Людмила Евтушенко

Кто такой архаровец?

Ответы · страница 4
Natik Babayev

Privet, pastux ili choban

Людмила Евтушенко

Вопрос из истории, кого называли таким прозвищем?

Nikola Mahkov

козел--АРХАР!

Людмила Евтушенко

Архар -это животное, а архаровец - это человек. Кого так называли, и сейчас называют и почему?

Nikola Mahkov

так ответил!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nikola Mahkov

так ответил!!!!!!!!!!!!!!!!!

Миронов Николай

Полицейский?

Людмила Евтушенко

Вы правильно ответили - это полицейский, который служил в участке, которым руководил Архаров в Москве до 1917года.

Идальго

стахановец!

Из
Издалека

Сын архара - горного козла. Ну, или житель города Архарова, как больше нравится)

Из
Издалека

На мой взгляд, это некто дерзкий и слегка гоповатый 😄

Людмила Евтушенко

Это полицейский до 1917 года, их называли так, был генерал министр ВД Архаров.

Вячеслав Громов

Паркурщик!

Людмила Евтушенко

Мне ваше слово непонятно - пожалуйста объясните.

Вячеслав Громов

Молодежь прыгающая по крышам. стенам. канавам и т.д.

Людмила Евтушенко

Это выражение нашего поколения. Но был генерал министр ВД Архаров и его подчиненных называли архаровцами, до 1917 года.

Вячеслав Громов

Спасибо! Но Я тогда. не жил.

Алексан Акопян

Я НЕ ЗНАЮ

Людмила Евтушенко

Да моя ты Зайка, это история дореволюционная.

Людмила Евтушенко

Знал, что ты Зайка? Это полицейские, получившие такое прозвище от фамилии обер-полицмейстера Н.П.Архарова, которые славились *нетрадиционными* методами ссыска и особой жестокостью.

Николай

Баран

Людмила Евтушенко

Это полицейский до 1917 года, их прозвали так, был генерал министр ВД Архаров.

Игорь Кузнецов

Баран

Людмила Евтушенко

Архар это козел горный, а архаровец это человек : только откуда взялось это название?

Александр Симаков

воин

Людмила Евтушенко

До 1917 года московским полицейским уч-ом руководил Архаров, вот его подчиненных и называли архаровцами.