Их
Ихтиандр

Испытывали ли вы почти уснув - эффект падения? Когда ваше тело само резко дергается

Ответы
Меруерт Спанова

Да. Бывало, но редко. Во сне моя душа летает с огромной скоростью над Землёй. И я даже, однажды, во сне смогла в последний раз пообщаться со своей любимой двоюродной сестрёнкой - Ляззат, когда она умирала в машине от отравления газом в машине. Иманды болсын. Это был несчастный случай. Лязка пришла ко мне во сне и всё мне показала: как она умерла: её образ был в СВАДЕБНОМ ШИКАРНОМ ПЛАТЬЕ и у неё было очень счастливое лицо. Моя душа была там среди приглашёных, но гости мне не понравились, так как все стояли в чёрных фраках, как на похоронах и лиц не было видно. А моя душа подлетела к ней и пыталась её разбудить и я ей говорила настоятельно: "Лязка, ты же ЗАМУЖЕМ, ты же ЗАМУЖЕМ!!!". Но Ляззат была очень весёлой и счастливой во сне, и она умерла от отравления. А я, когда очнулась вся в холодном поту, то я стала звонить к МАМЕ своей: "Чтобы моя Мать узнала что там с Лязкой?!!". И мне МАМА моя сообщила: "Что Ляззат умерла от отравления газом в машине в гараже - она заснула при включённом двигателе и не проснулась больше, к сожалению". Какая неосторожная смерть была у моей Ляззат. Как жаль мне, что я не смогла её на расстоянии разбудить! Иманды болсын. Пусть покоится в ВЕРЕ! Я очень так по ней скучаю: мы любили с ней секретничать всегда. А теперь с её младшей сестрёнкой секретничаю тоже - с Перизаткой! Вот скоро я поеду Перизатку проведать и к Лязке на могилку её пойду схожу, почитаю ей молитвы - чтобы облегчить её душу в Потустороннем мире!

Ал
Аллочка

При засыпании мозг передает мышцам импульс из тонуса перейти в расслабленное состояние, но так как команда выполняется с запозданием из-за засыпания организма, в мышечных волокнах возникает гипертонус, который и заставляет конечности подергиваться. )))

Екатерина Ченцова

Это испытывает каждый человек периодически во время перехода от медленного в быстрый сон и наоборот. В этот период случается, что на мгновение включается сознание и человек на автопилоте пытается контролировать свои действия.

Оля Коновалова

Интересно ! Очень часто это испытываю ! Раньше говорили -что растёшь -когда дёргаешься ! А сейчас -я то уже выросла -правда реже стала--но всётаки ! Я не знаю !

Александр Усенков-Барчак

Конечно.Это естественно для каждого.Причина этого в накоплении нами "нейронного электричества"которое таким способом организм сбрасывает.А вы не знали?

En
Enott

О да...Особенно прикольно, когда в метро. Открываешь глаза и видишь как люди напротив с ужасом на тебя смотрят, а ты им такой, мол, все ок, я в порядке!:)

Нина Музарева

Да , оказывается , это проблемы сердечных спазм. я вычитала это в интернете. там ещё сказано , что желательно проконсультироваться у кардиолога.

Лёха Меркушин

Мучился этим недугом , год врачи не могли диагноз поставить , после чего было много обследований у частного врача , вылечил ...

Эфир

Эт как бы страховка, типо мозг думает что тело испытывает смерть, замирает и делает как разряд, да со мной эт бывало

Елена Островская

Да.Объяснение читала такого типа: организм затормаживается, думает, что умер,. Потом резкий толчок, ожил, как бы ....

Артист Больших И Малых

Да, конечно. Это своего рода дефибрилляция - мозг думает, что тело умирает и даёт электрический разряд по нервам.

Виктория Новикова

Я мать 3 детей и каждый раз ложась на кровать вот уже лет 15 я не вижу снов, а практически "падаю в обморок" до утра.

Людмила Юферова

Да ,были такие ощущения правда давно ,это связано с нарушением нервной системой .нужно обратиться к врачу

Киса Зоя

Да, было. Потом попить сходил, решил посмотреть на экран телефона, а там "Вы забанены, прощайте!". Суки🤡

Наталья Фомина

Падение и мышечный спазм (по тексту: "...тело само резко дергается") путать не стоит, Природа разная.

Татьяна

Конечно. Особенно если в это время идёшь уставшей с работы в гололёд). Эффект падения что надо).

Людмила Попова

Было дело в автобусе, задремала, голова стала падать)), дернулась, думала, что точно отвалится)))

Annet Goldie-Rouge

было много раз. и соащу просыпалась. обычно чудится будто я в пропасть палаю или куда то

Erwerwe Werwerwe

Это известный факт. Самореанимация, мозг думает что тело померло и посылает сигналы

Надя И

Так мышцы начинают расслабляться,когда человек входит в более глубокую фазу сна.