Станислава Левицкая

Прав ли был Пушкин,написавший в поэме Евгений Онегин знаменитую фразу-"Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей"?

Ответы
Victor. By

для многих современных женщин сие высказывание не приемлемо...кстати у меня есть такой вопрос :Чем больше женщину мы меньше,тем больше меньше она нас !?.слова Жванецкого М.М.

Юрий Зуев

Думаю что прав!!! Чем меньше женщину мы любим-тем больше времени на сон.Хотя...если женщина того заслуживает-мужчина в лепёшку разобьётся ради неё

Станислава Левицкая

Да..наверное Вы правы.К женщине тоже много требований,как и к мужчине.

Юрий Зуев

Наши женщины могут очень многое!!! При малейших, как говорится, затратах

Ke
Keeper

"Меньше - больше"... Не писал Пушкин этой эпигонской глупости! "...Тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей, И тем её вернее губим Средь обольстительных сетей".

Солоха

Социальных????)))

Ke
Keeper

В том числе, тётушка Несс. Но у меня, как Вы знаете, вышло с точностью до наоборот.

Солоха

Что вышло, то вышло...чтт взять с сетей)))

Ke
Keeper

Пора в этом Пушкина поправить.

Ан
Ангел

Ты вздохнешь, ты замрешь на мгновенье,
Прижимаясь сильнее ко мне.
И начнутся нагие движенья
На упругой горячей волне.

Виктор Шаламов

Абсолютно прав. Потому что недостаток внимания заводит любую женщину. В ней просыпается охотничий инстинкт

Петр Кузнецов

Цитата совсем не такая. Читайте внимательно. Я наизусть знаю. Когда коверкают Пушкина, я в бешенстве.

Станислава Левицкая

Ну побеситесь..я не против.Легче,больше..суть одна.

Петр Кузнецов

В том то и дело, что суть разная.

Станислава Левицкая

Хорошо..для мужчин конечно легче добиться.А для женщин-больше тянутся к таким.

Александр Митич

и еще он написал:"...с годами гаснет жар в крови - теперь могу лишь по любви..."😝 🌹

Владимир Шибнев

Пушкин так никогда не писал. Он написал:" Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей"

Станислава Левицкая

А есть разница?

Владимир Шибнев

Конечно. А разве "легче" и "больше" одинаковы по значению?.

Станислава Левицкая

Хорошо..пусть так.Но любить все равно нужно меньше,чтобы нравится?

Саша Аут

Если он писал про чувства, то наверное был прав, если же про естество, то ужасно ошибался😁

Alex Potjomkin

Недостатка в любви не должно быть. Заполнят другие. Не прав был, за что и поплатился.

Сергей Никонов

Там несколько иначе. "Тем легче нравимся мы ей" и это абсолютная правда...

Lady Winter 🇷🇺

конечно.. всем известный факт что женщины обожают своих врагов)

Ah
Ahcsot

Мы любим тех кто нас не любит)))) и гоним прочь влюблённых в нас

Станислава Левицкая

тоже хорошо сказано..

Вера

это раньше было так а сейчас можно и наоборот сказать!!!

Николаич

Чем меньше женщину мы любим....тем меньше мы её хотим!))

Слава Касьянов

С классиком не поспоришь. Неужели хочется возразить?

Станислава Левицкая

Нет..но время вносит свои коррективы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет в Е.О. такой фразы. Есть похожая, с другим смыслом

Станислава Левицкая

"легче"...я знаю.Но суть все равно одна и та же.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

?????????? Ну да! Похоже, Вы давненько не перечитывали Е.О.

Станислава Левицкая

Я переложила все эти слова в современную действительность ..

Снежана

Разница-то принципиальная)

Алекс Гот

чем чаще женщину "имеем" тем больше нравимся мы ей

Станислава Левицкая

Если по взаимному согласию..то может быть

Водкин, Но Не Петров.

Простите, но у Пушкина: -"Тем легче нравимся мы ей"

Станислава Левицкая

Да..конечно.А в чем разница?

Водкин, Но Не Петров.

Больше и легче - смысл разный.

Татьяна *

это слова не самого Пушкина, а его героя- Онегина

Станислава Левицкая

Ну и что?Эти слова же он придумал,Онегин -персонаж его сочинения.

Татьяна *

автор и герой- разные люди