На
Наталья

а вам в жизни помогали когда-нибудь бабушки-знахарки? Если да, то чем?

Ответы
Ма
Марина

Ничем ....хотя моя бабушка мне помогла ,лишай мне в детстве заговаривала ,всякую кожную фигню...а девочке одной палец заговорила не отрезали (маминой подруги )

На
Наталья

спасибо

Ма
Марина

Пожалуйста

Lady Winter 🇷🇺

Не совсем бабушка это была, но обширный гноящийся ожег заговорила за 10 минут. Если бы саоими глазами не видела - не поверила бы.

На
Наталья

удивительно

Lady Winter 🇷🇺

Да. Воспринялось как чудо!!!

Mister Farid

однажды, году этак в 2008, говорил я по телефону со своей недавней знакомой, из другого города, познакомились, примерно, как здесь, случайно, она спросила, что голос такой невесёлый, я ответил, да вот, после травмы головные боли регулярные, по утрам "мозговая рвота".. она сказала: я что ж ты раньше молчал? через 15 минут прошло и больше не повторялось

На
Наталья

это прям чудо какое))

Mister Farid

цыганка, однако.

Крысанов Андрей

мне нет. но моей близкой знакомой заговорили пупочную грыжу младенцу который и говорить то еще не умел.

На
Наталья

спасибо

Крысанов Андрей

да на здоровье

Сварожич

В детстве от заикания одна вылечила, а вторая на 10 лет жизнь предсказала.

На
Наталья

и все точно сбылось?

Сварожич

Конечно. Даже то что сбыться не могло.

На
Наталья

)

Сварожич

)

Александр Бутин

Да. За раз свела все бородавки.В "жениховском" возрасте...

Лев Полыковский

Бородавку вывели, когда я был маленький за один сеанс.

На
Наталья

здорово) и без всякого азота

Лев Полыковский

Пошептала что-то. А я малыш несмышлёный был. Мама привела.

Валера Прокудин

Да моя бабушка, она была очень грамотная ТРАВНИЦА.

На
Наталья

от каких недугах излечила?

Валера Прокудин

Вы знаете,пока она была жива я даже не знал где у нас поликлиника.

На
Наталья

здорово

Лев В Год Тигра

Помогала....и помогла...царствие ей небесное!

На
Наталья

вот люди, получившие помощь благодарят и поминают добрым словом, если человека не стало, а ведь в церкви знахарство считают, что это от дьявола

Лев В Год Тигра

Она читала церковные молитвы, крестились.….

На
Наталья

вот-вот, как раз читала статью об этом, там говорилось, что они прикрываются молитвами...и все это дьявол излечивает людей, это со слов церковнослужителей...правда у меня все же другое мнение, может и ошибочное

Лев В Год Тигра

Поэтому я не всем служителям церкви и доверяю...кто его знает что в нем сидит..

Владимир Федоров

Мою сестру вытащили почти с того света.

На
Наталья

а медицина оказалась бессильна?

Владимир Федоров

Да,уже положили в отдельную палату умирать.Мать тайком провела старушку и та пошептал.Через неделю сестру выписали.Это было в 50тых годах,сейчас наверное таких старушек нет.

Владимир Ожогов

да рожу жене беременной заговаривали

На
Наталья

а традиционная медицина не помогла?

Владимир Ожогов

пол года беременности надо колоть антибиотики а это очень вредно плоду

На
Наталья

ого, я не знала

Arcruni Sahakyan

ya izvinyayus no net, ne prixodilos. a vam pomogali❔

На
Наталья

ночные страхи это...когда просыпаешься в ужасе и плачешь и кричишь от страха, потом приходишь в себя

Arcruni Sahakyan

aaaa nu eto da. i chto ani sdelali s vami

На
Наталья

бабушка что-то шептала, потом дала воды попить и все прошло

Arcruni Sahakyan

interesno

На
Наталья

в жизни много подобных исцелений

Галина Смирнова

Бабушка заговорила внучке грыжу.

Сергей Сергей Журавов

ну камешком шею лечили..

На
Наталья

это как?

Сергей Сергей Журавов

водили по зобу..

На
Наталья

вылечили?

На
Наталья

а медицина традиционная не помогла?

На
Наталья

ну и чудесно, что помогли вам

Владимир Фефилов

да..травами,заговором..

На
Наталья

а что заговорили?

Владимир Фефилов

в раннем детстве было,уже не помню..

Одинокая Сволочь

не обращался ни разу...

Галина Дьячина

порчу с дочки сняли

Гена Лозовой

если что пишите,Галь,может на вас что осталось-ватсап есть

Галина Дьячина

я сама могу наслать..

Гена Лозовой

виноват-понял

Поручик Ржевский

облегчила кошелёк

На
Наталья

обычно истинные бабушки знахарки денег не берут

Поручик Ржевский

а где они водятся истинные то

На
Наталья

сейчас не знаю, я в детстве только с одной встречалась и то помню смутно, маленькая была

Поручик Ржевский

вымерли значит

Юра Пашков

Да, было один раз

На
Наталья

а чем?

Юра Пашков

Пальцы повредил