Надежда Панина

Когда я училась в школе, у нас была учительница литературы, которая говорила, что если я не люблю Маяковского, значит я не люблю литературу. Какие выражения школьных учителей вы помните? 😃

Ответы · страница 4
..
.....

Одна перед контрольной говорила: "Перед смертью не надышишься", а другая: "Запомните ребята, прав тот, у кого больше прав". Учительница физики, когда кто-то нёс чушь, любила говорить: "Ну ты залимооонил!"

Mr Silver

У нашего директора была привычка повторять "Уу, хам, поомаэшь!" И вел он математику. И однажды на уроке, когда класс не понял его объяснений, он заорал: "Мертвечиной от вас пахнет, мертвечиной!" Во как!

Надежда Панина

😀 жесть..........

Mr Silver

Еще какая... Сейчас диву даюсь, какие люди иной раз в учителя идут

Mr Silver

Это было в начале 80-х. Представляете, каких учеников они воспитывали!

Sergey Abramov

Мне тоже так говорили. А я организовал в классе "Лигу защиты Раскольникова", чем вызвал у всего школьного начальства настоящую панику. Вызывали и к завучу, и к директору, и из РОНО кто-то приезжал...

Надежда Панина

😜 класс..........это про лигу!

Sergey Abramov

Хорошо, что закончилось всё благополучно, спустили на тормозах и постарались забыть.))

Sergey Abramov

А классная (она же литераторша) после этого "зачитала" (а фактически, конфисковала) у меня томик Твардовского с поэмой "Тёркин на том свете".

Надежда Панина

какой вы были интересный ученик...........

Галина Чернышева

А моя учительница мне говорила-Галечка,ты или будешь знать русский язык в совершенстве, или я убью тебя.А физик наш говорил одной девочке-Лидия,вы тупая как тИбуретка.Почему именно-тИбуретка...

Диоген

НЕе... Я помню Маяковского.. И! Я! Достою, из широких штанин!! Ершистый!! . Та. та да.. тата... И всем говорю!! Я гражданин!! СОВЕТСКОГО!!! СОЮЗА!!!!! 😊 Где пробел там уже не помню!))) Можно Яндексе забить))

Агния Андронова

А наши училка по лит-ре, когда нам было неинтересно слушать ее нудные повествования, захлопывала с треском журнал, говорила: "Нечего тут бисер перед свиньями метать!" и гордо уходила из класса.

Надежда Панина

😀 ничего себе? сбегала?

Агния Андронова

Нам потом другую учительницу дали, так ее мы с открытыми ртами слушали, а какие сочинения научила нас писать!

Агния Андронова

В прошлом году я Тотальный Всероссийский диктант на 5 написала, хотя с тех школьных лет прошло уж 38 лет - спасибо учительнице!

Марина Баканова

Никаких. Но благодарю учителю литературы на всю свою жизнь,что привила мне любовь к чтению..к стихам и прочему. А сейчас кто из учеников хоть одно стихотворение расскажет? Думаю, что нет таких.

Виктор Пирог

Молодогвардейцы Донбасса и Хрущев - враги. Жизнь подтердила этот вывод. Калти - символ солнца и как бысто его перевели на тюроское - чуть ли не Атилла, а тем и в страшнем сне не снилась калита.

Александр Кочубеев

Литератор цитирует сочинение одного из учеников: "Борис даже не мог защитить любимую девушку". - По-твоему, что, Катерина приравнивается к Святой Марии, у которой было непорочное зачатие? 🙂

Александр Кочубеев

Он же: "Вы обворовываете великого писателя! Откуда в классе столько гробокопателей?!". Вообще, наш литератор был тот ещё кадр! 🙂

Надежда Панина

здорово! давно закончили школу?

Александр Кочубеев

Нет, недавно. В 1978-м. 🙂

Александр Кочубеев

Где-то у меня были записаны его перлы!

Надежда Панина

из-за таких чудаков жизнь разнообразнее...........и интереснее.

Олег Блинов

"Пусть вы не будете знать математику,историю,или русский язык,но ОБЖ вы знать обязаны!" Так говорил наш учитель трудов и ОБЖ. Хороший мужик был: реально учил и вдалбливал в нас эти знания

Александр Соломатин

А у нас была замечательная учительница по химии (я думаю, что её до сих пор все вспоминают)... Так вот, если ты всё правильно отвечал, она говорила: "Молодец! Возьми с полочки пирожок!.." :-))

Владимир Смирнов

А вот у нас была учительница литературы, которая при ответе, отличном от напечатанного в учебнике, била горшки с цветами молча, тем самым выражая неудовольствие нашему вольнодумству

Владимир Смирнов

Так тому кто позволил себе это вольнодумство предстояла уборка класса, а классу возмещение цветочно-горшечной убыли. Учительница была южных кровей и соответствующего темперамента и меньше 10 горшков не била, больше бывало

Надежда Панина

а на сколько хватало горшков и кто возмещал ущерб?

Владимир Смирнов

Приходилось просить у родителей деньги, скидываться и покупать в магазине цветы в горшках в количестве равном погубленным учительницей. По сему старались слово в слово по учебнику, но порой кое-кто и забывался во время ответа...

Владимир Смирнов

Зато такого, наверно, ни у кого в школе не было и нам есть что вспомнить

Viktor Solodkiy

- Нет! Вы не придурки - вы полупридурки!!! Это придурки, у которых с боков еще что-то болтается... - так нам говорила учительница литературы Марья Ивановна, которую в самом деле так звали.

Татьяна Tatiana

помню, как опоздала на урок физкультуры... а меня за это повели к директору! А директрисса закричала: вы что, против советской власти! при чем здесь одно к другому, до сих пор не пойму!

Сергей Касаткин

А моя учительница русского языка и литературы (классная преподавательница) более довлела к Пушкину, Лермонтову, Есенину... Я и сейчас могу написать что-то в их стиле (мне нравится)...

Сергей Касаткин

Какие выражения школьных учителей вы помните? Затрудняюсь ответить... Главное, что запомнил: "УЧИТЕСЬ ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО!".

Сергей Деденев

Выражения не помню, зато учителя были замечательные. Особенно Кузичева Валентина Фёдоровна, учитель от Бога. И Полищюк Раиса Федоровна, доцент кафедры физики ДВГУ, ангел на Земле.

Николай Хатченков

Наша химичка говорила, что мы пеньки с глазами, что обоняние у нас дубовое ( это когда мы не могли в пробирке обнаружить нужный запах) и что только Ломоносов знал химию на "отлично".

Наталья Корганова

"Девушки, учите НВП, а то выйдете замуж вместо майора за младшего лейтенанта, и будете с ним по задворкам Родины лет 10 путешествовать." - на уроках НВП в 9-м или 10-м классе 1983-1985 годы.

Наталья Корганова

Я, наверное, хреново НВП учила, по сей день в погонах не разобралась. А кто-то хорошо справился, вышли.

Я С Марса

безынициативный комсорг.. словарный диктант по русскому языку. я был комсоргом в своем классе, а училка русского не контачила с моей классной руководительницей и отгрывалась)

Я С Марса

да пофиг... чтос ущербнйо возьмешь?

Рита Комарова

Цветы не поливали девчонки на подоконниках.. Класса.Учитель истории всегда говорил:" замуж, девчонки вас не возьмут!"... Учителя давно нет в живых, а вот ЭТО врезалось в память..