Анатолий Андреев

А что такое самореализация?

Ответы
Татьяна

1) Самореализация - (от русского само- и лат. realis - вещественный, действительный) - англ. selfrealization; нем. Selbstverwirklichung. Выявление и развитие индивидом личностных способностей во всех сферах деятельности.
2) Самореализация - (self-actualization) - реализация потенциала личности. Термин связан с иерархией потребностей, предложенной Маслоу (1954). Согласно его теории, самореализация достижима лишь в высшей точке, если удовлетворены все другие биологические и социальные потребности. Термин используется в более широком значении в рамках гуманистического движения, в котором понятия "Я" и персонального роста занимают центральное место.
3) Самореализация – (духовный смысл) перевод с санскрита термина "атма сакшат кар". Дословный перевод - "проявление своего духа". По сути это духовная трансформация человека, которая позволяет ему соединиться с Абсолютной энергией. С какой стороны мы бы не пытались сейчас раскрыть этот термин - с психологической или с духовной, в первую очередь - это неизвестно откуда появляющаяся внутренняя потребность человека в самоопределении, в обретении своего предназначения, в открытии личностного смысла существования.

Анатолий Андреев

Спасибо за подробный ответ) ... В сахаджа йоге - это пробуждение в человеке того, что у него спит внутри, начиная с малолетства. Притом за какие-то 5 минут.

Анатолий Андреев

По сути, медитации при этом лишь чуть-чуть. Я могу написать два предложения, и если вы их выполните, то получите свою самореализацию (самоосознание) за менее, чем 5 минут )

Анатолий Андреев

Писать буду два раза. Первое. Надо снять обувь, сесть на стул (или на пол), положить две руки на колени ладонями вверх, закрыть глаза, правую руку положить на сердце и сказать: "Я не это тело и эмоции, - Я Чистый Дух". Сказать 3 раза. Положить эту руку слева на шею и сказать: "Я ни в чем не виноват" 16 раз

Анатолий Андреев

Второе. Теперь кладете правую руку на лоб и говоите: "Я всех прощаю!" Потом кладете руку на голову (родничок у детей), пальцы оттопырены, вращаете скальп по часовой стрелке и говорите семь раз:"мать дай мне мою самореализацию!" Поднимаете ладонь над головой 5-10см, и постарайтесь почувствовать ветерок между теменем и вашей ладонью

Анатолий Андреев

Тогда вам нужно полный протокол дачи самореализации попробовать. Смотрите в инете "сахаджа йога самореализация")

Владимир Косарев

Прежде всего, постарайтесь понять, что подразумевает слово самореализация. Этот термин использовал А. Г. Мэслоу. Человек рождается как потенциальная возможность. Он не является реальным - он только потенциальный, возможный. Человек рождается как возможность, а не как реальность. Он может стать чем-нибудь; он может достичь реализации своих потенциальных возможностей, а может и не достичь. Возможности могут быть использованы или не использованы. А природа не принуждает вас к реализации. Вы свободны. Вы можете выбрать путь реализации; вы можете выбрать путь бездействия. Человек рождается как семя. Таким образом, никто не рождается исполненным - только с потенциальной возможностью исполнения.

Анатолий Андреев

В сахаджа йоге - это пробуждение в человеке того, что у него спит внутри, начиная с малолетства. Притом за какие-то 5 минут.

Григорий Саранчук

Самореализация – это стремление человека полностью реализовать себя в социуме.
Самореализация – это максимально эффективное использование человеком всех качеств, которыми наделила его природа.
Самореализация – это высшая точка развития человека, когда он представляет собой зрелую личность, совершающую продуманные, верные поступки, высоко ценимые обществом.
Самореализация – это путь к счастливому существованию в реальности, осознанию смысла жизни и приобретению мудрости.

Евгений Филимонов

Самореализация - реализация существующего потенциала, осуществление своих имеющихся желаний, своих знаний, умений и способностей, своих сегодняшних представлений о себе и своем пути в жизни. То есть, я делаю в жизни то, что хочу и умею, одновременно с этим это люди уважают и мне за это платят (любыми ресурсами: деньгами, временем, теплотой и так далее). Самореализация - это найти свою любовь и свое дело, реализовать себя в детях и в творчестве.

