Зацелованный Мухами.

Скоро весна, грядки. Вот помню в строй отряде один раз поле пропололи и до самой осени ни одного сорняка. Вот как на даче так сделать, что бы один раз и до осени без сорняков?

Ответы
Наталья Анатольевна

Есть в июне три таких дня, если прополоть тщательно землю то до сентября сорняк головы не поднимет. Но до этих дней все посадки должны быть завершены окончательно.

Галя

Какой то день в июне кажется есть,когда прополка дает длительный рез-т. Где то в инете встречала. То ли 16 или 18е.

Елена Воронкова

Перед тем как сажать, копая, используйте средства от сорняков. Дайте земле пару дней и сажайте.

Татьяна Сентюрева

у меня все междугрядья застелены ковриками,а грядки надо,конечно,пропалывать

Александр Шебалин .

Да,весна!Щепка на щепку полезет,и папа Карло гвоздик наконец вобьёт Буратино.

Галина

А ГОВОРЯТ В СОРНЯКАХ ЛУЧШЕ РАСТУТ ОВОЩИ ,ПРИКРЫТЫЕ .новая технология .

Галина Мамаева

Увы.. не получается, а, чем бы тогда заниматься на даче?😋

Зацелованный Мухами.

Ну мне есть чем. Мне на все не разорватся.

Галина Лузина

А после Вашей прополки что- то оставалось????

Зацелованный Мухами.

Конечно. Мы потом там урожай собирали.

Галина Лузина

Отлично! Я тоже хочу такой прополки на даче.

Амазонка Элизонка)

Когда копаете сразү выдерайте все корни

Василий Собъянин

Используйте пестициды,но только в меру

Ирина Гавриловна

Только если черной пленкой выстилать

Амина

дык там гербецидов видимо невидимо...

Наталья Дробахо

Позвать тот самый стройотряд )))

Станислав Кузнецов

А чем тогда заниматься будете?

Лариса Мельникова

пригласите местных алкашей

Галина Завадич

Полить отравой один раз 😁

Эльвира Вылегжанина

😲так не бывает😲

Лина

метра на 2 пололи вглубь?

Татьяна Гусева

Мульчтруйте)

Зацелованный Мухами.

И как же морковку замульчачить?

Татьяна Гусева

Если ее садить квпдратно-гнездовым способом, 5 *5 см, то важна лишь прополка после всходов. А потом также мульчтруйте, как и остальное

Зацелованный Мухами.

Я сажаю рассниванием с последующим граблением

Татьяна Гусева

А я ещё и землю не вскапываю, только рыхлю на 5 см)

Татьяна Гусева

Нарушаете воздушно-десантных баланс почвы, что червячки сделали, почти наверняка морковь вырастает, высовывпясь из почвы , с зелёным верхом

Зацелованный Мухами.

У меня не высовывается. При выдергивании может полморковки оторватся.