Alla Lala

Люди часто совершают тупые, необдуманные поступки и называют это ДОБРОМ. Зачем свою тупость безграничную вы называете добром? Вам стыдно, что вы крайне глупы и недалёки и вы это прикрываете словом Доброта?

Ответы
Володя

Английский философ Д.И. Милль сказал: "Логика есть великий преследователь темного и запутанного мышления, она рассеивает туман, скрывающий от нас наше невежество и заставляющий нас думать, что мы понимаем предмет, в то время, когда мы его не понимаем". Да, невежество - это не недостаток начитанности. "Невежество" - это думать, что ты знашь то, чего на самом деле ты не знаешь" (Платон). В чем же разница между освоившим логику и остальными? Человек, владеющий логикой, перед любым действием все тщательно продумывает. Если я строю логическую цепочку и реализуя ее, получаю неподходящий результат, я нахожу ошибку в структуре размышления, и в следующей попытке делаю иначе. А если я действовал без плана, то как я пойму, в чем ошибка? И даже если получается успех, без осознания логической цепочки я не смогу его повторить. А хочется повторить, не правда ли?

Alla Lala

ну всё логично..

Володя

Когда что-то делаешь и не получается, хотя бы понимаешь из-за чего не получилось? или предпочитаешь принять позицию жертвы, то есть обвинить кого-то другого в своих несчастья, а не саму себя(!)

Константин Крылов

Так проще оправдать свою глупость. Кроме того, в своём истинном значении слово "Добро" имеет барахольный смысл, т.е. добро это материальные вещи, барахло, которым люди заполняют свою жизнь. И чем больше этого барахла, читай - добра, тем больше люди ему служат, охраняя его, следя за его чистотой и сохранностью.

Hi
Hiреr

Люди совершают добрые поступки, но вам они кажутся тупыми. Вопрос кто прав -вы или они? Чтобы на него ответить нужно рассмотреть локальный пример заключения людьми доброты и признания вами тупости.

Alla Lala

ну так назовите пример..

Hi
Hiреr

Допустим я перевел бабушку через дорогу (помог) -это я считаю добрый поступок. Ваша реакция -добрый поступок или тупой?

Alla Lala

это не поступок! ВООБЩЕ! Но то, что Вы решили, что совершили ПОСТУПОК..уже говорит о Вашей недалёкости.

Hi
Hiреr

Хорошо, я пожертвовал почку нуждающемуся человеку - без этого бы он умер. В итоге и я жив остался и человек. Это хороший поступок?

Alla Lala

вот это на 100% тупой поступок! Поскольку человек с одной почкой - ИНВАЛИД.. и крайне больной инвалид!

Hi
Hiреr

Алла , я вам скажу -человеку для жизни нужна 1 почка -вторая просто дублирует и является запасной). Так что ничего страшного не случилось

Alla Lala

Учите матчасть..😄

Фиан

Мне совершенно не стыдно за свою зашкаливающую тупость, идиотизм и откровенное хамство. Просто лагерная привычка всякое добро называть дерьмом и наоборот.

Alla Lala

сочувствую..

Фиан

Таки зря.

Валентина Народникова

А можно например....,опишите хоть один тупой поступок,что бы можно было понять насколько вы правы

Alla Lala

перечислять деньги на якобы больных детей, которых рекламируют по тв..

Валентина Народникова

Ну почему на якобы,существуют какие то контакты,что бы лично удостоверится в болезни детей.Ну не на бум же отрпавлять

Alla Lala

что и требовалось доказать! Дураки даже не в курсе, что уже ВТОРОЙ год все эти деньги идут на СВО! ТО ЕСТЬ НА УБИЙСТВО ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН!

Валентина Народникова

Ну а у вас откуда такая информация?

Alla Lala

от родителей больных детей, которые стали возмущаться.. Но им быстро заткнули рты!

Александр

А Вы не задумывались над тем, что лучше быть тупым но добрым, чем умным но злым?!

Alla Lala

от тупых гораздо больше вреда в этом мире.

Александр

Ой не фа-а-акт!.. Хотя по вашему в ГД РФ сидят одни тупые, мне нравится такое определение!..

Ви
Виктор

Как то огульно..Вы знаете как правильно делать добро? поделитесь посмотрим.

Alla Lala

я стараюсь не тупить и глупости не делать.

Ви
Виктор

Все стараются не тупить и не делать глупости.Но Есть четкое разделение .как правильно делать Добро..

Alla Lala

Если Вы делаете добро - Вы именно тупите и делаете глупости!

Ви
Виктор

Что вас несет то..БЕЗ ДОБРА ЛЮДИ СТАНУТ ЗВЕРЯМИ...Поубивают друг друга...Только озлобленные и тупые не видят в этом хорошее.Нужно уметь делать ДОБРО оно сродни искусству..и есть даже Заповедь как правильно это делать.

Alla Lala

итак.. пример Вашего тупого добра..))))

