вера

не общайтесь с такими))))

Remete

В другой раз не спросит

Инна Полищук

спросит, чтобы свое высказать,я слушать умею)

Евгений Федотов

разные люди попадаются

Алëнка

Эт не дела,эт глупости)

Алëнка

:0)

Алëнка

Благодарствую!

Vladimir Ch

А что, дела так хороши?

Vladimir Ch

Ну вот, получается, что и жалуетесь тоже.🙂

Инна Полищук

только близким,а для посторонних у меня все ок) они сами свое рассказывают)

Vladimir Ch

Жалуются получается они. А говорят, что вы?

Инна Полищук

да, когда я свое говорю на их разговоры)

Vladimir Ch

Ну и не обижайтесь. Это обычный психологический изгиб психики. Вы вроде как только поддакивали, но у собеседника остается в памяти, что типа Вы жаловались.🙂

Алекс

Скорее - занудство 😉

Инна Полищук

возможно, если сам зануда)))