Лидия Аникина

Здравствуйте. Что бы Вы изменили в работе образовательной системы РФ? Спасибо

Ответы · страница 3
Сергей Гришин

СНАЧАЛА ПУСТЬ ВЕРНУТ ВСЁ , КАК БЫЛО.. И ПРЕКРАТЯТ ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ УЧИТЕЛЕЙ.. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ , ЧТО ЭТИ ГОРЕ-РЕФОРМАТОРЫ- СПЛОШЬ И РЯДОМ ВРАГИ СВОЕЙ СТРАНЫ...

Гена Лозовой

уволили бы минобра Васильеву-она ортодоксальный ценковынй фанатик-ввела религию в школы и консультируется с кирилом постоянно-а у нас светская школа

Павел Пахин

Ты нормальная ? я сейчас станок выключу и научу тебя . Что надо менять ...во первых ПОРОТЬ ПО ПЯТНИЦАМ , МЕНЬШЕ УРОКОВ ПО ГУМАНИТАРИЮ БОЛЬШЕ ПО ТРУДУ !!!

Лидия Аникина

Да ну! А я и не знала, что Краснодар- это другое государство!!

Павел Пахин

Не , это у тебя мозг ...иностранного производства 😝

Лидия Аникина

Какой есть. Некоторым и такого не перепало.

Павел Пахин

Уж лучше на рефлексах жить , чем с таким ....умищем . Как у тебя 😉

Павел Пахин

На здоровье не жалуюсь 😉 т.к. Не загружаюсь по поводу революционных идей 👆

Юрий Якут

Все.....вернуть образование сам принцип работы как в Советское время...министров и само министерство образование разогнать без право преподовать.

Алекс С

добавил бы униформу затем внёс ремесленное образование мастер дел. плюс хобби предмет путь к себе.в поисках приключений как поиска самого себя

Лидия Аникина

Так без денег не вырастишь детей тоже...

Алекс С

ну эт опонятно стало быть надо готовым платить тогда деньги по униформе запрошенной ип шниками

Лидия Аникина

Но если официальную форму введут- будем платить..

Алекс С

а куда денешься на..)

Алекс С

ну думай не думай а отдашь ети эти деньги))

Андрей Гуртовой

отношение к детям как ко взрослым. Вообще я не компетентен такое решать. Мне не нравилось лишь то что дети работников школы на 50% лучше учились

Лидия Аникина

Здравствуйте, поняла Вашу точку зрения)

Борис Моор

Вернул бы старую, советскую, с формой, обязательными для всех программами, беспрекословным подчинением учителю, но без идеологии и политики...

Таяна

Ничего. Дети нормально учатся. Разве что для учителей добавила супервизию у психолога и родителей к психологу, чтобы научились слышать детей.

Гордюшка

поменять ответственность педагога и ученика, а наказывать за шалости учеников, надо рублём, родителей, даже за самые мелкие))😜

Лидия Аникина

Здравствуйте, спасибо, интересный подход)

Гордюшка

в мои школьные годы виноват был ученик. изначально, а сейчас педагог, если бы я сказал, что училка- дура, это бы отразилось на моей пятой точке, а сейчас родители бегут ругать учителя))

Лидия Аникина

Правильно говорите. Воспитывать ещё родителей надо...

Лидия Аникина

Здравствуйте. Согласна с Вашим мнением

Ольга Батурина

Моя дочь в феврале попыталась записать свою дочку в школу, в первый класс, причём по месту прописки. Ей сказали : "Мест уже нет! До свидания!"

Малыша Карпушина

Все изменила бы, вернуть советское образование надо, и подвесить министра образования на площади, ну или расстрелять как больше нравится

Лидия Аникина

Система осталась той же) подходы изменились)

Малыша Карпушина

Ну наверное ага))) я не знаю какие это подходы, только я училась в советско-перестроечное время в Казахстане, потом в России современное образование получала и дочь моя сейчас учится, и родители в СССР учились, мне настолько есть с чем сравнить, что аж до слез, я не знаю к чему они там подходы изменили, и главное не знаю зачем, только министра образования надо расстрелять вот и вся недолга

Сергей Иманов

Всё и вернул бы нашу программу по которой мы учились пользы было бы много у меня дети не знают что такое изложения диктант у них все тесты

Лидия Аникина

Здравствуйте Спасибо за ответ 👍

Андрей Белка

Вернулся бы к советской системе образования. А новореформаторов от образования развесил бы по столбам в столице. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лидия Аникина

Добрый вечер) спасибо за ответ 🌃

Андрей Белка

Посматрите зимнюю сказку из Ютюба:

Филимон Ф

Министра на мыло! ЕГЭ отменить! Астрономию вернуть! Военную подготовку пацанам возродить! Учителям поднять зарплату на 100% (как минимум)!