Ви
Виктор

Свершай добро без меры. Оказывай помощь и тем, кто может после сего оскорбить тебя. Помните! Плоть живет не для того, чтобы брать, но чтобы отдавать. Только сие формирует и очищает душу. Стремись оказать помощь незаметно, дабы не оказаться тщеславным и не поставить в удручающее положение нуждающегося. Помощь сразу же теряет истинную сущность свою при первом же напоминании о ней, После чего она превращается в залог. Помните! Благодеянием, исшедшим из вас и не охраняемым разумом вашим, может воспользоваться диавол, И тогда мир ваш повлечет страдания. Под покровом благодеяний может укрыться диавол, если побуждением к творению мира была корысть. Но помощь не всегда несет благотворное воздействие. Благотворное воздействие помощь может принести лишь людям, стремящимся и приступающим к сотворению, но нуждающимся в помощи. Если помощь оказывается человеку, желающему что-либо сотворить, но не прикладывающему к сему руки свои, то благо может лишь удобрить почву в душе того человека для бурных ростков лени и прочих сорняков. Иное дело составляют люди, не способные начать желаемое дело. (Запов.1:11)

Alla Lala

Итак.. для ВАС, особо тупого: ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР ВАШЕГО ДОБРА!

Владимир Инкогнито

".Кто людям помогает ..хорошими делами прославиться нельзя...." !

Alla Lala

😄

Владимир Инкогнито

Такова селявуха.....как не прискорбно.....

Александр Вяткин

Чё это тебя на доброту потянуло? Трезубцем удовлетворилась?

Игорь

Такое впечатление, что тебя всю жизнь били по голове.

Alla Lala

ты о чём вообще?

John Altero

Глупые люди вообще мало что понимают и воспринимают

Alla Lala

🤷‍♀️

Master Roma Mamedov

Доброта и тупость,это ведь две разные вещи,Аллочка!

Alla Lala

похоже на то..

Master Roma Mamedov

Я спокойно не могу пройти,когда у кого то проблемы

Alla Lala

а вот это уже тупость!

Master Roma Mamedov

Человек как многогранник,с любой стороны смотри,как минимум одну сторону не увидишь

Alla Lala

второй вариант : это задобрить СВОЮ Совесть.. То есть делать это для себя!

V/
V/S/G/

-Добротой- Вы имеете в виду? Прошу прощения за..🙏

Alla Lala

я же написала..

V/
V/S/G/

слово -Добро- имеет двойственное значение..Опять прошу меня извинить

Alla Lala

в понятие ПОСТУПКИ..значение ОДНО!

V/
V/S/G/

Спасибо...я как то не интересовался ..значением слова ДОБРО И ДОБРОТА..А вот слова ЗАПАСНЫЙ И ЗАПАСНОЙ...как то пришлось узнать.. в каких случаях их пишут..и как правильно это определить ...Всего Вам..хорошего

Виктор Гавриленко

Это твоя тупорылость переходит все границы.

Alla Lala

протявкал путинский тролль

Валерий Громов

У каждого человека свой критерий доброты

Alla Lala

🤔

Валерий Громов

Для вас поступок другого человека может быть тупым и не обдуманным, а для него единственно верным, а значит добром. Александр Матросов закрыл своим телом авмбразуро Дота это, что тупой и необдуманный поступок?

Alla Lala

и какое отношение его поступок имеет к добру?

Валерий Громов

Он спас десятки своих товарищей-это ли не добро

Alla Lala

он совершал то, что ПОЛОЖЕНО мужчине! Защищал СВОЮ Родину, семью, дом, народ от захватчиков! Звери не имеют понятия добра и зла.. НО так же отдают свою жизнь, защищая свою территорию и потомство.

Валерий Громов

Не правда, каждое живое существо имеет понятие о добре и зле, только у каждого оно свое. Александр Матросов был в той атаке не один, но совершил подвиг именно он. В 90-х годах муссироволось мнение, что защита Ленинграда была не обдуманным поступком, куда гуманнее было бы отдать его врагу

Alla Lala

ну это Ваше мнение! и оно фальшивое!

ОК
Ольга Котовская

Хоть как то надо себя проявлять в жизни

Alla Lala

🤔

ОК
Ольга Котовская

Есть умные и неумные.... как их отличить? только по поступкам

Дж
Джокер

Вы сами никогда не совершали ошибок ?

Alla Lala

я никогда ошибки свои не называла добром..

Дж
Джокер

Ошибки упираются в безответственность

Alla Lala

да..если их считать добром!

Дж
Джокер

Может их и совершают пытаясь делать добро ?

Alla Lala

🤦‍♀️

Дж
Джокер

Что вам до чужих ошибок ? Вы как честный депутат, которого не допускают в думу

Владимир Фомичев

Мой дядя самых добрых правил ....

Владимир Тертус

некоторые этого не стесняются

Alla Lala

и даже хвастаются.. своей тупостью.

Владимир Тертус

памятники себе строят

Вячеслав Чистяков

Ты самая добрая в мире девушка

Alla Lala

читай Шекспира.. тебе полезно ))))

Вячеслав Чистяков

Читал, думаешь неучь?