Лидия Аникина

Здравствуйте. Что бы Вы изменили в работе образовательной системы РФ? Спасибо

Ответы · страница 5
Демонолог Миднайт

Больше практических заданий, больше дискуссий, больше свежего воздуха. Меньше бюрократии и лизания задниц.

Лидия Аникина

Здравствуйте, интересная точка зрения)) спасибо за ответ 🍷

Александр Переверзев

В нынешней ничего менять не надо, а просто ликвидировать и вернуться к советской образовательной системе.

Владислав Шелухин

Отказаться от ,,ЕВРО-Американского,, Вернуть НАШЕ СОВЕТСКОЕ образование, отменить ..Тэсты,, И главное- ЕГЭ

Сергей Кузнецов

Отказ от ЕГ, улучшение материального положения учителя, школы оснастил макимально, и программу изменил

Сергей Кузнецов

Тут, к сожелению есть фундаментальная проблемма- школа перестала быть тем, что была в 20 других веках.

Лидия Аникина

Согласна. Все изменилось: общество, мораль, методы, средства преподавания.

Сергей Кузнецов

Школа перестала быть машиной социализации детей. Это вызов и надо решать, а не прятать голову в песок.

Лидия Аникина

Перестала. Но многие родители против социализации, против воспитания.

Сергей Кузнецов

Это не важно, меняется все, человечество на пороге перемен, которые сравнимы с переходом от античнеости

Сергей Махиня

убрал эге и вернул бы полностью всю советскую систему образования, как это сделали в Финляндии и Китае

Лидия Аникина

Спасибо за ответ 👍

Rima Kravcenko

вернула бы прежние науки и не ущемляла бы знание учеников-компьютер -один раз в неделю и только 45 минут

Сергей Иванов

Здравствуйте.все бы изменил.вернулся бы к системе образования СССР.ну и добавил бы современного и все.

Алексей Заславский

1. Убрал бы ЕГЭ. 2. Подвесил бы за яйца того , кто это ввёл в России. Лучшее образование в мире было в СССР.

Лидия Аникина

С первыми двумя не соглашусь) а вот третье - это дело))

Лидия Аникина

Ученик сдаёт экзамен, проверяю его не учителя из своей школы- это исключает выставление « нужных» отметок; поступая в ВУЗ, ученик предоставляет результаты ЕГЭ, что исключает подтасовку.

Алексей Заславский

ХА!ХА!ХА!ХА!ХА!Извините. Диалог прекращаю.

Пилат Понтий

Уровень подготовки учителей! Ребёнок приходит из школы без знаний, приходится за них дома работать...

Владимир Строганов

Надо что бы было удобно детям, а не учителям. Самый лучший педагог, это интерес! Заинтересуйте детей.

Ма
Марина

Здравствуйте. Платила б учителям адекватно и убрала бы Егэ. Повысила бы требования к грамотности

Евгений

Круто бы изменил общую ориентацию с образовательной услуги на воспитание достойного человека.

Андрей Чернявский

Для начала министра образования. А там вернуть экзамены, а не "гадал-не угадал" для дебилоидов.

Лидия Аникина

Спасибо. Но Ваши познания в ЕГЭ мягко говоря неправдоподобны)

Андрей Чернявский

Ну да.. Двоих выучили. Плавали... Тупо сделал ошибку, то давление и подготовка начиная с езды туда за 40 км и наблюдение как в режимном учреждении... Ничего хорошего там нет. Единственный плюс, так это баллы и набор в ВУЗ без экзаменов. И все.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а что? сейчас действительно в начальной школе требуют чтоб ученики перовыми ручками писали?

Suit Man (P-L@M.u)

Всё, что было изменено со времени Советского Союза) Не лучший вариант, но лучше, чем имеемое.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

к чему пустые разговоры? мы бы ничего не изменили. изменить могут лишь те, кто её установил.

Сергей Белоусов

Вернуть Советскую систему и программу образования - только и всего..Она была лучшая в Мире.

Ол
Олег

Документооборот до минимума....препод должен учить, а не бумажки клепать с утра до вечера!!

Ол
Олег

и чтобы препод, с его то мозгами, не бегал, как менеджер, в поисках финансирования собственной зарплаты, большая часть которой возвращается образованию ввиде оплаты проезда и обеда

Ол
Олег

))

Александр Мамедов

А кто это знает.Это надо решать профессионалам,которых у нас сейчас заменили проходимцы.

Александр Мамедов

Правда у меня есть соображения по поводу подготовки инженеров по специальности КОНСТУКТОР_МАШИНОСТРОИТЕЛЬ.Если это необходимо я могу поделится,я написал статьи о инженерном мышлении и о констукторском отделе

Оля Калина

Ох, я бы давала возможность учителям и преподавателям работать по авторским программам.