Валерий

По тому, как человек работает, можно узнать человека. По тому, как мужчина ведет, например машину, можно узнать мужчину. По тому, как женщина чтó делает, можно узнать женщину?

Ответы
Надежда Наумова

по пирогам! Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли! еще…

Виктория Матылюк

В Слове Бога ( в Библии) сказано : " Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов. а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Итак по плодам (делам) узнаете этих людей". Поэтому важнее не сама работа, а результат какой она приносит людям. Точно также можно узнать истинную религию. Иисус Христос поощрял своих последователей искать истинную религию, которая приносит хорошие плоды.

Виктория Матылюк

Спасибо и вам за интересный вопрос. Кстати, я недавно читала в одной статье, что Бог создал мужчину и женщину по- разному. То есть мозг у них работает по-разному. Например, мужчины всегда видят цель и всегда стремятся к ней, а женщины замечают все вокруг ( разные мелочи, которые мужчина не замечает). Вот почему Бог поставил мужчину быть главой семьи и заботиться о ней , а жена является его помощницей. В Библии об этом сказано в книге Эфесянам 5 главе 22,25,28,29,33 стихах. И только семьи , где каждый исполняет свою роль, только такие семьи могут по- настоящему быть счастливыми.

Виктория Матылюк

Да, действительно, в наше время важно применять эти советы. Если во времена наших бабушек и дедушек , семьи так и жили и по-другому даже не думали. То в наше время век компьютеров и научного прогресса, каждый сам решает, что лучше без всяких нравственных ценностей. В результате семьи распадаются или совсем институт семьи упраздняется. От этого страдают дети и общество в целом. Семью можно сравнить с хрустальным замком, в котором нельзя кидаться камнями. Так и в семье, нельзя кидаться грубыми словами.

Minkin Aleksey

По тому как мужчина ведет машину мне кажется ничего не узнать особо. Очень разве что в общих чертах. Вообще о человеке ничего не узнать не побыв пару десятков лет на расстоянии вытянутой руки хотя бы ночью. О женщине в том числе.

Св
Светлана

Стало интересно,заглянула в ответы,ничего не нашла:)

И(
Ирина (********)

нет, это не мой сценарий, если бы так можно было, что судя по вождению машины- моц муж инергичный и быстрый челове, а вот по работе- ну так все досканально и тщательно продумывает..............вот и разьурись каков он.

Валерий

Можно быть и суетливым от неуверенности что предпринять далее, тратя на это некоторое время...

И(
Ирина (********)

вот суета не замечена особо............

Вячеслав К.

Я все больше и больше утверждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того,
как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий.
(Александр фон Гумбольдт)

Елена Худолей(Алёшина)

По тому,как женщина готовит,краситься,одевается,ухаживает за собой,ходит в тренажерный зал,солярий,воспитывает детей-можно узнать хорошую женщину,остальные все приспособленки!

Валерий

Вспомнилось из рекламы: а хоккей то тут при чем? - ну, я же мужик.

Валерий

Без иронии написал, простите, если с неуклюжил.

Здравствуйте! Я Ваш Повторюн!

Раиса Карпенко

глупость,например мужчина за рулем всегда немного бравирует,так что с этого внутренний мир его понятен? женщину до конца жизни можно не узнать, но пытаться понять нужно.

Ольга Дерябина

нет таким способом человека не узнаешь,можно гореть на работе, а дома изнывать от безделья, вести машину медленно, а быть заводным, а женщину вообще по делам не узнаешь

Радуга Рада

И как к женщине относится,тоже,достойные мужчины прекрасно относятся к женщинам,уважают,любят ,заботятся.А женщину,по походке например,по улыбке,по уюту в доме.

Валерий

Благодарю за столь радужный ответ!

J Brener

Вот тут многие пишут, что, мол женщину, понять невозможно, что даже жизни не хватит разгадать какую-то загадку... Может это все потому, что понимать там и нечего?

Lonely She-Wolf

))) интересно как можно узнать мужчину по машине...в каком она состоянии верно а вести на дороге все должны одинаково соблюдая правила безопасности

Надежда Синицкая

Хи-хи! Судя по вопросу, мужчина только машину водит, и это показатель. А высказывание "человек работает" относится к женщине. Ну, Валера, ты даешь!!!

Валерий

Не мне давать, Надежда, ...вам советы. Однако, судя по ответу, тропкой от общего к частному вы не ходок. А предложение обратить внимание на "например" вы игнорировали напрочь.

Елена Архишина

в смысле характера? да так же как и мужчина....Женщина тоже человек, и работает, и машину водит.....и много чего делает. Только писает сидя 🙂

Альбина Безверхая

Думаю,узнать мужчину по умению или неумению хорошо водить машину,невозможно.Мужчину определяют иные поступки и дела

Татьяна Ходыкина

знала одного такого: хороший, ответственный работник, на людях сама любезность, а дома зверски издевался над родными

Маргарита Челькис

женщину нельзя узнать ни по каким признакам.я думаю-только во время слёз.немножко.она сама о себе ничего не знает.

Маргарита Челькис

и всё?а зачем вам знать подробности о женщине?не интересней ли постоянно удивляться?

Валерий

именно, постоянно удивляюсь - "женщину нельзя узнать ни по каким признакам..." мне в помощь. Кстати, удивляться всему?

Маргарита Челькис

ну да,женщины забавны,по-моему

Алёна К

НЕ ВСЕГДА.КАК И ГДЕ РАБОТАЕТ ЧЕЛОВЕК,ЭТО ЕЩЁ НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ. ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫЕ ВЕДУТ МАШИНУ НЕ ХУЖЕ МУЖЧИН.

Галина Гладышева

Получается узнавать! Нет! женщина - это всегда загадка. Открытых почти не встречается! Она и должна быть такой!

по моим наблюдениям, на сколько у человека порядок в автомобиле, на столько у него порядок во всем по жизни....