Михаил Востепаненко

Самореализация - реализация СУЩЕСТВУЮЩЕГО потенциала... А если потенциал-то уже как у гули нос и все остальное соответственно? Ну ладно. Короче. Что и когда я должен почувствовать в результате этих тренировок?

Евгений Филимонов

это не тренировки, это ощущение значимости и важности твоих действий, слов. советов для окружающих. прежде всего семьи. друзей. Это значит тебя уважают. но это отнюдь не значит что ты всезнающий и понимающий. Но к этому необходимо стремиться. Тогда и жена будет тобой гордиться. и дети прислушиваться. ибо твои слова и мнение будут иметь основу. Можно сказать что реализовал себя как глава семейства. Про работу тоже самое. реализовывать себя можно где угодно.

Михаил Востепаненко

Э/то значит только в своих глазах! Нет. Надо трудиться и реализация придет без упражнений!

Евгений Филимонов

золотые слова. под лежачий камень вода не течет )))

Михаил Востепаненко

Спасибо за науку! Каждый человек - кузнец своего счастья. Хочу самореализовываться - буду применять. Годится все так, как есть - буду лежать на боку. Спасибо!

Анатолий Андреев

....В сахаджа йоге - это пробуждение в человеке того, что у него спит внутри, начиная с малолетства. Притом за какие-то 5 минут.

Ludmila Maslowa

Самореализация, т.е. реализация своего предназначения, является смыслом жизни человека, как и любой системы, обладающей волей.Ведь чем раньше человек "найдет себя", тем вероятнее возможность его наиболее полной самореализации. При этом желательно не ограничиваться соображениями: выгодно-невыгодно, нравится другим( родителям, друзьям) или нет, является ли это престижным...

Анатолий Андреев

Кристина Савицкая

осуществление, реализация на деле собственного потенциала возможностей, своих врождённых и/или приобретённых способностей безотносительно к тому, про- или антисоциальными являются эти способности. О своём праве на самореализацию нередко и весьма претенциозно делают заявление лица, которым лучше бы, пожалуй, этого не делать, особенно судя по их поступкам.

Анатолий Андреев

Даже опасаюсь отвечать на такое глыбокомыслие

Лариса Агафонова

Каждому от природы даны какие-то способности, возможности, чтобы добиться в этой жизни максимальных достижений, выучиться, преуспеть в карьере, родить, воспитать детей, помочь кому-то... Самореализоваться - это использовать, истратить данное с наибольшей пользой.

Анатолий Андреев

Татьяна

стремление человека полностью реализовать себя в соц.обществе- это выявление своих способностей (талантов) и развитие их человеком в какой-либо конкретной деятельности. найти свою любовь и свое дело, реализовать себя в детях и в творчестве.

Анатолий Андреев

Светлана Тимченко

Самореализация личности — это значит быть нужным и востребованным. Именно этого хотят все люди, даже не подозревая об этом. Реализация своего потенциала побеждает деньги. Ничто не делает человека счастливым так, как самореализация.

Анатолий Андреев

Галина Першина

Жизнь в ладу с собой, по внутренним ориентирам. Реализация своих способностей не под диктовку социума (но и не против), а так, чтобы обеспечить свой личностный рост и развитие. Это невозможно без опоры на веру и совесть.

Анатолий Андреев

Вера и совесть. Вот они, составляющие славянской души... В сахаджа йоге - это пробуждение в человеке того, что у него спит внутри, начиная с малолетства. Притом за какие-то 5 минут.

Мэри Поппинс

Это открытие в себе некого таланта, способностей, которые становяцца хобби или профессией, и вы счастливы, что можете выражать себе в живописи, искусстве или чём-то ещё, без чего уже не можете жить.

Мэри Поппинс

Не поняла. Что - американский?

Анатолий Андреев

Дело в том, что есть русская и американская версия мюзикла. Они резко отличаются друг от друга. Я американскую смотрел много раз а русскую только два.

