Лидия Аникина

Здравствуйте. Что бы Вы изменили в работе образовательной системы РФ? Спасибо

Ответы · страница 9
Михаил Полховский

Вернулся бы к старой системе образования как к базовоф

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

система образования ...самая адекватная была при Союзе

Лидия Аникина

Спасибо, соглашусь. Только не вернуть ее...

Эм Ма

Больше упорядоченности, единства программ добиваться

Леонид Музафаров

Вернул бы советскую систему с некоторыми изменениями.

Игорь

Ничего. У нас идеальная система. Для обучения дебилов.

Игорь

Мы смотрим в Европу и берем все самое плохое. Но мы же не Европпа

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

больше бы оставил в школах двигательные моменты-физ-he

Максим Догадин

Я бы полностью вернул школьную программу времён СССР.

Igor Kuznecov

1. Вернул бы учебники СССР. 2. Отменил единый экзамен.

Лидия Аникина

Здравствуйте, с учебниками соглашусь) про ЕГЭ- не все так однозначно)

Igor Kuznecov

Если в РФ все дети отсталые, то тогда действительно, не все так однозначно с этим ЕГЭ

Лидия Аникина

Да уж.. наворотили, кто только разгребать это будет. Спасибо за ответ

Грек. Алик.

Ввёл бы, статью расстрела для министра образования!

Лидия Аникина

Понятно... только министр один ничего не решает.

Грек. Алик.

Тогда зачем он?

Со
Соня

Поменьше всякой бумажной фигни, больше образования

Галина Осташко

Вернулась к советской системе образования в школе

Ка
Катеринка

То что школа в ответе за образование и не родители

Ка
Катеринка

А вам не приходило в голову мысль почему все считают что в ссср образование было лучше чем сейчас хотя в ту пору родителя пахали на работах лень и ночь и им особо некогда было как вы говорите обьяснять, хотя сейчас система не так уж и плоха. Только подход к этой системе образования стал поганный.все переложили на плечи родителей. И при таком раскладе зачем вообще школа не ясно.

Лидия Аникина

Минталитет другой был: учителей уважали, все стремились получить образование. И попробовал бы ученик нахамить учителю! А сейчас некоторые ученики хамят, матерятся в присутствии учителя! А многие родители как воспринимаю учителей?

Ка
Катеринка

Я сама родительница и когда ко мне ребенок приходит в 6 классе и говорит мама я не могу решить пример а там тема вообще 8 класса . Это о чем говорит об учителе?

Лидия Аникина

Это говорит о программе обучения. И не правда, в 6 классе математика, а в 8 алгебра, поэтому задач в 6 классе за 8 класс не может быть.

Ка
Катеринка

У нас не может и не может а у нас в 6 классе пример именно по теме 8

Bлaduмиp

Советская система с поправкой на текущее время....

Bлaduмиp

многое из новых предметов преподаются "условно" и не стоят такого внимания философию и религию с психологией можно убрать из программы , но зато посвятить больше времени эстетике и вообще уделить внимание понятию и такому явлению как человечность и умение работать в коллективе....

Лидия Аникина

В школе Философия- лишнее; психология- только в ВУЗах; этику и эстетику из школьной программы убрали в 90- е годы...

Bлaduмиp

но самое сложно вернуть уважение труда, личности учителя и оплату труда

Лидия Аникина

Но уважение зависит отсоциума, т е от нас с Вами.

Bлaduмиp

социума не существует как такого его формируют наши соседи, страхи, предрассудки, СМИ

Галина А.

Вернула бы Сов. Образование. Правда с доработками

Лидия Аникина

👍👍👍хорошего вечера

Галина А.

Спасиьо. Взаимно

Оксана 🐉

Вернула бы обратно учебники, по которым нам учили

Сергей Безденежных

перейти на советскую систему обучения убрать егэ

((
((Gladiator))

Ничего, просто вернуть систему как было в СССР-е!!!

К.а.н.он

Ввел бы платное образование после пятого класса.

К.а.н.он

🍫

К.а.н.он

😊

Юрий Никола

егэ бы убрал и те придметы что навяз были властью

Vi Za Vi

Вернула в образование воспитательную константу.