Grow Growen

Министров образования и всю цепочку вплоть до Районо. Моя супруга - педагог. И такого дурдома я ещё ни в одной организации не встречал!

Лидия Аникина

Спасибо) правильно рассуждаете) те кто командуют, сами далеки от школы и учеников)

Grow Growen

Вы не представляете, насколько далеки. Педагоги 80% времени уделяют составлению своего портфолио и подделке всяких грамот за участие в виртуальных олимпиадах. Пишут просто огромное кол-во бумаг, дублируя РСО. На детей просто реально не хватает времени.

Лидия Аникина

Да знаю... бумаги эти работать мешают. То статьи пиши, то дела личные заполняй, совещания... студентов не вижу..

Grow Growen

Не просто пиши статьи, а потом сделай снимок экрана, распечатай и положи в портфолио. Потому что тётки в РайОНО тупо не умеют заходить по ссылкам!!! А теперь представьте, что я - программист, и какой вынос мозга у меня, когда я оцениваю такую ситуацию!! У меня просто клинит, когда я слышу от супруги о подобном абсурде!!!

Grow Growen

А потом родители жалуются, что их детям не уделяют внимание... Какое тут к чёрту внимание, если зарплата учителя зависит не от качества обучения, а от толщины портфолио?

Лидия Аникина

Но родителям не объяснишь, да они ещё и далеки от понимания, что же это такое, процесс обучения. Нахватаются фраз из интернета и лепят...

Лидия Аникина

Так и я о том же) спасибо Вам за такой выстраданный ответ))

Миша Черепанов

открыть по больше кружков в школе сделать их обязательными чтобы дети по городу не шлялись и тогда они будут под присмотром учителей

Лидия Аникина

Спасибо. Открыть можно. Но кто будет платить за это?

Миша Черепанов

какие же вы позорные за собственное дитя заплатить не хотите извините мне больше с вами разговаривать не хочется

Лидия Аникина

Ого! А зачем так категорично!? Вы меня не знаете! Но Вы наверное не знаете и того, что многие родители не могут и не хотят платить за своих детей! А учителям в этих кружках платить надо! Государству это не надо!

Вл
Владимир

Здравствуйте. Извините, а вы что собираетесь поменять систему?....или Вас волнует уровень образования нашего поколения?.....)Спасибо.

Лидия Аникина

Система- постоянна, можно так сказать) а вот увидеть ее недочеты- хочется)

Вл
Владимир

Извините, а Вы в силах что - либо изменить?.....изъяны видно невооруженным глазом.....на мой взгляд ( чисто субъективно) самая сильная система образования была при советах....)

Вл
Владимир

совокупность методов.......

Лидия Аникина

А образовательная- это взаимодействие/ приемственность дошкольного, школьного, ...., высшего учреждения,..., Министерства)) так где эта система даёт сбой?)

Вл
Владимир

Извините, а Вы педагог или директор школы ?

Вл
Владимир

Так вы моими руками хотите диплом написать? .......) или диссертацию ?....)

Эр
Эрнест

девочки - счет и письмо актерское мастерство рукоделие ПДД, мальчики - счет письмо физкультура актерское мастерство ПДД труды

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Программу обратно в аля 60 уроки религии.. и карцер обязательно...А учителям работать от звонка до звонка как положено 8,2 кзот!!!

Лидия Аникина

Ого! Так они и так весь день работают!

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

агаа работают.... 😆 я вижу как они быстренько по домам... разбегаются

Лидия Аникина

Видимо не там смотрите. Тетради учителя дома проверяют, планы пишут, отчеты, Личные дела учеников, электронный журнал... ещё совещания школьные, районные, городские...

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Вот на работе должны писать☝️ кзот ни кто не отменял для них ☝️ и нет у нас учителей одни проводники информации .....И не рассказывайте мне байку о их загруженности... я их лично знаю и хорошо знаю

Лидия Аникина

Так это не учителя плохие- это политика государства, новые требования: доносить информацию, а не учить.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

😆.... они и при совке такие были Вечно щёки дули ....А на проверку скудоумие полное...

Ядерный Гриб

Способы подачи информации, программы обучения, сократил бы теорию на 90%, исключил бы учебники по математике и русскому языку

Лидия Аникина

Благодарю за емкий ответ🌹🍷

Ядерный Гриб

это краткий, там столько ерунды, детей жалко