*S
* Scorpushok *

чем дружба отличается от любви?

Ответы · страница 2
Sarman

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит. (1Коринфянам 13:4,5)
Дружба порой так не умеет.

Sarman

Если не такая, то это не любовь.

Татьяна Батьянова

При дружбе отношения более спокойные, ты готов придти человеку на помощь в любую минуту, поддержать его, приятно общаться с другом или подругой. А любовь более глубокое чувство. Тут уже больше внимания и заботы уделяешь человеку. Любимому человеку легче уступить и простить. И вообще, когда есть любовь, ты же от счастья на 7-ом небе!

Женя Носков

Дружба это скорей всего понимание друг друга, поддержка, и т.д. А любовь....... это чувство невозможно описать словами кто любил хоть раз в жизни тот меня поймёт при этом необъяснимом чувстве отключается, и рассудок, и готов на всевозможные подвиги,,,, , и поступки,,,,,,,, это конечно моё мнение но я думаю, что его многие поддержат.)))

Чёрный Мираж

если любили, то не разлюбите никогда)

Женя Носков

Почему?..... это просто невыносимо больно,,,,, когда любовь проходит она забывается. и остаются одни воспоминания или на смену ей приходит новая.... но она может быть не такая ярка как первая.)))))

Чёрный Мираж

как любовь может пройти, если она вечна?

Женя Носков

Вечна...... но почему то проходит.... или может то чувство которое было вовсе была не любовь?

Чёрный Мираж

фух, родили наконец то)))) да, то были чувства)

Ар
Аргентина

Качество жизни во многом зависит от качества дружбы. Часто те, кто живет только для себя, несчастливы, потому что у них нет друзей, с которыми можно было бы чем-нибудь поделиться или пообщаться. Согласно словарю дружба- это «отношения, основанные на взаимной привязанности, доверии, духовной близости, общности интересов».

Галина Вырупаева

Любовь – отношения между двумя людьми, основанные на глубоком взаимном чувстве, сильной привязанности, желании дать партнеру самое лучшее, пусть даже в ущерб себе.

Дружба – взаимоотношения между двумя или несколькими людьми, основанные на бескорыстии, доверии, искренности, общих для всех увлечениях или интересах

Чёрный Мираж

и в любви так, как в дружбе

Сергей Che

дружба, это когда друг сидит, например, чавкает... ты ему раз такой подзатыльник, а ну не чавкай ) а любовь это когда любимый, например, чавкает, а ты смотришь любя и думаешь, боже, как же он оригинально кушает! ну это очень утрированно, но суть думаю вы поняли ) если вас хоть что-то раздражает в человеке, это не любовь!

Чёрный Мираж

если вы не можете терпеть чавканье то и в любимом попытаетесь это изменить))) это как ногтями по цинковому ведру))))) резонанс смертельный)))

Сергей Che

говорю же, что это я сильно утрировал! ) в любимом нравится ВСЁ, всё остальное компромисс, а не любовь

Чёрный Мираж

с одной стороны так... с другой немного не так

Наталья Иванова

Психологи утверждают,что понятие ЛЮБОВЬ вмещает в себя 1.Дружбу,2.Уважение и 3.Половое влечение.Если все эти чувства человек одновременно испытывает к одному человеку,это и означает,что он того человека любит.
Таким образом дружба отличается от любви тем,что является одной из трёх её составляющих.

Волк, Серый Волк

Дружба без уважения - невозможна )

Наталья Иванова

Согласна.Как и любовь.Но вопрос-то был об их отличии.

Наталья Иванова

Лёша,отчего улыбочки саркастические?

Волк, Серый Волк

Никакого сарказма) Просто улыбка )

Olga Qallistratova

любовь часто путают со страстью и плотскими утехами и когда это проходит, то говорят нет любви, просто её никогда и не было. А дружба обычно зарождается в раннем возрасте и проносится через всю жизнь...и она не кончается никогда. Замечу что дружба может быть между особями одного пола

Лера Развина

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии, а Дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

Валентин Нифонтов

Взаимоотношения мужчины и женщины, помимо природного влечения, должны иметь духовную составляющую любви, особенно если они вступают в брак. Мужская дружба основана на каких-то очень важных взаимных интересах, мировоззренческой близости и душевной расположенности к друг другу

Валерий Чикало

Основные отличия: дружба основана на реальных чувствах, любовь - на чувствах, перекрывающих разум...
...И если говорить о дружбе между мужчиной и женщиной то да, дружба может перерасти в любовь. Но отличия между дружбой и любовью сохраняются до тех пор пока дело не дошло до секса....

Любовь Соколова

Напоминает школьную анкету. Очень интересно обо всём этом рассуждать и сколько людей,столько и мнений. Одно главное, надо ,чтобы и дружба и любовь,просто присутствовали в нашей жизни всегда. И чтобы человек на столько был счастлив,чтоб не задумывался даже об этом.

Чёрный Мираж

счастье зависит только от самого человека

Crazy Snowman

С девчачьей точки зрения ничем, по сути. Общий смысл - он мне нравится и сексуально меня притягивает, но не для меня. А раз нет, то на тебя на разживу меня, подругу, подруг подруг. Те же, в свою очередь, всех прочих девочек, что не приколочены, приколочены но... и т.п.

Жизнерадостный

В любовных отношениях важную роль играет страсть. В дружбе на первом месте обычно стоит взаимопонимание и поддержка друг друга.
В любви чувства более интенсивные и могут быть причиной экстаза или резкой боли. В дружбе чувства более уравновешены и стабильны.

Де
Дед'уктор

Дружба - это тоже любовь, но без сексуальных оттенков. Просто хороший человек становится любимым, интересным, нужным. Порой , друзья становятся дороже и ближе родственников. Конечно же, это любовь.Дружба - один из видов любви , привязанности к человеку.

Любовь Сечко

в любви люди живут друг для друга и принимают друг друга такими, какие они есть со всеми достоинствами и недостатками. А дружба - это интерес к человеку, общие взгляды на жизнь, общие увлечения или просто нравится тебе человек и приятно с ним общаться

Тамара Енькова

Дружба это удобное сотрудничество , устойчивый союз , Идет постоянный взаимообмен , который придает отношениям прочность , А любовь - это сделка , которая считается браком , ни страсть , не животный инстинкт , а чувства глубокого уважения к человеку

Лана Свет

Вы не понимаете.В основе всего лежит любовь.И дружба возникает по любви.И помощь человеку окажете по любви.И воды подадите по любви.По любви и дела хорошие.А по ненависти и дела соответственно.Так скажите,может ли быть дружба по ненависти?НЕТ!

Лана Свет

А любовь,она многогранная.Любовь к родителям,любовь к детям,любовь ко второй половинке,любовь к Родине,любовь к прекрасному! ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ!!!Без нее и нет ЖИЗНИ и не было бы!!!!!

Га
Галина

Дружба — это всегда двусторонние отношения. Общаясь, друзья и говорят, и слушают. Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.
Вывод сделайте сами.

Владимир Трубеев

Ох, коварный вопрос. Можно любить так что и дружбой не назовешь, даже и не встречается. А можно дружить и отношения будут лучше и крепче и теснее чем у влюбленных. Я бы сказал что у дружбы больше обязательств, у любви больше эмоций. Как то так.