Мэри Поппинс

Мюзик забыли. Я говорю только о книге.

Анатолий Андреев

Я думаю прочесть, чтобы была возможность сделать третью версию мюзикла. Образование позволяет.

Мэри Поппинс

Зачем, гуру? Так много прекрасных произведений. Возьмите что-то новое.

Котэ _Милкис

Добираться до вершины через терни. С низа к верху. Или найти своё место и преуспевать в нём. Самореализироваться, это реализовать себя в этой жизни не как обычный человек, а добиться чего-нибудь..

Анатолий Андреев

Да) ..В сахаджа йоге - это пробуждение в человеке того, что у него спит внутри, начиная с малолетства. Притом за какие-то 5 минут.

Гр
Григорович

Это самое глупое слово придуманное мерзавцами, чтобы пудрить нормальным людям мозги. Причем калька из американского английского selfrealization. Ведь в русском языке не говорят: самоосуществление?!

Елена Соколова

Ниночка, это ж хорошо, когда немного заносит!

Нина Юрова

Лишь бы не слишком далеко! Можно заблудиться!

Елена Соколова

иной раз это очень да же занятно

Анатолий Андреев

Ветерок почувствовали, серьезно?)

Анатолий Андреев

Ветерок почувствовали, серьезно?)

Она

Человеку необходимо найти свое место в жизни, использовать все свои природные задатки, максимально выразить себя в этом мире, чтобы чувствовать полное удовлетворение от реальности.

Анатолий Андреев

Да! ) ... В сахаджа йоге - это пробуждение в человеке того, что у него спит внутри, начиная с малолетства. Притом за какие-то 5 минут.

Александр Богданов

У каждого человека есть потенциал сил умственных и физических,даже духовных.И когда человек умеет управлять этими силами и применять их,особо во благо-то есть самореализация.

Анатолий Андреев

Как верно! ) ... В сахаджа йоге - это пробуждение в человеке того, что у него спит внутри, начиная с малолетства. Притом за какие-то 5 минут.

Анатолий Андреев

Я могу написать два предложения, и если вы их выполните, то получите свою самореализацию (самоосознание) за менее, чем 5 минут )

Сергей Главнов

это когда шеф говарит ,у тебя сынок есть способ отличится и валит на тебя работу пятерых,а зарп такуеже оставляют ,но перед всем цехом говарят что ты молодец ,ну както так,

Анатолий Андреев

В сахаджа йоге - это пробуждение в человеке того, что у него спит внутри, начиная с малолетства. Притом за какие-то 5 минут

Галина Ташманова

А это написать на табличке цену (самое сложное, не до оценишь обидно будет, переоценишь, не возьмут) повесить ее на грудь и встать где-нибудь на универсальном рынке! 🙂

Анатолий Андреев

Я вас поздавляю! Ветерок подтверждает вашу вечность и невинность ни смотря ни на что) это ваше второе рождение. На моем опыте, с этого дня у вас будут исполняться все желания в течении месяца, как подтверждение, что это есть истина. Если захочется узнать больше, то гоглите "сахаджа йога самореализация"

Галина Ташманова

Ну, тогда до связи через месяц

Галина Ташманова

Я уже одно желание загадала!

Галина Ташманова

Так месяц не прошел, то, что загадала нет, скорее даже наоборот, а вот то, что загадала до эксперимента да!

Анатолий Андреев

даже до - сбудется сейчас)

Наталья Гольцер

это развитие всех своих заложенных задатков, реализация возможностей, способностей, знаний, умений, навыков. это высшая потребность человека по пирамиде Маслоу

Анатолий Андреев

Да. В сахаджа йоге - это пробуждение в человеке того, что у него спит внутри, начиная с малолетства. Притом за какие-то 5 минут.

Ирина Николаева

Реализация существующего потенциала, осуществление своих желаний, знаний, умений и способностей, своих сегодняшних представлений о себе и своем пути в жизни.

Анатолий Андреев

можете попробовать прямо сейчас 🙂

Галина Ясная

Самореализация — это стремление улучшить свою позицию, социальный статус, материальное положение дел, духовное возвышение среди прочих и все в таком роде