Пп
Ппло

как вы относитесь ко лжи во спасение..можно ведь соврать,чтоб просто не обидеть человека,если задан вопрос.а ответ обидет?

Ответы
Yury Medny

Есть такие гуманисты, которые отрезают хвост кошке частями, так как относят себя к милосердным индивидуумам. Отвечать надо правду, а вот доводить её нужно так, чтобы ответ не обидел собеседника. И это гораздо сложнее, а значит и труднее, чем солгать

Ѻлегъ

лжи во спасение, во благо не бывает по определению. ложь в любом случае остаётся ложью. рано или поздно она откроется и принесёт гораздо большую боль, чем вовремя сказанная правда

.... Реус

Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Андрей Волощенко

ложь всего лишь тактический приём взаимоотношений причём являющийся частью механизма самосохранения на уровне инстинкта и присущий всем без исключения

Владимир Асиновский

Я к таким вещам отношусь положительно. Ложь во спасения или ложьво имя добра приветствуется

Марк

Это не стоит называть ложью, это тактичность, ложью является то, что приносит вред человеку

Er
Era_Natasha

Врать можно во спасение только если умеете врать... А если не умеешь, то и не берись...

Владимир Лопатин

Ну если пришёл под утро, помятый, с перегаром, с лифчиком в кармане от пиджака)))

Владимир Лопатин

ну какой есть ))

Пп
Ппло

у меня умерла сестра.у мамы больное сердце.стресс её убьёт.мы тихо хороним.и не говорим оеё смерти.сестра жила в другом городе.

Владимир Лопатин

Соболезную ... Вам терпения и стойкости. Дай Бог чтоб ваша мама прожила много, много лет

Пп
Ппло

вот и ложь во спасение.спасибо.вам всего доброго.удачи

Владимир Лопатин

Спасибо

Майкл Карлсон

Вы считаете, что человек обидится на Вас меньше, когда Ваш обман раскроется?

Пп
Ппло

вот я и думаю над этим ответом

Майкл Карлсон

сделайте правильный выбор
удачи!

Владимир Пашута

Может, тогда, лучше не отвечать. Иначе любую ложь можно обрядить в спасение.

Igor Kuznecov

Так ведь все равно правду узнает. Просто позже, но Вам-то будет, не завидую

Пп
Ппло

ничего.переживу.но сразу в лоб нельзя.

Sveta Hotopp

А потом забудь о том, чего наврал или в общей компании выдай правду-матку.

Се
Сергей

А КАК ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН УЗНАЕТ ПРАВДУ ОН БУДЕТ ОТНОСИТСЯ К ВАМ.

Владимир Асиновский

Ради добра можно соврать Я отношусь к этому положительно

Пп
Ппло

я тоже.спасибо за поддержку🌺

Денис

раньше - неприемлемо (ко лжи), сейчас не так однозначно.

Алёна Клочкова

Я промолчу.Или скажу что-нибудь отвлекающее,не в тему.

Наталья Мойланен

Лучше правду,но корректно. Ложь калкчит человека.

Володя

Если человек обиделся это его личные проблемы.

Улугбек

Не обижает правда, изложенная умело... с душою...

Константин Кузминов

для пользы можно и соврать по позже расказать